Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Почитал помощь, однако ничего по этому вопросу не нашел.

Ситуация следующая. Мне на внутренний счет веблансера должны перевести сумму денег в качестве оплаты за проект.
Проект будет иметь 2 категории.

Как пойдет распределение рейтинга? (50/50 или только в основную? Или еще как-то?) И могу ли я на это повлиять?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
И могу ли я на это повлиять?
Можете выбрать одну из двух категорий.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Хм, это точно?
Дело в том, что мне внутренние платежи уже были. Но там я таким вопросом не заморачивался, тогда было не принципиально. Но никакой возможности выбрать категорию я не видел.
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
karver, А может была только одна категория?

Когда две можно выбрать 100%.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Хм, это точно?
Точно.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Неа, было 2 категории. И выбрать не предлагало. Но там сумма была всего то 1 доллар комиссии. Может поэтому?

Я имею ввиду платеж через сервис? Когда мне кладут денюжку, а комиссия списывается автоматом...
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Можете выбрать одну из двух категорий.

Там вроде должно быть еще и 50/50.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Почитал помощь, однако ничего по этому вопросу не нашел.

Ситуация следующая. Мне на внутренний счет веблансера должны перевести сумму денег в качестве оплаты за проект.
Проект будет иметь 2 категории.

Как пойдет распределение рейтинга? (50/50 или только в основную? Или еще как-то?) И могу ли я на это повлиять?


У меня была такая ситуация.
1) С Вас снимается комиссия 5%. Но в рейтинг она не идет
2) Чтобы пошла сумма в рейтинг, её необходимо привязать к проекту. Это делается подачей заявки со стороны заказчика в саппорт веблансера. Пусть в письме укажет проект, к которому привязывать и в какую категорию зачислять рейтинг.

Думаю, что после шага 2, ресурс сделает так, как Вам удобней. Но вообще, с такими вопросами лучше прямо в саппорт. -
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Да это то понятно, будет проект, буду выбран исполнителем.
Просто хотел разрулить вопрос с категориями.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Вроде посмотрел проекты других пользователей. Похоже, что весь рейтинг идет в первую категорию.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Да это то понятно, будет проект, буду выбран исполнителем.
Просто хотел разрулить вопрос с категориями.


Если не по СБС, то автоматом не будет.
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
karver, нет.

Кстати, при переводе денег есть возможность заказчиком указать: просто перевод или же привязанный к проекту.
Можно и без саппорта обойтись
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
kalinofski, что автоматом не будет? Рейтинг начисляться? Мне делали перевод без СБС в прошлые разы. Рейтинг рос.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
kalinofski, что автоматом не будет? Рейтинг начисляться? Мне делали перевод без СБС в прошлые разы. Рейтинг рос.


Может что-то упустил.

Но у меня именно такая ситуация была. Человек перечислял через сервис, комиссия взымалась, а в рейтинг не шло. Саппорт помог. Может, на данный момент иначе.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Если делается перевод без проекта, то рейтинг не растет, но комиссия снимается...
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Я же писал, что перевод будет делаться через проект В качестве оплаты за работу.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Есть пункт меню Комиссия сервиса, скорее всего там можно будет выбрать нужную категорию...
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Кстати, да...
Заказчик в проекте нажмёт "Оплатить", вам придут деньги и предложат оплатить комиссию (после того как вам оставят отзыв). Вот при оплате комиссии вам и предложат распределить рейтинг
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Anexroid, если заказчик жмет кнопку ОПЛАТИТЬ, то комиссия списывается АВТОМАТОМ! Даже если он оставит отзыв, то комиссию уже не потребуют.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Вопрос администрации ресурса развеял сомнения - рейтинг считается в первую категорию.
Вопрос исчерпан