Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
А можно я прямо сейчас оплачу базовый аккаунт и хоть денек буду отображаться в ТОП-10, пока остальные не подтянулись ?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
А если я заплачу 2-3 месяца в перед, но не буду посещать ресурс более 30-ти дней, я тоже перестану отображаться в каталоге?


Пытливый разум.
Да. Работодателям нужны "живые" люди, а не записи на странице.
Максим И.
272 сообщения
#14 лет назад
Помогите, меня опять на хабре минусуют
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("helendov"):
Пакет дополнительных заявок в каком размере будет оплачиваться? И как это будет осуществляться - подача заявки или...?

В разделе аккаунта "Тарифный план" будет закладка "Приобретение заявок". 10 дополнительных заявок - 1 у.е.
В случае тарифов "Начальный" или "Базовый" дополнительные заявки обязаны относиться к единственному выбранному ранее разделу или могут относиться к любому разделу? Срок действия доп. заявок ограничен?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
В случае тарифов "Начальный" или "Базовый" дополнительные заявки обязаны относиться к единственному выбранному ранее разделу или могут относиться к любому разделу?

К выбранному ранее разделу.

Цитата ("intelleks"):
Срок действия доп. заявок ограничен?

Ограничен временем действия тарифного плана.
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
К выбранному ранее разделу.
Значит, чтобы оставить одну заявку "не в своём" разделе нужно повышать тариф до "оптимального"?
Цитата ("Weblancer"):
Ограничен временем действия тарифного плана.
На "начальном" временных ограничений нет, только количественные. Т.е. дополнительные заявки на "начальном" плане бессрочны?

Технический момент: чтобы выбрать 1 раздел нужно убрать галочки услуг из всех прочих? А если не убраны - "выбранным" назначается первый в списке?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
Значит, чтобы оставить одну заявку "не в своём" разделе нужно повышать тариф до "оптимального"?

Да, но в Оптимальном Вам также потребуется единожды указать разделы.

Цитата ("intelleks"):
На "начальном" временных ограничений нет, только количественные. Т.е. дополнительные заявки на "начальном" плане бессрочны?

Есть. Начальный тарифный план Вы должны будете установить так же, как и любой другой.

Цитата ("intelleks"):
Технический момент: чтобы выбрать 1 раздел нужно убрать галочки услуг из всех прочих? А если не убраны - "выбранным" назначается первый в списке?

По таким техническим моментам не в курсе. По-моему, просто выдаст сообщение об ошибке.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Weblancer, Спасибо. Все устраивает.
Евгений Г.
26 сообщений
#14 лет назад
Вывод:
Портал стал дороже.
была комиссия 5% станет для начального 10%
для сохранения комиссии в пределах 5% нужно оплачивать акк от 5уе, то есть для простейшего 100уешного заработка в месяц выходим на золотую середину. и все равно для >100 получаем оплату большую чем раньше.
Если честно тенденция не радует.

имхо, сейчас вводить эту систему не лучший вариант. проектов и конкурсов как то мало(по сравнению с тем когда я тут появился) и еще оплачивать все это дело не айс.

По поводу тарифов, можно было бы сделать базовому 2 раздела, было бы больше желания переходить на него, ибо 30 заявок вполне хватит, а уменьшение комиссии(я уже описал - не резон)
По специализации:
Иногда придумываю названия и слоганы(иногда даже получается и зарабатываю на этом), но специализируюсь на дизайне - как быть? собственно поэтому и прошу добавить к базовому еще один раздел.
Имхо, бывает даже расслабляет после работы заняться чем нибудь другим не специфичным. Развивать себя в других направлениях всегда полезно.
Или помимо дизайна(ну просто нравится мне это, вот и учусь), я неплохо программирую, а как сказано в примере я этого не смогу делать
Покупать оптимальный имхо не выгодно, чтоб выйти на уровень новичка нужно около 75 зарабатывать... а учитывая кол-во проектов и кол-во фрилансеров и это скоро станет сложно...

проще уж зарегить несколько акков, чтоб и заявок было около сотни и 3 раздела...

Итог, можно ли как нибудь удешевить тп или улучшить(добавить раздел в базовый, уменьшить комиссии, к примеру на базовом 5, на оптимальном 3, на максимальном 1 или 0)


еще такой глупый вопрос, если я занимаюсь дизайном сайтов, то я же могу поучавствовать в конкурсе дизайна продукции? как я понял вроде да, но уточните пожалуйста...

О нововведениях, было бы неплохо добавить оплату баланса через яд или прямую оплату через банк.
какую-нибудь случайную проверку фрилансеров на шаблонные или чужие работы(надо же как то окупать тп)
обезопасить фрилансеров от спамеров, но не закрывать доступ заказчиков(даже незарегистрированных) к фрилансерам.(как это сделать без понятия, но...)
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Раздел выбирается фрилансером самостоятельно после установки тарифного плана.
Смена раздела (-ов) возможна только при смене тарифного плана.
Вопрос по смене раздела. Пример: был на "базовом", хочу сменить раздел, для этого обязан перейти на "оптимальный" или дождаться истечения 30 дней, чтобы скатиться к "начальному" и получить возможность вернуться на "базовый", но в другом разделе?
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vvv"):
Сегодня в этом проекте 9000 фрилансеров. Посмотрим - сколько их останется 25 марта.
Прогнозирую увеличение числа зарегистрированных ибо
Цитата ("Gorbin"):
проще уж зарегить несколько акков, чтоб и заявок было около сотни и 3 раздела...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("intelleks"):
На "начальном" временных ограничений нет, только количественные. Т.е. дополнительные заявки на "начальном" плане бессрочны?

Есть. Начальный тарифный план Вы должны будете установить так же, как и любой другой.

Т.е. начальный тарифный план нужно будет так же "активировать" каждый месяц? А если не активируешь - то что?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
Вопрос по смене раздела. Пример: был на "базовом", хочу сменить раздел, для этого обязан перейти на "оптимальный" или дождаться истечения 30 дней, чтобы скатиться к "начальному" и получить возможность вернуться на "базовый", но в другом разделе?

Смена выполняется в любой момент. Но, если тариф платный, стоимость удерживается сразу же, отсчет 30 дней начинается с момента оплаты.

Цитата ("intelleks"):
проще уж зарегить несколько акков, чтоб и заявок было около сотни и 3 раздела...

Во-первых, мы не первый год с этим работаем. Определенные успехи есть, добрая часть попыток пресекается автоматически.
Во-вторых, сервис будет развиваться. Ранее я говорил о планах ввести необходимость активации аккаунта по мобильному телефону. Это вполне может быть применено для решения данной задачи.
Комплексное применение этих технологий способно решить проблему множественных регистраций до вполне приемлемого уровня.

Цитата ("voron_76"):
Т.е. начальный тарифный план нужно будет так же "активировать" каждый месяц? А если не активируешь - то что?

Нет. Установить начальный тарифный план нужно будет один раз. Далее он будет продляться автоматически каждые 30 дней, если не будет изменен.
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
weblancer а количество заявок в месяц - это выбранных или общая сумма?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
weblancer а количество заявок в месяц - это выбранных или общая сумма?

Общее число заявок, которые Вы сможете подать к проектам и вакансиям.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("intelleks"):
Вопрос по смене раздела. Пример: был на "базовом", хочу сменить раздел, для этого обязан перейти на "оптимальный" или дождаться истечения 30 дней, чтобы скатиться к "начальному" и получить возможность вернуться на "базовый", но в другом разделе?

Смена выполняется в любой момент.

Т.е. я могу, будучи на начальном ТП, сегодня работать по разделу "Тексты", завтра - "Дизайн"?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Т.е. я могу, будучи на начальном ТП, сегодня работать по разделу "Тексты", завтра - "Дизайн"?

Да.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("voron_76"):
Т.е. я могу, будучи на начальном ТП, сегодня работать по разделу "Тексты", завтра - "Дизайн"?

Да.

Хм... Нововведения нравятся мне всё больше и больше.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
voron_76, быть может я неверно понял Вас.
Для смены раздела потребуется смена тарифного плана.
Менять раздел, оставаясь на Начальном тарифном плане, не удастся.
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Смена выполняется в любой момент. Но, если тариф платный, стоимость удерживается сразу же, отсчет 30 дней начинается с момента оплаты.

Цитата ("Weblancer"):
Менять раздел, оставаясь на Начальном тарифном плане, не удастся.

N/t/ первую цитату правильней читать так: "Смена выполняется в любой момент для платных тарифов. Чтобы произвести смену на бесплатном тарифе он должен стать платным." :?: