Валерий В.
472 сообщения
#17 лет назад
Мне добавили отзыв, а рейтинг вообще не поменялся.

Как он высчитывается?

Для того, чтобы он сдвинулся с мертвой точки нужно работать через безопасное проведение сделок или оплатить комиссию?

Без этих двух условий он ни на шаг не сдвинется?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
EdWood, сервису процент переведите для учета
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
EdWood, сервису процент переведите для учета


Ну я перевел. и ничего не поменялось. Был старый проект. стоил 70 у.е. я решил по нему оплатить процент. и как было 2.1 так и осталось.
То, что мне сказала ув.Администрация сайта - осталось мне непонятным.

Короче хрено работает система подсчета как на мой взгляд.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Почитайте фак там всё описано. то же самое и админ будет делать, открывать страницу фака копировать текст и вставлять в топик как ответ.
Рэйтинг считается по категориям в зависимости от той категории в которой создан сам проект
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Kurilshik, на самом деле все обстоит по-имному. Они честно предложили вернуть мне перечисленный мною процент. Однако из-за чего мой рейтинг с места не тронулся - для меня осталась загадка.

Что самое интересно - в Ф.А.К. написано - либо оплатить процент либо использовать безопастную сделку. Я оплатил процент за проект, который был сдан давно (еще до того, как тут проводились изменения).

Теперь, как я понимаю, даже если уплатить проценты по старым проектам - рейтинг не пересчитается. Надо за новые проекты платить.
Я считаю это конкретным упущением.

Для системы должно быть все равно когда я выиграл проект. Если я оплатил процент -то и рейтинг должен обновится.

Кстати. Вот еще не соответствие. После уплаты процента я увидел надпись - "Спасибо, Ваш рейтинг будет пересчитан" (ну или что-то в этом роде). Нихрена....

Я не говорю, что это кидалово, нет. Просто логически не корректно работает система.
А если я оплатил бы коммисии на 20 долларов и рейтинг бы не пересчитался ?
Впринципе 3.5 доллара было не жалка. Но теперь я понял. По старым проектам не буду оплачивать коммисию.
тогда вопрос - а пересчитает ли по новым ?
Сомневаюсь.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Кстати для системы было бы выгоднее пересчитывать все легальный отзывы которые были оплачены - денег больше
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
То Kurilshik

Почитайте фак там всё описано.
//так. але що написане на 100 % співпадає зі станом речей не гарантовано.

так опис розрахунку є, я його прочитав напевно 4 рази., але нажаль опис не співпадає з фактично діючим алгоритмом.

Як приклад:


у замовника був рейтинг 7.0 коли я добавив останній відгук стало 6.5...

(але якщо перерахувати наявний, то знову щось не співпадає:

7 відгуків із них 2 повторюються (береться середнє)
отже тут виходить 5 балів

у замовника 10 проектів
у чотирьох вказана вартість до 50 у.е.

4 х 50 = 200 тобто 2 бали.
5 + 2 = 7 балів загальна.

Я так розумію систему підрахунків.



// І ще можна питання на останок
Цитата:

№ 1 Эквивалентом одного балла рейтинга является сумма $100 либо положительный отзыв с оценкой в 10 баллов.
....
№ 2. В случае, если заявленная стоимость проекта менее $100, начисляется 1 балл.

Як це розуміти ????

Користуємося №1. Якщо відгук складає 5 балів а сумма 100 у.е. то який рейниг буде ?


0,5 чи 1,0 а може 0,5+1,0 ? (хоча я так розумію що "либо" аналогічно укр. "або" чи оператору "ОR"

Користуємося № 2. Якщо відгук складає 5 балів а сумма 1 у.е. то який рейниг буде ?

0,5 чи 1,0, зновуж таки 0,5+1,0


З повагою
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Azarov-IT, я прошу Вас быть более сдержанным в высказываниях.
Насколько мне известно, Вам ответили на все вопросы. Жаль, что Вы не усвоили суть.
Система подсчета рейтинга фрилансеров работает в полном соответствии с заявленным алгоритмом (см. раздел "Помощь" ).
При введении нового алгоритма некоторые выполненные проекты были автоматически учтены в рейтинге, хотя комиссия по ним и не была оплачена. А именно, учлись проекты, в предложениях к которым была указана сумма до $500.
По всем подобным проектам Вы можете не оплачивать комиссию.

Цитата:
тогда вопрос - а пересчитает ли по новым ?
Сомневаюсь.

Пустые сомнения. Пересчитает и по новым и по старым.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
quer, рейтинг заказчиков высчитывается несколько сложнее.
В первую очередь, берётся стоимость проектов, проведенных через безопасную сделку либо оплаченных фрилансером.
Если же не выполнено ни одно из этих условий, берутся во внимание отзывы.
При этом стоимость оплаченных проектов, а также проектов проведенных через безопасную сделку, суммируется.
В отзывах же высчитывается среднее значение оценок, при наличии нескольких отзывов от одного пользователя.

В Вашем случае путаница возникла именно из-за автоматического начисления рейтинга при введении нового алгоритма.
Проблема именно в том, что по части проектов заказчика Egor2006 комиссия не была оплачена.

Цитата:
№ 1 Эквивалентом одного балла рейтинга является сумма $100 либо положительный отзыв с оценкой в 10 баллов.

Учитывается сумма, указанная в предложении выбранного исполнителя, но не сумма, указанная в бюджете проекта при его публикации.

Рейтинг заказчика Egor2006 должен быть выше 7 баллов. Если Вы оплатите комиссию по последнему проекту либо проведете безопасную сделку.
Это вовсе не призыв. Я не прошу Вас платить. Лишь объясняю алгоритм формирования.
Валерий В.
472 сообщения
#17 лет назад
Лучшим было всё-таки, чтобы было какое-то бесплатное количество баллов поднятия рейтинга. Например, 1 бал. А для более высшего поднятия рейтинга - нужно оплатить комиссию и тогда бы рейтинг пересчитывался бы в зависимости от цены.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Цитата ("Kurilshik"):
EdWood, сервису процент переведите для учета


Ну я перевел. и ничего не поменялось. Был старый проект. стоил 70 у.е. я решил по нему оплатить процент. и как было 2.1 так и осталось.
То, что мне сказала ув.Администрация сайта - осталось мне непонятным.


Сказали, наверное то, что со старых проектов рейтинг добавился и без комиссии