Сергей К.
35 лет, Молдова
1649 сообщений
#5 лет назад
Может я что то пропустил, но сегодня заметил что то странное с рейтингом.
Был оставлен отзыв за проект 5-ти летней давности. Мне выставили счет на оплату комиссии. Я ее оплатил, но рейтинг как был так и остался.
Раньше такого не было. Почему сейчас так?
И второе, сейчас не могу смотреть за какой проект сколько баллов рейтинга дает сайт(вроде была такая функция).
Сергей Глушко
29 лет, Украина
787 сообщений
#5 лет назад
У меня за свежий проект не начислено, писал в ТП сказали в течении суток, сутки прошли рейтинга нету( хотя именно в разделе списка фриланцов по этой тематике еденичка пришла. Думаю временные проблемы в связи с ограничениями за отзывы=)
Роман Беляев
34 года, Украина
16291 сообщение
#5 лет назад
Извините за неудобства. Нам известно об ошибке, в ближайшее время она будет устранена.
В течение суток рейтинг обновится.
https://www.weblancer.net/account/rating/
Сергей К.
35 лет, Молдова
1649 сообщений
#5 лет назад
frig, по ссылке нету проекта за который я сегодня платил комиссию. Почему?
Роман Беляев
34 года, Украина
16291 сообщение
#5 лет назад
Извините за неудобства. Нам известно об ошибке, в ближайшее время она будет устранена.
Сергей К.
35 лет, Молдова
1649 сообщений
#5 лет назад
frig, ага, надо бы по скорее. А то я платил сразу комиссию за проект 5-ти летней давности, а рейтинг за это не даете. Несправедливо.
Александр А.
33 года, Украина
3549 сообщений
#5 лет назад
WebDesignStudio, если вам перечисляли деньги через сервис по этому проекту, то комиссия была уже уплачена и рейтинг в свое время был начислен.

У меня было так с одним проектом. Выставили комиссию повторно. Я сообщил дату платежа - ее сняли.
Сергей К.
35 лет, Молдова
1649 сообщений
#5 лет назад
Да и вообще. Требовать от человека писать отзыв через 5 лет? Правильно ли это? Как я видел заказчик который мне го оставил даже не помнит все детали. А что если кто то перепутал меня с другим исполнителем и напишет отрицательный отзыв? Может надо делать возможность от таких отзывов отказаться?
Сергей К.
35 лет, Молдова
1649 сообщений
#5 лет назад
karver, это было 5 лет назад. На сколько я помню, не было безопасной сделке.
Не совсем понимаю необходимость заставить писать отзыв за такие старые проекты и платить комиссию.
Сергей Глушко
29 лет, Украина
787 сообщений
#5 лет назад
WebDesignStudio, Требуйте отзыв по факту закрытия сделки, по опыту своему небольшому, заказчики ленятся ставить отзывы частенько, потому выходит неразбериха, и так может случится в штатном режиме работы(имею ввиду не в связи с ограничениями которые есть сейчас). Оставил отзыв, спи спокойно=) - как в рекламе про налоги=)
Александр А.
33 года, Украина
3549 сообщений
#5 лет назад
WebDesignStudio, я не о безопасной сделке. В те времена можно было залить деньги на ресурс и прямым платежом отправить через сервис вам. Без всяких безопасных сделок.
Роман Беляев
34 года, Украина
16291 сообщение
#5 лет назад
Цитата ("micros"):
заказчики ленятся ставить отзывы частенько

Теперь это будет сложно.
Да и фрилансеры ленятся в разы чаще.
Сергей Глушко
29 лет, Украина
787 сообщений
#5 лет назад
frig, согласен=) по себе знаю=) надо пункт правил, на который можно сослаться, при общении с клиентом, о том что отзыв есть обязательным.
P=>S думаю такой пункт есть, но я его не нашел( сильно не искал=)
Роман Беляев
34 года, Украина
16291 сообщение
#5 лет назад
micros, если заказчик не оставит отзыв исполнителю или не укажет, что сотрудничество не состоялось, то просто не сможет создавать проекты. Это давно работает уже.
Сергей К.
35 лет, Молдова
1649 сообщений
#5 лет назад
frig, а я вот думаю что отзыв за проект который я делал 5 лет назад, не должен быть сверху тех что я сделал вчера например. А тут так и получилось., что не совсем правильно.
Сергей Глушко
29 лет, Украина
787 сообщений
#5 лет назад
frig, аа, вот так даже=) ну я не вкурсе этого, я по другую сторону=)
Роман Беляев
34 года, Украина
16291 сообщение
#5 лет назад
WebDesignStudio, отзывы сортируются по времени добавления.
Сергей К.
35 лет, Молдова
1649 сообщений
#5 лет назад
frig, это я заметил. Для проектов по которым отзывы пишутся сразу, это правильно. А вот для проекта 5-ти летней давности наверное нет. Почему бы не задать ту же дату которая стоит на моем отзыве? Можно это как то исправить?
Роман Беляев
34 года, Украина
16291 сообщение
#5 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Можно это как то исправить?

Исправить можно ошибку. А это не ошибка. Отзыв добавлен сегодня и в списке заслуженно первый.