Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
обязательные отзывы со стороны заказчика относятся только к новым проектам или и тем что давно зависли в профиле?
Присоединяюсь к вопросу, т.к., недавно для меня был создан персональный проект, но почему-то, функция подачи заявки неактивна, хотя, в других проектах все в порядке. У заказчика рейтинг больше 10.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
обязательные отзывы со стороны заказчика относятся только к новым проектам или и тем что давно зависли в профиле

Пока только к новым.
Цитата ("web-leonik"):
но почему-то, функция подачи заявки неактивна, хотя, в других проектах все в порядке. У заказчика рейтинг больше 10.

Обратитесь в саппорт.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
В каталоге фрилансеров напротив своего имени под значением рейтинга можно найти такую ссылку : (сейчас она уже в таком открытом виде вообще нигде не отображается, а обязательно с id категории, в которой была найдена). Но больше её нигде нет. Может, опубликовать её где-то в аккаунте фрилансера, чтобы не бегать каждый раз в каталог?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Gotenot"):
Может, опубликовать её где-то в аккаунте фрилансера, чтобы не бегать каждый раз в каталог?

Добавим в панель пользователя.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Что то у меня рейтинг не правильно считается. За последние 2 года, в сумме получается примерно 75. На сайте пишет что рейтинг 35. Это как понять? Вроде сказали что рейтинг сохраняется за последние 2 года. По моим подсчетам он у меня считался не больше чем на 1 год.
Виктория К.
3522 сообщения
#11 лет назад
А у меня не мигает напоминание об оплате комиссии....
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
frig, я что то не так считаю? Можете дать конкретный пример как сейчас считается рейтинг? Или я не так понял, или рейтинг не правильно у меня считается.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
WebDesignStudio,
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Weblancer,
Спасибо. Значит я не правильно понял.

Не будете рассматривать предложение оставить и старый рейтинг? Хотя бы где то у какой то уголочек Думаю это никому не помешает.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#11 лет назад
Огорчен данным обновлением
Раньше заказчик мог сразу зайдя в каталог посмотреть к примеру 100 лучших веблансеров (по рейтингу) и дальше отбирать по портфелю.
А теперь, даже если у веблансеров хорошее портфолио, но они не получали проекты с этого ресурса продолжительное время - нет шансов получить заказ пассивно (за исключением постоянных заказчиков)

Но для новичков, которым долго учиться до нужного уровня - появилась возможность засорить (своими работами за 10-30 долларов) практически весь каталог фрилансеров. - это эффективный и быстрый старт для новичков, за счет стареньких

P.s. Хорошо, что отзывы не подверглись изменениям.
Сергей Н.
183 сообщения
#11 лет назад
А я считаю, что вполне обьективный рейтинг. Про тот же дизайн - тенденции в нём меняются с каждым днём, и вполне естественно, что сегодняшние приемы станут устаревшими через год.

Хотя, к сожалению, до идеального мира без совковых заказчиков и фрилансеров нам тут еще далеко
Вячеслав Т.
846 сообщений
#11 лет назад
Ap6y3, вполне, хотя может я с плеча рублю с другой стороны 2 года достаточно-объемная величина для формирования собственного рейтинга на этом поприще
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Ap6y3"):
Про тот же дизайн - тенденции в нём меняются с каждым днём, и вполне естественно, что сегодняшние приемы станут устаревшими через год.


Есть сайты, работающие уже 5-10 лет, без смены дизайна. И это не одностраничники на народе. А крупные интернет магазины. Наверное, если бы владельцы считали дизайн устаревшим, его бы поменяли.
Александр Г.
4109 сообщений
#11 лет назад
Почему у меня рейтинг 37.7 а у других я мсотрю тодже остался
Вячеслав Т.
846 сообщений
#11 лет назад
karver, Не всегда, зачастую на таких гигантах любые обновления приживаются достаточно болезненно, что может повлиять на продажи, посещаемость и т.д. - в силу этого предприниматели до последнего не трогают визуальную часть своего детища.
Сергей Н.
183 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Есть сайты, работающие уже 5-10 лет, без смены дизайна. И это не одностраничники на народе. А крупные интернет магазины. Наверное, если бы владельцы считали дизайн устаревшим, его бы поменяли.


Это совсем другая история. Нельзя просто так взять и поменять все на крупном сложном сайте. Сам часто сталкивался с тем, что из-за количества зависимостей и других факторов проще дорабатывать уже существующее, пока не накопится та критическая масса, после которой поддерживать проект будет уже невозможно.

Опять же технологии стремительно развиваются, и я бы доверил разработку более молодым и талантливым.
Сергей Ш.
969 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
Не будете рассматривать предложение оставить и старый рейтинг? Хотя бы где то у какой то уголочек Думаю это никому не помешает.

Очень не помешает. Тут подавляющее большинство ЗА это, как я считаю.
Анатолий А.
138 сообщений
#11 лет назад
Как по мне рейтинг имеет как плюсы так и минусы, минусов конечно гораздо больше. Но главное что-бы отзывы не удаляли Они весьма важны.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Рейтинг несет однозначно плюсы для работающих тут. Пассивное получение прибыли фрилансерами не интересует владельцев. Я "переспала" с мыслью о рейтинге и, конечно, он справедлив. Кто достоин - вернется в топ, даже после всех перемещений. Такое. Караван идет.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Кто достоин - вернется в топ, даже после всех перемещений.

Не соглашусь, потому что здесь много достойных, которые могут работать над 1 крупным проектом долгое время, а рейтинг при этом расти не будет, а, наоборот, чем дольше, тем меньше...Если ставить цель топ - то придется ради него брать одноразовые экспресс проекты. Только есть большая разница между, например, создать интернет-портал, написать 10 статей или нарисовать 1 логотип. А ведь многие фрилансеры работают не в одном направлении.

Для меня если честно пока не совсем понятно как это все будет работать на деле, с этим видимо действительно нужно "переспать" может разложится по полочкам, но то, что рейтинг надо было оставить старый и отталкиваться от него с этим я согласна.