Юлия Алексеенко
2 сообщения
#13 лет назад
Здравствуйте! Дайте пожалуйста нормальный ответ: " Как, где и за что выдают сертификаты?" Заранее спасибо
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
При такой формулировке вопроса вам поможет только эта ссылка
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lisio"):
При такой формулировке вопроса вам поможет только эта ссылка
]http://www.google.ru/search?q=???,+???+?+??+???+...


Ах-ха-ха. +1
Вадим Х.
256 сообщений
#13 лет назад
Ну тогда уж уже так искать нужно:
Юлия Алексеенко
2 сообщения
#13 лет назад
Огромное спасибо, Вам всем за ответы! Очень остроумно! Только меня интересуют сертификаты, которые предоставляю на этом сайте в качестве гаранта - профессионализма фрилансера (например: дизайнера).
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Lyuleshka"):
Очень остроумно!

Какой вопрос, такой ответ.

В качестве гаранта тут используется система безопасных сделок (СБС), рейтинг фрилансера и система отзывов.
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Ссылка сертификаты в аккаунте - это просто ссылки на сертификаты в онлайн-тренингах... Их по инету куча...
Себастьян Ф.
584 сообщения
#13 лет назад
Мне кажется для дизайнера этих сертификатов достаточно

Adobe: Adobe Certified Expert
Corel: Corel Certified Expert User

информация по ним доступна в поиске.
Оффтопик
Смею заметить, что Ваше портфолио сыграет гораздо большую роль, чем корочки
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
-А потом я точно буду фотомоделью?
-Будешь, будешь, раздевайся...

Вы не понимаете, что и зачем вам нужно, для начала решите, что вы умеете и чего хотите добиться.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Если вы думаете, что дизайнер с сертификатами и плохим портфолио лучше дизайнера без сертификатов и с хорошим портфолио, вы ошибаетесь
Я, например, не могу пройти сертификацию на фотошоп, потому что 1) не помню все меню наизусть 2) некоторые функции, типа 3Д, которые спрашивают в сертификате, ни разу не использовала = недобор баллов
в итоге у меня 8 лет стажа работы в фотошопе, рейтинг, отзывы, портфолио и нет сертификата. не страдаю
тем более, если уже получать сертификат, то международного образца от самой Адобе, а не какую-то хрень в инете. Пустая трата денег.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Сертификаты выдаются различными онлайн тренингами и курсами... Ищите что-то типа Сертификация и тестирование онлайн...
После прохождения добавляете ссылку в свой аккаунт на выданный сертификат, например вот
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Сертификат от Адобе стоит 150 баксов. Вот думаю, выучить что ли все пункты меню и получить его
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
По ссылке от Хантера копируете сертификат, вставляете своё ФИО и всё, ничего сдавать не нужно.
Если не можете этого сделать - какой же тогда из вас спец. по фотошопу?
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Спасибо ТС, думаю пойду сюда через два месяца
качаю программу по подготовке к сдаче экзамена

а что есть международного образца для программистов open source?
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
тем более, если уже получать сертификат, то международного образца от самой Адобе, а не какую-то хрень в инете

+100
только от производителя, что я могу еще и преподавать и мои знания соответствуют требованиям производителя
Валерий О.
28 сообщений
#13 лет назад
Профессионализм дизайнера определяется его портфолио... и больше ничем. имхо
Себастьян Ф.
584 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):

а что есть международного образца для программистов open source?


Много всего, например:


Но опять же Ваши проекты сами говорят за Вас

Цитата ("Wildcat"):
Если вы думаете, что дизайнер с сертификатами и плохим портфолио лучше дизайнера без сертификатов и с хорошим портфолио, вы ошибаетесь.


Лучше дизайнер, который имеет и сертификаты и хорошее портфолио

Цитата ("voutcast"):
Профессионализм дизайнера определяется его портфолио... и больше ничем. имхо


Не совсем так. Не всегда заказчик понимает, что сделано "на пять", а что "на два". Поэтому портфолио играет значительную роль, но не стопроцентную. В контексте этого ресурса, я отдам предпочтение человеку с репой, против человека с шикарным портфолио. Но это опять же дело каждого.

Цитата ("5ergunka"):
+100 только от производителя, что я могу еще и преподавать и мои знания соответствуют требованиям производителя

Кроме того, при получении сертификата, Вы будете уверены в своих знаниях текущей версии ПО. Кто-то работая в фотошопе 5.5, утверждает что очень хорошо знает фотошоп. Но на дворе то уже CS5..