Сергей М.
10 сообщений
#10 лет назад


Привет.
Создал вчера проект на разработку логотипа.
Размещение проекта было отклонено модератором. К слову, впервые столкнулся с действиями модераторов на этом ресурсе.
Причина отклонения - недостаточное количество знаков и предложений в описании задания. Оказывается их должно быть более 300 и не менее 3-х соответственно.
Я решил что это вероятно шутка, поскольку нигде в правилах не содержится такого требования, и решил дополнилнить описание стихотворением, получив таким образом результат в 3 предложения и 300 символов. Который снова не удовлетворил модератора. Далее прилагаю скриншоты, содержащие переписку.

Вопросы к администрации:

Прошу разъяснить и обосновать (если это вообще возможно) позицию модератора.
Сергей М.
10 сообщений
#10 лет назад
Сергей М.
10 сообщений
#10 лет назад
Сергей М.
10 сообщений
#10 лет назад
Сергей М.
10 сообщений
#10 лет назад
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("livenumbers"):
Прошу разъяснить и обосновать (если это вообще возможно) позицию модератора.

Позиция модераторов вполне понятна.
Вместо того, чтобы написать хотя бы какой логотип нужен - цвет, форма, пример привести, что нравится. Вы пишите стихи и тирады
И я бы вас завернула.
На девиз проекта посмотрите - потом на ваш проект и все осознаете
Исполнителю нужен максимум информации. Чтоб понять вас.
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
Мои проекты также регулярно заворачивают. И причина та же - 300 символов. Но в правилах про 300 символов ничего не сказано.
Не понятно, как можно действовать в рамках правил, если в правилах ничего не сказано про 300 символов.
Решения, как минимум, можно предложить такие: либо дописать правила, либо использовать супер функцию php подсчёта количества символов в текст проекта и выдавать ошибку на этапе его публикации.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
AlekartRu,
считалочка )
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Самое интересное, что на форуме вы все прекрасно пишите.
417 символов ваше сообщение, Максим и без проблем.
Сергей М.
10 сообщений
#10 лет назад
Мне необходимо разработать логотип Школы Английского языка под названием Lingvox.
То есть я указал специфику - школа английского языка
Я также указал название - Lingvox
Какая еще информация необходима профессионалу?
У меня нет пожеланий ни по цвету, ни по форме, и подходящими примерами я также не располагаю. Как мне быть?
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
Спасибо. Осталось понять, почему вы предлагаете считать символы, если в правилах про это ничего не сказано.
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Самое интересное, что на форуме вы все прекрасно пишите.
417 символов ваше сообщение, Максим и без проблем.

Я не против 417 символов или их другого количества. Мы действуем в рамках правил. В правилах про 300 символов ничего не сказано. Вопрос только в этом. Кроме того, я предложил решение, которое решит проблему в корне.

upd: аналогично с минимальной стоимостью чего-либо. Например опытным путём я выяснил, что баннер меньше 20$ здесь не может стоить. Это тоже можно добавить в правила.

upd2: у себя на одном ресурсе я почти избавился от спамеров. Решение оказалось очень простое - не публиковать объявления длиной меньше 150 символов (за вычетом ссылок и прочей ерунды). Ручной работы не требуется. Скрипт автоматически подсчитал символы и отклонил подачу заявки.
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("livenumbers"):
У меня нет пожеланий ни по цвету, ни по форме, и подходящими примерами я также не располагаю. Как мне быть?

Именно так и написать, очевидно же. Чтобы предотвратить одни и те же вопросы исполнителей.
Сергей М.
10 сообщений
#10 лет назад
Crazy9130, мне кажется очевидным, если я не пишу о своих особых предпочтениях, что их нет. А даже если и напишу об их отсутствии, 300 символов все равно не наберется.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
livenumbers, Пробуйте это подать. Может нас тоже отклонят))
357 символов.
Цитата:
Мне необходимо разработать логотип Школы Английского языка под названием Lingvox.
Хорошо читаемый, легко узнаваемый, стильный, современный. Особых представлений как это будет выглядеть нет. Полагаюсь на профессионализм исполнителя. Выберу из предоставленного выбранным исполнителем варианта. В ЛК просьба не писать. Все предложения размещайте здесь. Спасибо!
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Решение оказалось очень простое - не публиковать объявления длиной меньше 150 символов

Мудрое решение.
Сергей М.
10 сообщений
#10 лет назад
AlexsimA, спасибо. Так и поступим.
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
livenumbers, тонкости задания для логотипа такие:
1. Отсутствие пожеланий приведет к множеству вариантов
2. Множество вариантов приведет к потраченному времени
3. Потраченное время надо оплачивать
4. Опытный логотипщик, увидя такой проект, либо поставит не менее 100$, либо пройдет мимо.
5-1. Остается надежда на начинающих дизайнеров, которым реально интересно по 10 раз перерисовывать логотипы.
5-2. Или же наоборот — вы очень покладистый заказчик, всецело доверяющий исполнителю, и просто выберите нужный вариант, без претензий к поиску идеального логотипа.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Исполнители жалуются на короткие не информативные описания, заказчики жалуются на то, что от них требуют составлять информативные описания, в итоге заказчика сторонятся, живенько хохочут в "фразах которые стоит опасаться...", а если кто и берется, то заканчивается это все плачевно с яркими отрицательными отзывами, испорченными нервами или просто жалобами, что на веблансере нет нормальных исполнителей/заказчиков.
Не из вредности эти требования берутся, будьте уверены. Модератору от того, что в задании будет написано "хачу лога" ни холодно ни жарко, но как ни странно биржа прилагает множество усилий для того, чтобы сотрудничество заказчика с исполнителем было успешным. И это одна из мер как раз направленная на уменьшение количества проблем.

Да, скоро такое безобразие прекратится. Никто не будет ходить и за руку водить, просто будут ставить на проект метку "класс С" и будет он в восемнадцатой закладке для тех, кто такие проекты очень хочет видеть.
Александр Г.
655 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):

Да, скоро такое безобразие прекратится. Никто не будет ходить и за руку водить, просто будут ставить на проект метку "класс С" и будет он в восемнадцатой закладке для тех, кто такие проекты очень хочет видеть.


Можно подробнее?
Будет разбиение проектов по каким-то критериям помимо фильтрации по бюджету?