Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
viptech, вы на самом деле как то слишком резки в своих высказываниях в этой ветке.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
viptech, пусть это будет раздел для тех, кто считает его полезным для себя. Вы не против ?
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
Раздел как раздел. Просто новый сервис - с чего шум-гам?
Если кто то боится что потеряет потенциальных заказчиков, ввиду "показа лучших" и притока к ним клиентов, то "на каждую каструлю найдется своя крышка".
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Weblancer, что скажите на счёт того, чтобы как то помечать раздел портфолио фрилансера который уже был проверен администрацией?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Ребята, я попросил что бы меня исключили из списка.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Ребята, я попросил что бы меня исключили из списка.

Зачем? :shok:
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik удален из списка.

Цитата:
Weblancer, что скажите на счёт того, чтобы как то помечать раздел портфолио фрилансера который уже был проверен администрацией?

Думали над этим. Вероятно на этой неделе будем заниматься доработкой разделов "Каталог работ" и "Портфолио".

Спасибо за предложения.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Ну я как-то смотрю новведение создает впечатление, что я имею приоритет.
На самом деле я всеголишь дизайнер который год назад делал ребрендинг сервиса. Не более того.
Работы оценивает администрация, каким образом я без понятия. То что сейчас я в этом списке а не кто-то другой я же не причем. Пусть кто-то другой заявит о себе и он будет размещен там же. Дизайнеры лучше меня были, есть и будут. Давайте закроем этот момент.


Уверен более правильным будет вам всем отправить свои лучшие работы администратору и попасть в этот список если есть интерес.
Или еще лучше помочь сделать этот раздел более прибыльным нам самим как пользователям и как фрилансерам.
Добрым словом, или деньгами
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, +1
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("2Fast"):
Что бы не было подобных обсуждений :angry: Человеку тоже обидно может быть.

Я разве Вас спрашивал?
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
Промолчу.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
На мой скромный взгляд оценка должна протекать так:
1. Качественный дизайн.
2. Известные фирмы среди клиентов.
3. Некоторая известность на рынке лица.

и четвертый случай когда нет трех пунктов но есть реально красивая, цепляющая работа.

На деле если считаешь себя профессионалом, отправил на оценку админам работу, люди посмотрели, устраивает нет проблем размещают, не устраивает описывают почему и отказывают в размещении.
Всё просто, исключены накрутки всё в руках владельца ресурса
Илья А.
77 сообщений
#17 лет назад
ИМХО:
1. Оценка дизайна - каждому свое - одному нравится, второму нет, третий в размышлениях.. не знаю, как верно будут оценивать.
2. Оценка программирования - :blink: как это можно сделать... поглядеть результат вывода в хтмл?
Идея хорошая в целом... но продумать нужно и все рассказать, а то выходит как с тарифами в Киеве, подняли в 4 раза, а за, что НИКТО НЕ ЗНАЕТ :P
работаем.....
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtKiev"):
ИМХО:
1. Оценка дизайна - каждому свое - одному нравится, второму нет, третий в размышлениях.. не знаю, как верно будут оценивать.
2. Оценка программирования - :blink: как это можно сделать... поглядеть результат вывода в хтмл?
Идея хорошая в целом... но продумать нужно и все рассказать, а то выходит как с тарифами в Киеве, подняли в 4 раза, а за, что НИКТО НЕ ЗНАЕТ :P
работаем.....

+1
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
ArtKiev, viptech, незнаю, вроде бы вы взрослые люди а говорите такую чушь.
Возможно я приведу не совсем правильный пример, но думаю вам поможет.
Вот стоит 3 машины, лексус, джип бмв, и запарожец
Группа из 20 человек оценивает эти три машины на предмет качественности дизайна.
При всей субъективности оценок результат будет 100%-ый за качество дизайна запарожца не проголосует ниодин автомобилист.

Вот так же и здесь. Человек который занимается достаточно долго в какой-то определенной сфере, сразу отличит дешевую халтуру от среднего, и очень высокого уровня продукта, будь то макет сайта, будь то программный код.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
ArtKiev, viptech, незнаю, вроде бы вы взрослые люди а говорите такую чушь.
Возможно я приведу не совсем правильный пример, но думаю вам поможет.
Вот стоит 3 машины, лексус, джип бмв, и запарожец
Группа из 20 человек оценивает эти три машины на предмет качественности дизайна.
При всей субъективности оценок результат будет 100%-ый за качество дизайна запарожца не проголосует ниодин автомобилист.

Вот так же и здесь. Человек который занимается достаточно долго в какой-то определенной сфере, сразу отличит дешевую халтуру от среднего, и очень высокого уровня продукта, будь то макет сайта, будь то программный код.

Kurilshik, Вы ведь резидент дефорума...Вспомните хоть одну работу, которую не критиковали, не говорили про неё что это "похоже на шаблон" или "а где тут дизайн?" или "мне что-то не нравится" или "ну просто хорошая картинка". И ещё сотни всяких "или".
Так было даже с очень известными дизайнерами, и с очень толковыми работами.
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Сомневаюсь я насчет оценки программного кода.... Его не всегда можно предоставить в исходниках... по разным причинам...
или его долго будут тестировать?.....
Илья А.
77 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, никаких претензий с моей стороны просто тяжеловато представляю себе оценку скриптинга....
SergeD это да
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
viptech, вы можете не любить меня лично, мне если чесно наплевать. Что вы хотите мне доказать? Да я циничная импульсивная личность, кому критика не нравится моя пусть её не слушает, это общество, я выражаю своё мнение. И если дизайн на моё мнение просто убогий по моей шкале ценностей я именно так и говорю.

Причем здесь вообще я никак не могу понять, я к оценке этих работ не имел и не имею никакого отношения.
Такое впечателние что здесь собрался мой фан.клуб с целью пропиарить меня бесплатно. Надоело уже правда. Может будем жить дружно? а?


SergeD, ArtKiev, код, вёрстку нормально я оцениваю в своих делах. Достаточно посмотреть одну библиотеку человека и становится понятно всё. Раз понятно мне в принципе не программисту а арт.директору, то что уже говорить о прожженом хакере которого наймут в сервис для этой оценки, вёрстку сами понимаете здесь еще легче оценить.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
viptech, вы можете не любить меня лично, мне если чесно наплевать. Что вы хотите мне доказать? Да я циничная импульсивная личность, кому критика не нравится моя пусть её не слушает, это общество, я выражаю своё мнение. И если дизайн на моё мнение просто убогий по моей шкале ценностей я именно так и говорю.

Причем здесь вообще я никак не могу понять, я к оценке этих работ не имел и не имею никакого отношения.
Такое впечателние что здесь собрался мой фан.клуб с целью пропиарить меня бесплатно. Надоело уже правда. Может будем жить дружно? а?

Послушайте Алексей, я к Вам никаких претензий не имею. Я не просил уходить из раздела и не пытаюсь Вам лично что-то доказать.
Также я не состою в фан клубе и не пытаюсь никого пиарить.
Также я не пытаюсь с Вами поссорится или что-то доказать. Всё, что я хотел это:
1. Доказать администрации что оценка одного человека может быть оч субьективна (особенно если он работает в другом стиле), и что оценивать работу фрилансера не должен фрилансер. Если уж ставить на фрилансера клеймо "ваши работы не на уровне" и тп, то пусть тогда работу оценивают несколько человек, которым фриланс грубо говоря "до лампочки".
2. Убедить не делать полностью платный сервис и оставить новичкам шанс получить тут хоть какую-то работу.
Чего Вы меня посчитали таким ярым противником я просто не понимаю . Чуть не забыл, давайте жить дружно.
Peace brother....No shit