Виталий Г.
10 сообщений
#9 лет назад
Доброго времени суток!

Был на днях проект по ссылке и я взялся за его выполнение. В процессе работы заказчик всячески меня торопил, однако когда я закончил работу он заявил, что в ближайшие несколько дней денег не будет. Я покорно подождал и не возмущался. Но каково было моё удивление, когда заказчик заявил, что деньги переведёт только после получения исходников. На мои возражения о больших рисках с моей стороны, он заявил, что рискует не меньше моего. Я прекрасно понимал, что отправив исходники до оплаты я в конечном счёте ничего не получу.
После серии утомительных переговоров и крайней неуступчивости с обоих сторон, я решил, что людям нужно доверять. В результате мы смогли прийти к компромиссу, а именно заказчик предложил 50% предоплату, а остальную часть суммы переведёт после того, как протестирует программу и изучит исходник на наличие "костылей". Я возможно по доверчивости, возможно по глупости согласился. Я понимал на какой риск я иду, однако меня подбадривала мысль о возможности оставить отзыв, ведь я был выбран в качестве исполнителя. После оплаты заказчик заявил, что программа у него не работает. Я конечно попытался выяснить в чем дело, однако никакого содействия в устранении проблемы заказчик не проявил, если не считать скрина окна "приложение остановило работу".
На следующий день заказчик уже, с его слов, в отъезде, а я не получил полной оплаты, и никакой возможности выяснить в чем ошибка у меня теперь нет. Такой расклад меня не устроил, и я хотел оставить отзыв. Но когда я зашёл на страницу проекта, то обнаружил, что моя заявка теперь отмечена как "сотрудничество не состоялось".

Подскажите, пожалуйста, как мне теперь оставить отзыв? Заранее спасибо!
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Обратитесь в службу поддержки с описанием вопроса, вам скорее всего помогут и востановят в исполнители проекта.
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
vitaliy_1981, Все верно, в саппорт. Сужусь сейчас с одним таким любителем закрывать проекты в одностороннем порядке. Причем, искренне надеюсь как восстановить свое доброе имя, так и хорошенько наказать проходимца цивилизованными методами. Я в принципе не очень цивилизован и с удовольствием наказал бы его лично, но ввиду удаленности пуршеносца с большим энтузиазмом прибегаю к помощи сервиса. Ребята тут отзывчивые, коли правда на Вашей стороне - не проигнорируют. В исполнители точно восстановят - но, как правило, если клиент этот гав*юк, то и вести себя будет соответственно, на негативный отзыв ответит негативным, и не факт что правдивым. Лучше к такому быть готовым заблаговременно и активировать услугу юридического сопровождения. В ином случае для рассмотрения объективности ложного ответного отрицательного отзыва Вам придется оплачивать работу Арбитража конкретно по этому эпизоду, а это в три раза дороже.
Виталий Г.
10 сообщений
#9 лет назад
lamitech, спасибо за совет! В службу поддержки я обратился, в в качестве исполнителя меня восстановили.
allExclusive, я все еще надеюсь, что заказчик выполнит свои обязательства.
Саркис А.
8 сообщений
#9 лет назад
Была подобная ситуация , когда все сделал и по глупости отдал без предоплаты , надеясь на то ,что подтвержденная заявка меня подстрахует ..А в итоге:
проект просто удалили и слились , как ни в чем не бывало ..
Но , благо , что я вспомнил о такой штуке как КЕШ браузера , а в нем и остался проект ..Его сфоткал и предоставил доказательства в поддержку ..Глупца забанили .

прекрасно понимаю . что иногда приходится идти на уступки заказчикам , но лучше не тратить время ,если сильно сомневаетесь в честности изначально .
П,С До сих пор не пойму , почему есть возможность удалять свои проекты ,если в них есть уже подтвержденные заявки ...

УДАЧИ....=))
Наталья Э.
2099 сообщений
#9 лет назад
sarkis28, вам 70 лет?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
sarkis28, возможности удалять проекты нет вообще. Вы либо путаете биржу, либо что-то не так в самой истории.
Саркис А.
8 сообщений
#9 лет назад
Natalya56, ну да ...

еще совсем молодой , красивый ..В самом соку
Вы, как я вижу , почти моя ровесница ))
Саркис А.
8 сообщений
#9 лет назад
floppox, ну как же нет ..?
Если я заходил на проект , после чего выходил редирект на несуществующую страницу ..
Еще пару недель назад можно было удалять ..
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("sarkis28"):
ну да ...

А в скайпе написано 28 марта 1993 года. Рекомендую вам поскорее обратиться в службу поддержки и сообщить свою реальную дату рождения.
Саркис А.
8 сообщений
#9 лет назад
frig, Спасибо за пояснение .Меня не смущает
Наталья Э.
2099 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("sarkis28"):
Natalya56, ну да ...

еще совсем молодой , красивый ..В самом соку
Вы, как я вижу , почти моя ровесница ))


sarkis28, Прочитайте!

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
5.1.2. Предоставить достоверные персональные данные и в дальнейшем поддерживать их в актуальном состоянии.
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("sarkis28"):
Еще пару недель назад можно было удалять ..

Пользователи не могут удалять проекты, это могут только модераторы.
Саркис А.
8 сообщений
#9 лет назад
Hungry_Hunter, значит, среди модерации есть какие-то плохие люди
Саркис А.
8 сообщений
#9 лет назад
Natalya56, ну с этим проблем не было..Все данные я предоставил ..Видимо , по фотке на паспорте решили ,что мне за 70
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("sarkis28"):
Спасибо за пояснение .Меня не смущает

Как надумаете - пишите в службу поддержки.
Наталья Э.
2099 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("sarkis28"):
Вы, как я вижу , почти моя ровесница ))


Я вас старше в три раза.
Сейчас вы исправили свой возраст.
Чаще читайте правила на сайте :!:
Саркис А.
8 сообщений
#9 лет назад
Natalya56, Хорошо , мадам .Впредь буду внимательнее
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Natalya56, если бы не принудили - не указал бы. Дело не во внимательности.