Николай И.
106 сообщений
#12 лет назад
Доброго времени суток, уважаемая администрация.
Я не знаю, была ли такая тема, но у меня случалась сегодня не приятная ситуация с ограничениями тарифного плана.
У меня бесплатный тарифный план, можно сказать "нечего жаловаться, дали бесплатную возможность работать, радуйся".
Я сегодня хотел подать заявку в один проект с категорией "Дизайн сайтов". Но суть проекта заключался в создании дизайна+верстка+интеграция с движком DLE. Да даже суть не в этом, а в том, что я и веб программист и дизайнер в дном флаконе и много чего еще умею... Почему мне надо платить за свои навыки и умения? Ну я понимаю, сделали ограничения по кол-ву заявок в проекты и чем выше тарифный план, тем ниже комиссия сервису...
Вот такая ситуация...
С уважением, Валерий.
Егор К.
935 сообщений
#12 лет назад
Мне тоже интересен ответ на данный вопрос от администрации, так как я сам не раз сталкивался с такими же ситуациями на данном сайте. Я тоже и дизайн и вёрстку и программинг сайта делаю. То есть "сайты под ключ" мне в вполне под силу. А из-за таких ограничений бесплатного тарифа, выход у меня только очень странный получается, один месяц "оформляться" как дизайнер, другой месяц - как программист. Биллибирда получается. Почему я считаю это как минимум странным? На всех европейских и американских сайтах фриланса можно в бесплатном тарифном плане "оформляться" в 15-ти, если не больше (дай бог памяти) специализациях по всем отраслям. Абсолютно нет никаких привязок к какой-то одной области. Кроме того количество бесплатных заявок там не 3, а больше 10-ти. Таки у нас суровей условия получаются?
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
Я за 10 долларов вижу все проекты, и для дизайнеров и для программистов.
В чем проблема? Вы не за свои знания платите, а за доступ к проектам. За ваши знания вам заплатят, если выберут в исполнители.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("radar0080"):
Таки у нас суровей условия получаются?
Получается что да.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("EXP_Service"):
Почему мне надо платить за свои навыки и умения?

Вы не за умения платите, а за услуги сервиса.

Цитата ("radar0080"):
На всех европейских и американских сайтах фриланса можно в бесплатном тарифном плане "оформляться" в 15-ти, если не больше (дай бог памяти) специализациях по всем отраслям.

На всех ли? Сомневаюсь. И да, дай Бог памяти.

Цитата ("SmartDesign"):
Цитата (radar0080):
Таки у нас суровей условия получаются?

Получается что да.

Я больше скажу, время суровых бесконечных бесплатных тарифных планов скоро пройдет.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Цитата ("SmartDesign"):
Цитата (radar0080):
Таки у нас суровей условия получаются?

Получается что да.

Я больше скажу, время суровых бесконечных бесплатных тарифных планов скоро пройдет.
=) я только за. Вот бы еще тарифный план подороже с комиссией поменьше - было бы совсем замечательно, а то большие проекты жаба душит проводить через сервис.
Ну или скидку от объемов...
Елена К.
473 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Я больше скажу, время суровых бесконечных бесплатных тарифных планов скоро пройдет.

Мне кажется это в какой-то степени может повредить ресурсу, хотя конечно избавит от "залетных". SmartDesign, поддерживаю!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
с комиссией поменьше - было бы совсем замечательно, а то большие проекты жаба душит проводить через сервис.

Дай Бог еще памяти, но, если не ошибаюсь, у нас комиссия в 2-3 раза ниже, чем на всех европейских и американских ресурсах.
У нас слишком суровый сервис, чтобы снижать комиссию еще больше. Хотя это еще не раз будет обсуждаться, и может быть применено только для СБС.
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
бесконечных бесплатных тарифных планов скоро пройдет.


Круто, то есть надо будет платить просто за то, что тут зарегистрирован?!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("action-studio"):
Мне кажется это в какой-то степени может повредить ресурсу, хотя конечно избавит от "залетных".

Это лишь один из способов сокращения числа "залетных" и не первый, который мы применим.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("EXP_Service"):
Да даже суть не в этом, а в том, что я и веб программист и дизайнер в дном флаконе и много чего еще умею... Почему мне надо платить за свои навыки и умения?

Осталось выяснить насколько хороши эти умения ).. Фотошопом и я пользоваться умею...
А вы налоги платите?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Круто, то есть надо будет платить просто за то, что тут зарегистрирован?!

Да. Вы ведь счет мобильного телефона пополняете, если собираетесь им пользоваться в ближайший месяц? Это круто!
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
Weblancer, да, но телефоном я гарантировано пользуюсь. Более того, я его пополняю, когда на нем заканчиваются деньги, которые я выговорила по своим потребностям.

Я не про себя в данном случае. У меня тут муж зарегистрирован 2 года 4 мес, заработал 150 долларов, то есть по идее он должен уже был бы отдать 280 долларов (28 мес*10$) лишь за то, что на сервисе есть учетная запись?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("SmartDesign"):
с комиссией поменьше - было бы совсем замечательно, а то большие проекты жаба душит проводить через сервис.

Дай Бог еще памяти, но, если не ошибаюсь, у нас комиссия в 2-3 раза ниже, чем на всех европейских и американских ресурсах.У нас слишком суровый сервис, чтобы снижать комиссию еще больше. Хотя это еще не раз будет обсуждаться, и может быть применено только для СБС.
Я не про то что она высокая или низкая, а про то что не все проекты идут через сервис которые могли бы, на проектах в несколько тысяч комиссия начинает кусаться, для них (для СБС естественно) возможно что будет положительный эффект. Но, конечно, тут нужно считать.
Егор К.
935 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата (radar0080):
На всех европейских и американских сайтах фриланса можно в бесплатном тарифном плане "оформляться" в 15-ти, если не больше (дай бог памяти) специализациях по всем отраслям.

На всех ли? Сомневаюсь. И да, дай Бог памяти.

Вы меня вынудили сослаться на оригинал:
te! You can only bid on projects posted after the point in time you were qualified in the appropriate category.

Job types limit: 25 Changes limit (per month): 10
Job types left: 0 Changes left: 10

Gold members can choose up to 50 job types. Upgrade now!

Для тех кто в танке (то есть в 21 веке не знает английского), самая интересная строчка из цитаты (одной европеской фриланс биржы, не буду рекламировать) "Job types limit: 25 Changes limit (per month): 10" означает, лимит специализаций: 25, а лимит изменений своих специализаций в месяц: 10 (это абсолютно во всех категориях, без привязки, хоть одновременно программист и дизайнер, например)
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
radar0080, там сотни специализаций, даже по разным ЦМС идет - Мадженто, Джумла и прочее. Тут же все программисты в куче, как и все дизайнеры.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("radar0080"):
Цитата ("Weblancer"):
Цитата (radar0080):
На всех европейских и американских сайтах фриланса можно в бесплатном тарифном плане "оформляться" в 15-ти, если не больше (дай бог памяти) специализациях по всем отраслям.

На всех ли? Сомневаюсь. И да, дай Бог памяти.
No

Вы меня вынудили сослаться на оригинал:
te! You can only bid on projects posted after the point in time you were qualified in the appropriate category.

Job types limit: 25 Changes limit (per month): 10
Job types left: 0 Changes left: 10

Gold members can choose up to 50 job types. Upgrade now!
Собственно сылочку позабыли... Если почитать дальше - то там при выводе средств комиссия снимается, или при внутреннем переводе (я уже не помню).
Кирилл Е.
2817 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
лишь за то, что на сервисе есть учетная запись?

Бред какой-то .. откуда такое взяли?.. речь шла о возможной отмене бесплатной возможности оставить заявку .. Если нет желания оставлять заявки в проектах - так можно же и не покупать тарифный план.. всё вполне ясно )
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
radar0080, freelancer? Возможно, Вы не застали введение ТП на нашем ресурсе, но мы не с потолка все эти цифры брали. Все эти ограничения неспроста.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад

Читать "Fees"
вот для ренаткодера