Ульяна Г.
1461 сообщение
#13 лет назад
karver, спасибо! Не ставила ни в кем случае ваши слова под сомнение. Просто жутко удивлена... :o
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Да, кстати очень жаль, что для оплаты комиссии требуется исключительно отзыв заказчика. У меня, к примеру, висит пара-тройка проектов, которые давно завершены, но заказчики всё никак не найдут времени написать отзыв. Было бы неплохо, если бы можно было установить какие-либо временные рамки для проекта, а потом автоматом затребовать оплату комиссии.

К примеру: меня выбирают в исполнители. Я прописываю срок работы над проектом - неделя. Пускай бы отводился месяц-два (после завершения указанных сроков) и после требовалась бы оплата комиссии.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, как быть тогда с проектами работы по которым не выполнялись или заказчик остался недоволен сотрудничеством и отрицательного отзыва это не заслуживает, но и положительного тоже? (у меня такой есть)
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
frig, +1.
Diatchenko_Alice, а вы уверены, что у них нет именно времени, а не желания?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
frig, +1.
Diatchenko_Alice, а вы уверены, что у них нет именно времени, а не желания?

...и желания в том числе.

frig, понимаю я понимаю, но факт остается фактом. В общем, единственно верного решения, скорее всего, не существует...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
В общем, единственно верного решения, скорее всего, не существует...


Наверняка есть какой-то компромиссный вариант, который решит все эти проблемы одним махом. Очень может быть, что такой вариант у администрации есть
Александр Ц.
1031 сообщение
#13 лет назад
Мне вот кажется, что исполнители и заказчики ( особенно разовые, или те которые только пришли на этот сайт) по разному смотрят на отзывы о сотрудничестве. Для исполнителя больше важна возможность оплатить комиссию и повысить свой рейтинг, а заказчик смотрит на отзыв, как на что-то непонятное, типа одолжения или комплимента. Деньги дал, а остальное - глупости. Те, кто регулярно размещает тут проекты, понимают что рейтинг полезен для обоих.
Удалено У.
71 сообщение
#12 лет назад
Ребята, пусть будет лучше так, как сейчас, нежели все станет настолько формализовано как на западных сайтах подобного рода, что работать станет не в радость.

Например, на oDesc вы, как исполнитель, обязаны ставить специальную программу, которая фоткает экран и позволяет заказчику смотреть, что вы делаете, когда работаете над его проектом. Там у вас есть "цена за час", и заказчик просто видит, сколько вы часов работаете над его проектом, и может смотреть, КАК именно вы работаете...

Если вас выбрали исполнителем, а затем заказчик передумал (понял, что не хватит денег/предложил кто-то из знакомых/еще что-то), ну какой ему смысл писать негативный отзыв? БОльшая часть из подобных заказчиков вообще больше не зайдет на сайт...

PS: у меня тоже есть такие "висящие проекты".
Виктория К.
3522 сообщения
#12 лет назад
Из мечтаний:
Функция коррекции бюджета принятого проекта.
У меня практически в 90% случаев конечный бюджет увеличивается, а вот в проекте это уже не учтется.
Последний пример - заказчик указал бюджет 65 уе, оказалось, что работы много, спустя 2 недели мне в качестве бонуса передали порцию работы другого исполнителя и получилось более 200 уе. В итоге в проекте осталось 65, в отзыве 65 светится, хоть в комменте заказчик сделал "приятность" и указал, что сумма была увеличена.

Сервис теряет деньги на комиссии, исполнитель - рейтинг.
Давид Ц.
2012 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Из мечтаний:
Функция коррекции бюджета принятого проекта.
У меня практически в 90% случаев конечный бюджет увеличивается, а вот в проекте это уже не учтется.
Последний пример - заказчик указал бюджет 65 уе, оказалось, что работы много, спустя 2 недели мне в качестве бонуса передали порцию работы другого исполнителя и получилось более 200 уе. В итоге в проекте осталось 65, в отзыве 65 светится, хоть в комменте заказчик сделал "приятность" и указал, что сумма была увеличена.

Сервис теряет деньги на комиссии, исполнитель - рейтинг.