Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Хочется отметить, веблансер умеет блочить мошенников ))) Молодцы, постарались с алгоритмом отслеживания гавнюков.
Тут с одной биржи работал и обнаружился гад, его конечно блочнули, но концы повели в итоге на множество разных аккаунтов, чел профессионально программает (а может просто посредничает) и время от времени рубит легких денег с предоплат и невыполнения работы, когда входит в доверие. Биография тянет еще с 2003 года...
Что хочется отметить, что на веблансере все его аккаунты заблочены (след привел и на эти старые профили) )) Мое почтение.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Александр, спасибо! 
За годы работы биржи механизм постоянно совершенствует и обновляется, но и ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА. Боремся  
Побольше бы таких тем.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
Веблансер гуд!
Зер гуд!
Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
Цитата (Finance):
Боремся
Finance, юридическая поддержка и защита от мошейников на weblancer, действительно, лучшая. Убеждаюсь не в первый раз.
Спасибо!
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Finance, Сделайте что-нибудь с "гостями", как постоянный работник биржи, прошу.
Поэмы пишешь в никуда, говоришь ни с кем.
Бывало, напишешь кому-то ( "1 час в сервисе", а в ответ видишь "Вы постоянно заходите в МОИ проекты, почему Вы перестали  отвечать на мой проект по проекту http//...?"
Я чего б  я стал отвечать, "там" была изложена целая "Концепция" Гостю, с номером 113, и мы не договорились.  А этому, с номером 201, мне тоже предложено жевать ту же тему.

Система проста: ему любезно предоставлена возможность "полоскать" мозг на несколько дней. Потом он уходит, полощет с другого аккаунта.

Более того. Байка. Стоял я в супермаркете в очереди в кассу.
Чел чела спросил, а зачем тебе столько номеров, и лайф, и мтс, и билайн? а у меня просто сорвало крышу, я и ответил.

БУ номер ничего не стоит. Ну, 10 штук на $1. А нужны они для того чтобы...
Коэффициент Полезного Действия (КПД) весьма велик, почти уверен в этом.

Раньше была невозможна подача заявки персонажем, который не прошёл первичный отбор : заполнить, отписать о себе, ну, приложить какие-то усилия. Сейчас баръер сильно понижен полагаю, что авторег проходят боты, а заявители просто заходят по результатам автоматической регистрации. Ну...

Нужна помощь, не только мне . На FLсобакаRU многое потеряли,  стали площадкой для упражнений в словоблудии.

Слава России! Слава Украине! Нет - проискам НАТО!
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
oldbadger, как показывает практика, дать возможность Заказчику быть в качестве "Гостя", была хорошая идея. 
Или Вы считаете, если человек укажет в профиле Иван Грозный, он сразу станет надежным и к нему будет доверия больше?
На входе проверять указаны настоящие ФИО или вымышленные - это утопия. 
Как мне кажется, что он Гость, что он Иван Грозный, доверие не на этом строится. Описанная Вами ситуация, насколько я смог ее понять , может случиться как с гостевой учетной записью, так и с персонализированной. 
Помню как-то летом, кажется 17 года, у нас была ситуация, когда нам пришлось переблокировать около 300 пользователей, которые были созданы за сутки и все это была множественная регистрация. И все эти учетные записи были персонализированы, т.е. были указаны и Имя, и Фамилия, вот так-то. Так что убрать возможность регистрации Гостевых учетных записей - это не панацея. 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Может быть всё. Если "практика" показала, то будет успех, конечно.
Но появился сильный крен.
Finance, Линкор "Тирпиц" после первых попаданий. И казалось, что не будет особенной беды. 
Штази здесь  прекрасно работает. И Арбитраж. Но и нечем будет кормить своих детей, если здесь будет взаимодействовать Никто с Иными.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
A-nebo, Спасибо!
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (oldbadger):
Штази здесь  прекрасно работает.
Зачем веблансерам нужны немецкие чекисты и контрразведчики? До сих устраивают охоту на ведьм?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Гости разные нужны, гости всякие важны))) 
Только мало их последнее время 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
helga_1985, Кого, "гостей"? По-мониторьте ленту заказов пару часов подряд, к концу дня окажется, что работы не взял, а целый день разговаривал с гостями. А им - всё едино: спросил и пропал.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
oldbadger, помониторила. У меня совсем другой опыт. С гостями сразу всё получается, наверное, потому, что люди сразу нацелены на результат, и им не хочется терять ни минуты. 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
helga_1985, Поговорим через годик-два.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
oldbadger, заинтриговали, прям, ок))  если вспомню, поговорим 
Александр К.
209 сообщений
#4 года назад
oldbadger, вы правы - с гостями сложнее и они очень часто публикуют проекты и пропадают. или начинается диалог и обрывается на половине дороги. или оговорили всё, выбрали исполнителем и пропал заказчик-гость...
но всё же много заказов от гостей реализовывается. чем больше проектов - тем лучше и бирже и фрилансерам.
Денис П.
78 сообщений
#4 года назад
Гости (не все) но в основном изучают спрос на свой заказ что и по чем, а грубо выражаясь Вася или Петя регистрируется, чтобы конкретно решить свои вопросы, смысл тогда в прописывании своего имени и закидывания своего фото в профиль.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Цитата (geoden):
Гости (не все) но в основном изучают спрос на свой заказ что и по чем
Что мешает аккаунту, который только зарегистрирован на Васю или Петю, сделать тоже самое? (риторический вопрос)
Довольно часто Заказчику необходимо решить одну задачу и заставлять его проходить полную процедуру регистрации - неразумно, а еще ему надо разобраться, как же его, этот самый заказ, тут опубликовать. 
Естественно, чем меньше телодвижений совершит Заказчик, тем лучше. Это увеличивает шансы, что он дойдет до конца и опубликует заказ. 
Желательно вообще, чтобы была одна кнопка. Но, к сожалению, это невозможно. 
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Никто же не заставляет отвечать на задания гостей. Среди гостей конечно всякие есть как и среди не гостей, но хитрых посредников и кидал как мне показалось меньше, у тех-то обычно всё что нужно заполнено. 
У меня лично больше вопросов возникает к "10 лет в сервисе, 0 отзывов". Чем он тут занимался 10 лет? Морочил людям голову порожняковыми заданиями или просто зарегистрировался когда-то и забыл. Пока не ответишь не поймёшь (иногда на это универсальную заявку потратить нужно). Не помешало бы кроме количества отзывов, количество созданных заданий видеть сразу.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
Ничего не имею против гостей, биржа должна быть максимально простой и удобной для тех кто ей платит) но они реально задрали спамить. Куча левых вопросов, прям целые маркетинговые исследования, напиши мне 10 цен за все свои услуги) 
Георгий А.
513 сообщений
#4 года назад
Абсолютно верно то, что заказчикам нужно максимально упрощать процедуру регистрации. Просто гостем называть стоит лишь тех, кто на самом деле зашел один раз в гости. Тех, кто завершил хотя бы один заказ, или зарегистрирован несколько месяцев, или заходил в разные дни много раз, но при этом не заполнил имя и фамилию разумнее называть просто заказчиками. Видимо проблема именно в формулировке, тому, кто назваается словом "гость" доверия на порядок меньше. Хотя уверен, что спроса на проекты гостей не меньше, чем на другие, исполнителям выбирать особо не приходится. А гостям при этом стоит мягко намекнуть, что профессионалы не ведутся на пустые аккаунты и не горят желанием откликаться на проекты безымянных работодателей.