Максим Я.
5 сообщений
#14 лет назад
Если меня выбрали исполнителем, но заказчик по моему мнению не вменяем. Как мне самому отказаться от задачи?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Все чаще этот вопрос поднимается
мне кажется стоит подмуть о возможности.
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Все чаще этот вопрос поднимается
мне кажется стоит подмуть о возможности.

если будет такая возможность, то теряеться смысл выбора исполнителя.
нужно хорошо подумать, как это сделать. разве что арбитраж
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Да согласна полностью
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
В основе споров с заказчиком лежит то, что заявляется одна задача и под нее говрятся сроки и цена, а потом заказчик начинает добавлять задач за то же бабло и в те же сроки.
по мне дак разорвать отношение, если человек с первого с пояснения не понял, то делаем только по ТЗ которое было в начале или добавляем цену. а отзыв.. ответите в отзыве как было все на самом деле и все. вменяемые заказчики поймут.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
Все чаще этот вопрос поднимается
мне кажется стоит подмуть о возможности.

Над кое-чем уже подумали.
Будем соглашаться/отказываться от переноса в блок исполнителей. Ссылку на тему не даю, т.к. лень лазить по форуму.

msats, хе-хе.
Понять можно...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
ответите в отзыве как было все на самом деле и все. вменяемые заказчики поймут.


90% заказчиков увидев красный отзыв не полезут читать "объяснения" фрилансера
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):

Будем соглашаться/отказываться от переноса в блок исполнителей. Ссылку на тему не даю, т.к. лень лазить по форуму.
Понять можно...


честно говоря не поняла))
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
честно говоря не поняла))

Допустим, меня хотят выбрать исполнителем.
Заказчик нажимает на кнопочки, но последняя кнопочка остается за мной: либо «согласен», либо «не согласен».
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Цитата ("W1ldcat"):
честно говоря не поняла))

Допустим, меня хотят выбрать исполнителем.
Заказчик нажимает на кнопочки, но последняя кнопочка остается за мной: либо «согласен», либо «не согласен».


ну зачастую "неадекватность" заказчика вылазит потом, через два часа после начала работы, через 2 дня, через неделю....
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Цитата ("W1ldcat"):
честно говоря не поняла))

Допустим, меня хотят выбрать исполнителем.
Заказчик нажимает на кнопочки, но последняя кнопочка остается за мной: либо «согласен», либо «не согласен».

До этого момента можно не успеть понять вменяем или не вменяем.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Выход есть, но он неудобный. Не пользовался.
Можно копировать значимые фрагменты переписки по аське и т.п. в ПС и просить заказчика подтверждать то, что текст не изменен.
Будет что показать администрации, если что...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ктстати вот у меня аналогичная проблема -
то что заказчик "не обычный" я поняла спустя 4 дня. Потом еще 2,5 недели пыталась сделать подходящий дизайн
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Самая лучшая вещь - это как и было написано. Заказчик назначает Вас исполнителем, вы если согласны то жмете на кнопку да.

В период между тем как заказчик выбрал вас исполнителем и вы нажали да Вы можете уточнить ТЗ, обсудить детали и т.п. Можете предложить безопасную сделку и заключить договор, он неадекватный? бывает, но тогда будет договор и он заплатит за свою неадекватность. неадекватность встречается с двух сторон. Поэтому лучше всего заключать договор на веблансере и через сбс. ИМХО
Юра К.
153 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):

Допустим, меня хотят выбрать исполнителем.
Заказчик нажимает на кнопочки, но последняя кнопочка остается за мной: либо «согласен», либо «не согласен».


А если работать с договором такое есть вроде Принять или не принять договор. Или может я что то путаю
Владислав Усов
876 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yurko"):
А если работать с договором такое есть вроде Принять или не принять договор. Или может я что то путаю

Да, но это только для договора. После его составления, необходимо отослать приглашение и уже можно "принять" или "не принять".
Максим Я.
5 сообщений
#14 лет назад
Мне не ясна ситуация, почему заказчик является главным в нашем соглашении на weblancere? Я его в первый раз вижу в жизни. Ни общался. Просто хотел поработать. Он берет меня и выбирает, без предварительного согласия... Ну ладно начинаем работать. Он говорит сделай-то, не знаю что. Сделал, начинается. Нет ты сделал не то, сделай вот это. Объясняю что в иконках 16px и 32 px текст будет не разобрать. Нет ты сделай ))) Эта байда идет неделю (Их там двое партнеров, обсуждают вносят коррективы) ) Мы с программистом без заказчика говорим о дизайне программы. Они почему-то общаются через меня? Подозрительно... Он мне пишет вчера, мол все фигня, делаем вообще по другому... Хотя в заказе когда он делал на веблансере было написано, что на исполнение всего два дня. Если не уложусь не будет принятия проекта. Теперь у меня такое чувство что меня опрокинут. Я не стал этого ждать и написал по почте. Что мне не понятны принципы работы и я вынужден разорвать наше сотрудничество. Теперь думаю как влепит мне красный минус. Хоть и не брал я предоплаты, обычно беру, как чувствовал ). теперь хоть утешает мысль, что он не скажет, что я его кинул. Я обычно терпеливый, да и здесь не психую, вот только не люблю когда начинается не понятная мне игра. Спросите меня почему я начал работать. Да отзывы вроде ни чего были у заказчика. Хотя проектов намного больше, положительных отзывов. Соотношение 50 проектов против 13 отзывов (надо было учесть).

Думаю многие, кто сталкивался с подобным, подпишутся под моими словами.

Я вот думаю frelancer'ы которые 100% лояльны к weblancer'u (у меня например хотя бы уже 40 моих реффералов) должны получать хоть какую-то защиту от маньяков заказчиков? Понимаю что сам сунул голову в петлю ). Но все же...