Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Такая ситуация. Удачно завершен проект, оставлен отзыв, комиссия оплачена. После, заказчик обращается с доработкой, в рамках этого проекта. В данном случае, надо доплачивать и сайту комиссию с дополнительного платежа от заказчика? Если да, то как это делать, ведь у нас такое не предусмотрено, на сколько я знаю.
Спасибо.
Владислав Е.
2868 сообщений
#11 лет назад
Думаю, что доработку стоит рассматривать, как отдельную работу. Под нее можно создать приватный проект, если заказчик, конечно, захочет.

Оффтопик
Кстати, раз уже зашла о постоянном сотрудничестве речь, то схожий вопрос (для администрации в первую очередь). Есть постоянный заказчик, дает много небольших заданий, для каждого создавать проект невозможно, но проводить заказы через веблансер все-таки хочется. Можно ли создавать, допустим, раз в месяц приватный проект с перечислением сделанной за месяц работы и указанием стоимости ее выполнения в качестве бюджета. Не будет ли это нарушением правил?
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Думаю, что доработку стоит рассматривать, как отдельную работу. Под нее можно создать приватный проект, если заказчик, конечно, захочет.

Когда доработка на 5 баксов, и таких доработок несколько, то я не вижу смысла создавать на каждую такую доработку отдельный проект. Да и заказчик не согласится, это жутко неудобно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Работайте через СБС. Количество сделок по проекту не ограничено, каждая сделка по проекту засчитывается в рейтинг.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
frig, а если проект без СБС, никак?
Александр Ц.
1031 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Работайте через СБС. Количество сделок по проекту не ограничено, каждая сделка по проекту засчитывается в рейтинг

Т.е. к одному проекту прикрепляется неограниченное количество сделок? Но ведь на каждую сделку нужен договор, если не ошибаюсь. Получается применительно к этой ситуации это не упрощение, а усложнение... Возможно я чего-то не понимаю. Роман, если не затруднит, можно немного подробнее об этом?
Тимур Ч.
300 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Работайте через СБС. Количество сделок по проекту не ограничено, каждая сделка по проекту засчитывается в рейтинг.

И засчитывается на дату закрытия проекта, хотя платежи шли с существенным отличием по времени. Итого - неверный расчет рейтинга.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
AlexLosev, если честно, то я всех подробностей не помню, напишите в саппорт.

Цитата ("akkort"):
Итого - неверный расчет рейтинга.

Вопрос поднимался уже, правда?
Тимур Ч.
300 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
AlexLosev, если честно, то я всех подробностей не помню, напишите в саппорт.

Цитата ("akkort"):
Итого - неверный расчет рейтинга.

Вопрос поднимался уже, правда?

Поднимался, но не решился. Я к тому, что незачем советовать людям вариант, который не реализован в сервисе.