Александр Ф.
36 лет, Россия
2846 сообщений
#16 дней назад
Хочется отметить, веблансер умеет блочить мошенников ))) Молодцы, постарались с алгоритмом отслеживания гавнюков.
Тут с одной биржи работал и обнаружился гад, его конечно блочнули, но концы повели в итоге на множество разных аккаунтов, чел профессионально программает (а может просто посредничает) и время от времени рубит легких денег с предоплат и невыполнения работы, когда входит в доверие. Биография тянет еще с 2003 года...
Что хочется отметить, что на веблансере все его аккаунты заблочены (след привел и на эти старые профили) )) Мое почтение.
Дмитрий Б.
39 лет, Украина
2602 сообщения
#15 дней назад
Александр, спасибо! 
За годы работы биржи механизм постоянно совершенствует и обновляется, но и ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА. Боремся Побольше бы таких тем.
Андрей В.
27 лет, Украина
961 сообщение
#15 дней назад
Веблансер гуд!
Зер гуд!
Алла В.
50 лет, Украина
1069 сообщений
#14 дней назад
Цитата (Finance):
Боремся
Finance, юридическая поддержка и защита от мошейников на weblancer, действительно, лучшая. Убеждаюсь не в первый раз.
Спасибо!
Григорий Пелипенко
56 лет, Украина
388 сообщений
онлайн
#14 дней назад
Finance, Сделайте что-нибудь с "гостями", как постоянный работник биржи, прошу.
Поэмы пишешь в никуда, говоришь ни с кем.
Бывало, напишешь кому-то ( "1 час в сервисе", а в ответ видишь "Вы постоянно заходите в МОИ проекты, почему Вы перестали  отвечать на мой проект по проекту http//...?"
Я чего б  я стал отвечать, "там" была изложена целая "Концепция" Гостю, с номером 113, и мы не договорились.  А этому, с номером 201, мне тоже предложено жевать ту же тему.

Система проста: ему любезно предоставлена возможность "полоскать" мозг на несколько дней. Потом он уходит, полощет с другого аккаунта.

Более того. Байка. Стоял я в супермаркете в очереди в кассу.
Чел чела спросил, а зачем тебе столько номеров, и лайф, и мтс, и билайн? а у меня просто сорвало крышу, я и ответил.

БУ номер ничего не стоит. Ну, 10 штук на $1. А нужны они для того чтобы...
Коэффициент Полезного Действия (КПД) весьма велик, почти уверен в этом.

Раньше была невозможна подача заявки персонажем, который не прошёл первичный отбор : заполнить, отписать о себе, ну, приложить какие-то усилия. Сейчас баръер сильно понижен полагаю, что авторег проходят боты, а заявители просто заходят по результатам автоматической регистрации. Ну...

Нужна помощь, не только мне . На FLсобакаRU многое потеряли,  стали площадкой для упражнений в словоблудии.

Слава России! Слава Украине! Нет - проискам НАТО!
Дмитрий Б.
39 лет, Украина
2602 сообщения
#14 дней назад
oldbadger, как показывает практика, дать возможность Заказчику быть в качестве "Гостя", была хорошая идея. 
Или Вы считаете, если человек укажет в профиле Иван Грозный, он сразу станет надежным и к нему будет доверия больше?
На входе проверять указаны настоящие ФИО или вымышленные - это утопия. 
Как мне кажется, что он Гость, что он Иван Грозный, доверие не на этом строится. Описанная Вами ситуация, насколько я смог ее понять , может случиться как с гостевой учетной записью, так и с персонализированной. 
Помню как-то летом, кажется 17 года, у нас была ситуация, когда нам пришлось переблокировать около 300 пользователей, которые были созданы за сутки и все это была множественная регистрация. И все эти учетные записи были персонализированы, т.е. были указаны и Имя, и Фамилия, вот так-то. Так что убрать возможность регистрации Гостевых учетных записей - это не панацея. 
Григорий Пелипенко
56 лет, Украина
388 сообщений
онлайн
#14 дней назад
Может быть всё. Если "практика" показала, то будет успех, конечно.
Но появился сильный крен.
Finance, Линкор "Тирпиц" после первых попаданий. И казалось, что не будет особенной беды. 
Штази здесь  прекрасно работает. И Арбитраж. Но и нечем будет кормить своих детей, если здесь будет взаимодействовать Никто с Иными.
Дмитрий Б.
39 лет, Украина
2602 сообщения
#14 дней назад
A-nebo, Спасибо!
Патсула Анастасия
22 года, Украина
46 сообщений
#14 дней назад
Цитата (oldbadger):
Штази здесь  прекрасно работает.
Зачем веблансерам нужны немецкие чекисты и контрразведчики? До сих устраивают охоту на ведьм?
Ольга Киканкова
34 года, Молдова
1652 сообщения
#14 дней назад
Гости разные нужны, гости всякие важны))) 
Только мало их последнее время 
Григорий Пелипенко
56 лет, Украина
388 сообщений
онлайн
#14 дней назад
helga_1985, Кого, "гостей"? По-мониторьте ленту заказов пару часов подряд, к концу дня окажется, что работы не взял, а целый день разговаривал с гостями. А им - всё едино: спросил и пропал.
Ольга Киканкова
34 года, Молдова
1652 сообщения
#14 дней назад
oldbadger, помониторила. У меня совсем другой опыт. С гостями сразу всё получается, наверное, потому, что люди сразу нацелены на результат, и им не хочется терять ни минуты. 
Григорий Пелипенко
56 лет, Украина
388 сообщений
онлайн
#14 дней назад
helga_1985, Поговорим через годик-два.
Ольга Киканкова
34 года, Молдова
1652 сообщения
#14 дней назад
oldbadger, заинтриговали, прям, ок))  если вспомню, поговорим 
Александр К.
37 лет, Беларусь
205 сообщений
#14 дней назад
oldbadger, вы правы - с гостями сложнее и они очень часто публикуют проекты и пропадают. или начинается диалог и обрывается на половине дороги. или оговорили всё, выбрали исполнителем и пропал заказчик-гость...
но всё же много заказов от гостей реализовывается. чем больше проектов - тем лучше и бирже и фрилансерам.
Денис П.
40 лет, Беларусь
68 сообщений
онлайн
#13 дней назад
Гости (не все) но в основном изучают спрос на свой заказ что и по чем, а грубо выражаясь Вася или Петя регистрируется, чтобы конкретно решить свои вопросы, смысл тогда в прописывании своего имени и закидывания своего фото в профиль.
Дмитрий Б.
39 лет, Украина
2602 сообщения
#13 дней назад
Цитата (geoden):
Гости (не все) но в основном изучают спрос на свой заказ что и по чем
Что мешает аккаунту, который только зарегистрирован на Васю или Петю, сделать тоже самое? (риторический вопрос)
Довольно часто Заказчику необходимо решить одну задачу и заставлять его проходить полную процедуру регистрации - неразумно, а еще ему надо разобраться, как же его, этот самый заказ, тут опубликовать. 
Естественно, чем меньше телодвижений совершит Заказчик, тем лучше. Это увеличивает шансы, что он дойдет до конца и опубликует заказ. 
Желательно вообще, чтобы была одна кнопка. Но, к сожалению, это невозможно. 
Василий С.
44 года, Россия
76 сообщений
#13 дней назад
Никто же не заставляет отвечать на задания гостей. Среди гостей конечно всякие есть как и среди не гостей, но хитрых посредников и кидал как мне показалось меньше, у тех-то обычно всё что нужно заполнено. 
У меня лично больше вопросов возникает к "10 лет в сервисе, 0 отзывов". Чем он тут занимался 10 лет? Морочил людям голову порожняковыми заданиями или просто зарегистрировался когда-то и забыл. Пока не ответишь не поймёшь (иногда на это универсальную заявку потратить нужно). Не помешало бы кроме количества отзывов, количество созданных заданий видеть сразу.
Олег Медведь
34 года, Украина
145 сообщений
онлайн
#13 дней назад
Ничего не имею против гостей, биржа должна быть максимально простой и удобной для тех кто ей платит) но они реально задрали спамить. Куча левых вопросов, прям целые маркетинговые исследования, напиши мне 10 цен за все свои услуги) 
Георгий Аквилев
31 год, Россия
507 сообщений
#13 дней назад
Абсолютно верно то, что заказчикам нужно максимально упрощать процедуру регистрации. Просто гостем называть стоит лишь тех, кто на самом деле зашел один раз в гости. Тех, кто завершил хотя бы один заказ, или зарегистрирован несколько месяцев, или заходил в разные дни много раз, но при этом не заполнил имя и фамилию разумнее называть просто заказчиками. Видимо проблема именно в формулировке, тому, кто назваается словом "гость" доверия на порядок меньше. Хотя уверен, что спроса на проекты гостей не меньше, чем на другие, исполнителям выбирать особо не приходится. А гостям при этом стоит мягко намекнуть, что профессионалы не ведутся на пустые аккаунты и не горят желанием откликаться на проекты безымянных работодателей.