Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Хотелось бы понять критерии оценки профессионализма.....

Задача - выделить качественные работы. Так, например, если работы под 10-бальной шкале оцениваются в 7-8 баллов, они будут добавлены в раздел.
Так ли это? У меня тоже есть работы с оценкой 7-8. Если я подам заявку, то попаду в раздел? Или меня запорют за критику сервиса?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
SergeD, критерий один - качество.
В программировании вероятно еще и соответствие стандартам.
Я понимаю желание подвергнуть сомнению компетентность. Не судите скоро. Посмотрим через время.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
viptech, Вы спросили о сортировке.
Cправа вверху есть две ссылки "Дата публикации" и "Рейтинг". По этим полям и выполняется сортировка.

О том, какие работы публикуются в разделе "Работы профессионалов":
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, У меня нет оснований подвергать сомнению компетентность тех людей, которые будут оценивать работы.
Владимирович А.
417 сообщений
#17 лет назад
Мдя....господа.....нововведения однако.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Так ли это? У меня тоже есть работы с оценкой 7-8. Если я подам заявку, то попаду в раздел?

Извините, Вы действительно неверно поняли. Я говорил об оценках выставленных сервисом.

Цитата:
Или меня запорют за критику сервиса?

Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Можете рассказать немного о поиске в работах, каким способом осуществляется тот или иной запрос, по каким колонкам ищет и прочее.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Можете рассказать немного о поиске в работах, каким способом осуществляется тот или иной запрос, по каким колонкам ищет и прочее.

Поиск выполняется по имени пользователя, логину, названию работы и описанию.
В ближайшие дни будут добавлены "метки" (теги), по которым также будет выполняться поиск.
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Да кстати а почему бы не сделать например абонемент для поставки работ в раздел "для профессионалов" т.е. чтобы не тупо оптом слать весь раздел, а у себя например в админке нажал на кнопку возле определённой работы "рекомендовать" и всё, и у оценщика с вашей стороны глаз не устанет на работах одного и того же фрилансера. И тогда, уже просто в портфолио фрилансера, на этих работах можно ставить какой нибудь значок "оценено профессионалами" или как то по другому
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Если после оценки работы признаны профессиональными, все последующие работы в течение 6 месяцев также будут публиковаться в данном подразделе. Правда, пользователь обязуется после оценки публиковать работы только соответствующего уровня.
Если же оценивать единично, это может потребовать очень много времени. Мне так кажется.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Думаю, уже понятно что это за раздел такой будет.... Очень сильный PR ход для рекламирования некоторых фрилансеров.
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Может действительно... есть смысл ограничить максимальное число работ от одного офрилансера... например в категории не более двух....а то представьте.... сколько будет работ через несколько месяцев...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
viptech, достаточно одностороннее суждение, но даже в нем есть доля истины. Только не некоторых, а многих.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
viptech, достаточно одностороннее суждение, но даже в нем есть доля истины. Только не некоторых, а многих.
Максимум 3-5. Не больше.Дальше заказчик смотреть не будет. Думаю с этим Вы согласитесь.
Значит не "многих", а именно "некоторых"
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Если же оценивать единично

вот именно тогда и будет оценка работы а не фрилансера в целом. Времени будет уходить ровно столько же сколько уходило и раньше
Просто посмотрел то что есть уже в "работах профессионалов" и у себя тоже, и понял что не всё стоит выставлять в тот раздел, либо уж слишком самокритичен В частности меня смущает что у меня есть по одной работе 2 отрицательных отзыва, всё из за того что люди не понимают что Клиновый зелёный лист (кстати символ Ферганской Долины в Узбексистане) похож на лист наркотической травы но это уже частности.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Может действительно... есть смысл ограничить максимальное число работ от одного офрилансера... например в категории не более двух....а то представьте.... сколько будет работ через несколько месяцев...

Возможно сделаем.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Максимум 3-5. Не больше.Дальше заказчик смотреть не будет. Думаю с этим Вы согласитесь.

Судя по всему, мне Вас не переубедить. Время покажет.
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Максимум 3-5. Не больше.Дальше заказчик смотреть не будет

согласен коллега там итак уже в первый день очень много работ, и их просмотр уже "грузит" А когда свои заявки подадут сотня или полсотня будет просто лес...
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Максимум 3-5. Не больше.Дальше заказчик смотреть не будет. Думаю с этим Вы согласитесь.

Судя по всему, мне Вас не переубедить. Время покажет.

Меня можете не переубеждать, нет необходимости. Лучше посмотрите на свой ресурс глазами обычного фрилансера,
поговорите с людьми, спросите что они о сервисе думают. Ну если Вам конечно интересно их мнение.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
Цитата:
Максимум 3-5. Не больше.Дальше заказчик смотреть не будет

согласен коллега там итак уже в первый день очень много работ, и их просмотр уже "грузит" А когда свои заявки подадут сотня или полсотня будет просто лес...

Леса не будет....Будет "элитный клуб " любителей "безопасной сделки" Надеюсь Вы поняли про что я.