Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Я, например, считаю не правильным ограничивать меня в досточном выборе победителя.


А почему Вы сразу не поставили нормальный срок конкурса, чтобы не было необходимости завершать его досрочно?
Считаю, не стоит так делать. Если уж объявили конкурс, то надо выдерживать, а не на ходу передумывать. А то, знаете ли, при таком подходе можно начать работу с исполнителем, потом в процессе найти вариант получше, заказать и получить работу у другого, а первому (по Вашей логике) даже не сказать, чтобы формально правила не нарушить. А потом найти стопиццот причин, почему работа первого Вас не устраивает, да еще и отзыв отрицательный влепить. Красиво, да?
Максим Ф.
3195 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("raznomir2"):
А почему Вы сразу не поставили нормальный срок конкурса, чтобы не было необходимости завершать его досрочно?

Что значит нормальный?

Цитата ("raznomir2"):
Считаю, не стоит так делать. Если уж объявили конкурс, то надо выдерживать, а не на ходу передумывать. А то, знаете ли, при таком подходе можно начать работу с исполнителем, потом в процессе найти вариант получше, заказать и получить работу у другого, а первому (по Вашей логике) даже не сказать, чтобы формально правила не нарушить. А потом найти стопиццот причин, почему работа первого Вас не устраивает, да еще и отзыв отрицательный влепить. Красиво, да?

Я честно говоря ничего не понял из сказанного вами.

В любом случае моя логика не изменится и остаётся простой: если мне нравится работа, я хочу и могу оплатить её здесь и сейчас, то я это сделаю и ждать не буду.

Приведу другой пример: если фрилансер указывает в тендере сроки на работу месяц, а делает работу за неделю, то он почему-то требует бОльшую оплату и просит оплатить работу быстрее, а не ждёт оставшиеся до месяца три недели. Почему? Потому что это нормально, сделал работу - получил оплату. Сделал за месяц - получил через месяц. Сделал за неделю, получил за неделю. Аналогично и с конкурсами.

Прошу в дальнейшем меня извинить, свою точку зрения я высказал, аргументы привёл, дальше обсуждать это я не готов.
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Что значит нормальный?

На баннер достаточно 2-3 дней. Уж этот срок подача баннера в ротацию может подождать.

Цитата ("AlekartRu"):
если фрилансер указывает в тендере сроки на работу месяц, а делает работу за неделю, то он почему-то требует бОльшую оплату

спросите у него, почему бОльшую.

Цитата ("AlekartRu"):
а не ждёт оставшиеся до месяца три недели.

А работу он выдает вам через неделю или через месяц в состоянии, котором ее можно коммерчески использовать (баннер пустить в ротацию, сайт верстать и пр)?
Серафима Л.
10571 сообщение
#12 лет назад
AlekartRu, Ну обычно умные люди всегда ищут дырки в Законе

Цитата ("Wildcat"):
если фрилансер указывает в тендере сроки на работу месяц, а делает работу за неделю, то он почему-то требует бОльшую оплату


Надбавка за СРОЧНОСТЬ!
Евгений С.
3 сообщения
#12 лет назад
А ведь правильно мужчина говорит. У вас, дорогие фрилансеры, всегда появляются масса "личных проблем", когда вам деньги вперёд платишь. Да и вы думаете легко из множества предложений на тендере выбрать того самого, нужного фрилансера? Переобщавшись с кучей совершенно неадекватных людей, пропустив через себя всё сказанное, дабы понять - что за конкурсант перед тобой, какие у него личные качества и как он будет работать. Мне этот "Фрейд" вообще нужен? За годы работы с фрилансерами я ещё не разу не видел ни у кого более менее нормального портфолио, и это при том, что талантливых людей много. А как тогда о вас можно судить? Только по результатам художественной работы по заданной теме! Любой заказчик вам тут скажет, у любого такое было: выбираешь фрилансера, переводишь деньги либо ему, либо в СБС, даёшь более чем конкретное задание, через 2 недели получаешь такое, что просто понимаешь - с этим человеком не то что работать, общаться даже не о чем.
А конкурс решает эти проблемы. Я даже готов за какие то вещи переплатить, используя конкурс, для разработки своего замысла.
Сейчас же получается, что каждый новичок считает себя и свои идеи чуть ли не гениальными и, видите ли, не хочет из за этого участвовать в конкурсе.
Гениального то может и много, только когда доходит до конкретного дела, сразу талант и гениальность куда то пропадают. В результате мы, заказчики, получаем штампованое дерьмо, которое могли и сами найти на торренте, в бесплатном доступе, или на стоках.

Ведь понятно любому - кто боится участия в конкурсе? Тот, кто боится опозорится со своими работами, выкладывая их на всеобщее обозрение. Но я, конечно, не говорю про дизайны сайтов. Серьёзный дизайн сайта по конкурсу не сделать. Нужна тесная работа с дизайнером, решение массы попутных вопросов, короче - сотрудничество. Так, во всяком случае, всегда работаю я. Но то что касается иллюстраций, логотипов, полиграфии, и прочей художественной работы - да, для разработки этого должен использоваться ТОЛЬКО конкурс. Заказчик хочет видеть, что получит то, что ему действительно надо!
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("nordell"):
кто боится участия в конкурсе?

Тот, кто имеет кредит за квартиру, хочет отдыхать не в Крыму и есть лосось для омега-3 жиров, а не пить льняное масло.
Просто говоря - люди, которым нужны деньги за работу, а не игры в дизайнера и фрилансера
Представляю себе конкурс среди дворников, таксистов, официантов, поваров для вас - снимающего квартиру в блоке, едущего домой, желающего покушать. Вы же небось хотите узнать о мастерстве официанта? Так вызывайте себе в кафе десяток, пусть пяшут перед вами, а вы выбирайте кому чаевых оставить.

Цитата ("nordell"):
Но то что касается иллюстраций, логотипов, полиграфии, и прочей художественной работы - да, для разработки этого должен использоваться ТОЛЬКО конкурс. Заказчик хочет видеть, что получит то, что ему действительно надо!

В студии заказчик получит то, что надо. За бюджет в 5-10 раз больше
Евгений С.
3 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("nordell"):
кто боится участия в конкурсе?

Тот, кто имеет кредит за квартиру, хочет отдыхать не в Крыму и есть лосось для омега-3 жиров, а не пить льняное масло.
Просто говоря - люди, которым нужны деньги за работу, а не игры в дизайнера и фрилансера
Представляю себе конкурс среди дворников, таксистов, официантов, поваров для вас - снимающего квартиру в блоке, едущего домой, желающего покушать. Вы же небось хотите узнать о мастерстве официанта? Так вызывайте себе в кафе десяток, пусть пяшут перед вами, а вы выбирайте кому чаевых оставить.


Ага, то есть заказчик должен решать все ваши проблемы, оплачивать кредит за квартиру, отдых не в Крыму, кормить лососем? Где мне тут в фрилансеры записаться?!
Про остальное - бред пишите какой то, чесслово.

Цитата ("Wildcat"):
В студии заказчик получит то, что надо. За бюджет в 5-10 раз больше


Вот именно то, что хотел от вас услышать! Так как это единственная отговорка любого не особо далёкого фрилансера. Спасибо, что не забываете о ней!
У студии, милая, у нормальной студии, есть РЕПУТАЦИЯ. Там работают, по вашей аналогии, и дворник, и официант, и таксист. У каждого свой кредит, лосось и Крым. У студии надо заказывать комплексные решения, что кстати я в последнее время и делаю. От фрилансеров никто не требует быть одновременно и программистом, и верстальщиком, и дизайнером. Но извините, платить за полёт вашей невидимой фантазии вперёд, ожидая что вы объективно поняли всё верно, заказчики тоже не могут.
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("nordell"):
платить за полёт вашей невидимой фантазии вперёд, ожидая что вы объективно поняли всё верно, заказчики тоже не могут.


Могут, и это не вы.
Евгений С.
3 сообщения
#12 лет назад
Wildcat, Несказанно этому рад! И впредь не перестану.
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
nordell, радуетесь нищебродству?