Сергей Н.
183 сообщения
#10 лет назад


Привет! Делал как-то расширение для себя, чтобы на уютненьком Веблансере стало еще более уютно (на мой субъективный взгляд). Выкладываю на гитхаб: , может кому понравится. Установка простая и ничего не сломает (описание установки по ссылке на гитхаб).

Что делает:
Убирает панельку юзера в самую шапку, где, как мне кажется, ей больше нравится.
В эту же панельку добавляется ссылка на мои заявки.
Слегка упрощает форму подачи заявки.

Есть еще идеи, например, показывать время создания проекта в самом проекте, но сейчас это на уровне расширения невозможно. Если у вас есть какие-либо идейки для упрощения, давайте сделаем вместе :-)

Кстати, будет работать и в Яндекс.Браузере

Установить из Google Web Store:
Сергей З.
39 сообщений
#10 лет назад
Всегда хотел, чтобы галочка "Скрыть мою заявку" стояла автоматически. Это к идейкам для упрощения.
Антон Ф.
3557 сообщений
#10 лет назад
Спасибо! Отличная идея улучшать сайт под себя, кстати. Потому что обновления не так часты, как хотелось бы.
Сергей Н.
183 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("mrGracer"):
Всегда хотел, чтобы галочка "Скрыть мою заявку" стояла автоматически. Это к идейкам для упрощения.

Идея хорошая, но вмешиваться в логику форм лучше не стоит. Хотя еще нужно поизучать. Расширение вносит скорее декоративные изменения, которые обычно делаются через css
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Ap6y3"):
но вмешиваться в логику форм лучше не стоит

Иначе в случае проблем у пользователей из-за подобного расширения, мы в целях снижения нагрузки на службу поддержки просто запретим его использовать.
Сергей Н.
183 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("Ap6y3"):
но вмешиваться в логику форм лучше не стоит

Иначе в случае проблем у пользователей из-за подобного расширения, мы в целях снижения нагрузки на службу поддержки просто запретим его использовать.


Да, расширение следует использовать на свой страх и риск) Хотя там всё прозрачно.
Александр Ж.
575 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
frig, когда ждать обновления в дизайне?
На соседнем ресурсе обновили, получилось хотя так себе но там адаптивная и с телефона можно смотреть проекты без зума.
Тут дизайн смотрелся очень классно в макетах.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Оффтопик
Sassoft, когда перенесем на новый движок оставшиеся части.
Сергей Н.
183 сообщения
#10 лет назад
Теперь расширение можно установить прямиком из Магазина расширений Google (Web Store)
Отсюда: https://chrome.google.com/webstore/detail/weblancer-eco/klkocmfpdefhaojcbdjabidlhimajkgb

С наступающим, коллеги!
Виктор И.
22 сообщения
#10 лет назад
Интересно, настанет ли день, когда на сервисе выложат вебсервис или апи для работы с аккаунтом...
Сергей Н.
183 сообщения
#10 лет назад
exslider, сомневаюсь. Это же не какой-нибудь обменник или социальная сеть.
Виктор И.
22 сообщения
#10 лет назад
Ap6y3, Думаю, что в первую очередь, сервис, предоставляющий услуги для предоставления\получения услуг.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
exslider, api вам зачем нужно?
Виктор И.
22 сообщения
#10 лет назад
frig, публикация апи предполагает некую стандартизацию (лучше сказать незыблемость), с этим уже можно работать официально, в отличии от изучения хтмл и жс (с последующей эмуляцией), которые могут измениться в любой момент.
Практическое применение:
1. Периодически появляются полулегальные утилиты для ресурса, с целью расширить функционал...
2. Очевидно, всегда будут недовольные функционалом, предоставляемым стандартным интерфейсом...
3. ...
4. ...
5. ...
Почему бы не сказать: "как вы все нам дороги... вот вам... делайте сами..."
Прим. Под апи, здесь, предполагаю исключительно работу с функционалом сервиса (программным путем), без вмешательства в интерфейс.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
exslider, пока что нет никаких дельных предложений на тему что это может быть. Соответственно что вообще должно быть в этом api не понятно, да и сама необходимость наличия оного под бооольшим вопросом. Просто тратить на это ресурсы "что бы было", так есть куда более продуктивные задачи.
Давид П.
828 сообщений
#10 лет назад
frig, API может быть тогда, когда будет разделение аккаунта на участников, учеты работы, графики, финансовые отчеты и т.д.
На данный момент это лишнее. Или оно кажется нужным на глазах 0.001%

Во вторых если речь об управлении сообщениями и заявками, то никто серйозно относящийся к делу не будет использовать сторонний закрытый софт. А он вряд ли будет с открытым исходным кодом, так как в таком случае автор уже не заработает на ПО (если это не сам владелец сервиса).

Получается с таким API имеет спрос еще N=0.001% (энтузиастов) из N=0.001% желающих, итого: N->0
Зачем API? )
Виктор И.
22 сообщения
#10 лет назад
frig,
Авторизация api.wl.net/login/
<описание параметров>

Работа с проектами
Получить список доступных проектов api.wl.net/projects/list/
<описание параметров>

Получить описание проекта проекта api.wl.net/projects/details/nnnn/
<описание параметров>

Добавить\удалить\получить\обновить завку к проекту api.wl.net/bids//nnnn/
<описание параметров>

Работа с сообщениями:
Получить сообщений api.wl.net/messages/list/
<описание параметров>

Добавить\удалить\получить\обновить api.wl.net/messages//
<описание параметров>

Это минимум, из-за которого пользователи дергают вебсервер.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
exslider, я не спрашиваю о формате, я спрашиваю о целях. Зачем нам делать api? Как его будут использовать и кто?
Виктор И.
22 сообщения
#10 лет назад
frig,
Цель - сделать серое белым. Не мне вам рассказывать о том, что на сайте давно без всяких апи работают роботы. Проблема только в том, что такой подход в плане работоспособности сомнительный, например сервер помимо нужной информации будет возвращать не нужную, разметка может поменяться и т.д. С другой стороны, слово делать, можно свести к простым договоренностям (в описании апи).
Как использовать - хозяин-барин:
я например давно хочу банальный нотификатор, который будет показывать\отсылать сообщения и новые проекты, отфильтрованные по интересным мне критериям и гарантировать доставку моих сообщений и заявок, не боясь разрывов сессий и соединений. Хочу историю переписки с календарем, например.
Кто будет использовать АПИ:
Очевидно, люди, способные написать программный код.

PerfectoWeb, Экономического эффекта изначально НЕ предполагалось. Но... можете объяснить почему софтверные и не очень, компании, которые живут с лицензий, с разработки, при этом все же выпускают freeware в том числе?
Андрей Андреев
798 сообщений
#10 лет назад
Ap6y3, Спасибо, буду использовать.