Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Создал конкурс на 50$, зарезервировал 3375 руб, комиссия 27 рублей.
Выбрал победителя в конкурсе на 50$, вернулось на счет 3375 рублей.
Стал оплачивать победителю, списали 3475 руб, комиссия 27.8 рублей.

С чего вдруг у меня списали лишние 100 рублей, плюс двойная комиссия это как бы ни есть очень хорошо.

Так же хочу выразить замечание, что безумно неудобно смотреть работы конкурсантов в вордовских файлах в разделе Нейминг.
Это надо каждый скачать, распаролить, произвести кучу действий.
У меня 88 заявок, половину я даже не осилил посмотреть.
Гораздо удобнее было бы. если свои названия и слоганы люди оставляли сразу в тексте заявки, но на сколько я понимаю сейчас так сделать невозможно?

Большая просьба рассмотреть этот момент и в будущем исправить. Спасибо.
Ну и хотелось бы вернуть назад лишние списанные деньги.
Игорь Р.
70 сообщений
#9 лет назад
Конкурс на нейминг это про квас который?
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
Ооо, 100 рублей это конечно катастрофа)) *сарказм*
скорее всего когда открывали конкурс курс был одним, а щас выше, надо было в баксах резервировать и платить))) *снова сарказм*
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Комиссии берет webmoney, повлиять на них мы не можем никак. Контролировать курс доллара еще сложнее (но мы пытаемся, да), причем тут сервис - не понятно.
По поводу комиссий следует обратиться в webmoney, по поводу курса даже не знаю к кому.

Про текстовые работы понятно, подумаем.
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Так сумма резервировалась на момент открытия конкурса, почему после его завершения она пересчитывается по новому курсу?
Вот это не понятно совершенно  
Логически раз сумма резервируется, то она и должна была быть переведена.
Ладно тут 100 руб, а так выходит кто открыл конкурс до повышения курса, должны платить в 2 раза больше?

Цитата (Olchytay):
Ооо, 100 рублей это конечно катастрофа)) *сарказм*

Да дело не в сумме, пусть хоть 10 рублей.
Я даже не против платить сервису за открытие конкурса, как за вакансии. Но когда резервируешь под проект одну сумму, а по факту выходит другая из-за курса.
Причем деньги переводятся победителю на R кошелек, казалось бы причем тут курс вообще?
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
Hungry_Hunter, больше или меньше. )
Выход один: сами обменивайте рубли на wmz и резервируйте сумму в у.е. - сюрпризов с курсом не будет.
Богдан Х.
69 сообщений
#9 лет назад
Давным давно нужно отказаться от оплаты в рублях, оставить доллар и возможно гривну.
Сергей Л.
616 сообщений
#9 лет назад
У меня такое было и не раз, причем не важно в долларах или рублях резервировать. Мне тоже не нравится такой подход и двойная комиссия. И зачем вообще деньги сначала возвращать на мой счет а потом переводить на победителя, почему бы сразу на победителя не перевести?
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
7Design7, А че это гривну оставить, а рубль нет???? Либо оставить только доллар, либо оставить всё, как есть.
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Hungry_Hunter, ну вы даете. 
Сами же исполнителем были сколько лет и обязаны понимать, что победитель конкурса должен получить заявленные 50$, поэтому прыжки курса оплачивает именно создатель конкурса и это нормально.

Цитата:
Ну и хотелось бы вернуть назад лишние списанные деньги.

Плюшкин 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
К нашему великому сожалению единственная известная нам система, позволяющая реализовывать escrow функционал - это webmoney escrow. Которая хромает на обе ноги.  Если кому известна другая подобная система - дайте знать, нам ее очень не хватает. Серьезно.
В escrow есть строгий и не вполне логичный порядок проведения сделки. Сначала заключается договор между двумя лицами, потом резервируются средства, потом деньги или переводятся одному участнику, или второму. Не указывать для кого зарезервированы деньги нельзя. Переназначить кому переводятся деньги нельзя. Даже внести сумму для резервирования не с того кошелька, что указан в договоре нельзя.
Мы были бы счастливы резервировать сумму, а после завершения конкурса переводить оплату победителю за вычетом комиссий. Но webmoney escrow так тупо не умеет.
Так что работает все следующим образом - при создании конкурса деньги резервируются в адрес сервиса, чтобы подтвердить, что у проводящего конкурс деньги есть и что они есть на момент окончания конкурса. После завершения конкурса деньги возвращаются на кошелек заказчика, то есть сделка отменяется. Независимо от того как завершается конкурс, эта сделка отменяется всегда. В случае если есть победители - создаются новые сделки в адрес победителей и они уже завершаются.
Сделок две, комиссий две. Не мы придумали брать комиссию при отмене сделки. Комиссию берем не мы.
Сделок две, каждая создается в свое время, по своему курсу. Не от хорошей жизни.

Во всей этой схеме к сервису деньги не попадают вообще никогда. Нет момента, когда деньги на счету сервиса. И это важный момент.
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
frig, теперь понятно стало в чем дело. Беда конечно, пойду писать свой Escrow сервис
Богдан Х.
69 сообщений
#9 лет назад
Nat13, Потому что рубль, эта валюта с неизвестным будущим, который никому не нужен, зависящий от слов и действий одного человека. Гривна пока тоже вопрос, не стабильна, но ситуация иная, может улучшиться. Доллар стабилен, потому точно должен остаться.
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Смешно
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
Цитата (7Design7):
может улучшиться
Да Вы, товарищ, юморист оптимист
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
7Design7, Вы всё это серьёзно? Вы действительно верите в то, что пишете?
Богдан Х.
69 сообщений
#9 лет назад
Nat13, В Украине такой прикол уже был, с 5 поднялся до 13, а потом стал 8. Думаю ситуация будет аналогичной.