Максим Ф.
3195 сообщений
#12 лет назад
>А почему бы было нормально не завершить одним первым местом конкурс и двумя вторыми? ну и там если еще какие понравились выкупить?
Потому что баннеры нужны были сейчас, и оплатить я был готов сразу, а не к концу срока; а, как я ранее говорил, досрочно завершить конкурс, благодаря нововведениям, стало невозможным.

>зачем прецедент то создавать для домыслов в Ваш адрес?
никаких прецедентов, количество отзывов уже слишком большое, чтобы бы думать что-то в мой адрес нехорошее; впрочем - это ваше личное дело

>А вот манера вашего общения оставляет желать лучшего в любом случае.
Я своё лицо не прячу, в отличие.

>А рационализаторством заниматься все равно будем, и уверена что в скором будущем не будет бесплатной халявы для организаторов конкурсов, рациональное все равно победит. И связывать мое предложение с проблемой досрочного завершения конкурса совсем излишне. Вносите его и пытайтесь отстоять, кто ж вам запрещает.
Занимайтеся чем хотите. Не хотите слушать заказчиков - вы их потеряете. Пример выше - серч - вам уже привели.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#12 лет назад
Ваще не знаю что такое серч и никогда там не была, подозреваю что они и раньше не особо были известны, в отличие от Веблансера, насчет прятать лицо даже странно слышать, аваттарка она и есть аваттарка, если вы о ней, свою физиономию я выкладывала в соответствующей теме, чо ее прятать то, но вот подобной фамильярности у меня нет и не было, и даже ваш рейтинг и отзывы не дают вам право подобным образом общаться на форуме.
Анна С.
172 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Olchytay"):
Ваще не знаю что такое серч и никогда там не была, подозреваю что они и раньше не особо были известны, в отличие от Веблансера,


Они были очень известны к слову. И сейчас. Но раньше они на конкурсах собирали огромную аудиторию народу, как участников, так и потенциальных покупателей работ. Новые правила изменили все к худшему. Так же были люди там, которые требовали справедливости. Это привело только к худшему.
Александр К.
9 сообщений
#12 лет назад
Поддерживаю по поводу нэйминга (доменов в том числе). Когда "Победители не определены", большинство Заказчиков не удосуживается хоть как-то аргументировать или просто поблагодарить участников. При этом что и кто им помешает использовать присланные варианты ?
Ещё идея (возможно,не нова). После того,как судьба Конкурса решена,т.е. объявлен победитель или его уже точно не будет (бывает, Заказчик удалён за какие-то нарушения), любой участник Конкурса должен иметь ВОЗМОЖНОСТЬ самостоятельно удалить СВОЮ работу. Если не ошибаюсь,даже без авторизации есть доступ к работам конкурса. Зачем держать эту базу идей (уже отсортированную по темам) ??
Ольга Ф.
3001 сообщение
#12 лет назад
Цитата ("NewAnns"):
Цитата ("Olchytay"):
Ваще не знаю что такое серч и никогда там не была, подозреваю что они и раньше не особо были известны, в отличие от Веблансера,


Они были очень известны к слову. И сейчас. Но раньше они на конкурсах собирали огромную аудиторию народу, как участников, так и потенциальных покупателей работ. Новые правила изменили все к худшему. Так же были люди там, которые требовали справедливости. Это привело только к худшему.


Ну значит перестарались. А тут вот можно недостараться и сервис загубят халявные конкурсы и комиссии в 1 бакс.
Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Olchytay"):
Я тут влезу в чужую тему если можно, у меня предложение к администрации сервиса ввести оплату за проведение конкурса, пусть она будет минимальна, допустим 20-30 у.е, но это отсечет любителей халявы. В последнее время с поднятием ценового минимума бюджета конкурсов работы стали намного лучше, но так и остаются конкурсы без выбора победителя, даже там где заказчик писал что какая то работа ему супер-нравится. Ну и подставных всяких победителей думаю будет меньше. Да и для сервиса гарантированные деньги вместо гипотетических 5% если заказчик окажется добросовестным и честным.


Нет, это на мой взгляд не серьезно. Конкурс, он на то и конкурс. Представьте, что в ресторане вы должны до того, как сделаете заказ, заплатить 30 долларов. С целью подтвердить, что вы денежный клиент и не будете занимать столик 2 часа, заказав только одну чашку чая. Я думаю, вы пойдете в другой ресторан.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#12 лет назад
Цитата ("karver"):
Цитата ("Olchytay"):
Я тут влезу в чужую тему если можно, у меня предложение к администрации сервиса ввести оплату за проведение конкурса, пусть она будет минимальна, допустим 20-30 у.е, но это отсечет любителей халявы. В последнее время с поднятием ценового минимума бюджета конкурсов работы стали намного лучше, но так и остаются конкурсы без выбора победителя, даже там где заказчик писал что какая то работа ему супер-нравится. Ну и подставных всяких победителей думаю будет меньше. Да и для сервиса гарантированные деньги вместо гипотетических 5% если заказчик окажется добросовестным и честным.


Нет, это на мой взгляд не серьезно. Конкурс, он на то и конкурс. Представьте, что в ресторане вы должны до того, как сделаете заказ, заплатить 30 долларов. С целью подтвердить, что вы денежный клиент и не будете занимать столик 2 часа, заказав только одну чашку чая. Я думаю, вы пойдете в другой ресторан.


Я уже насмотрелась достаточно на подобные приемы сравнивания тут на форуме, не собираюсь влазить в подобные дискуссии, почему то в других ресторанах (читай на других биржах) подобная плата за проведение конкурса не отпугивает клиентов. А тут прямо все пугливые собрались и поужинав сытно скажут официанту, батенька еда у вас ужасная и платить не буду, последствия думаю вы сами нарисуете по аналогии с вашим рестораном)
Комов С.
157 сообщений
#12 лет назад
Конкурсов по категории дизайн завершенных 124 стр - закрытых 180 страниц, и о чем мы говорим 60% работы в .....
Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
Olchytay, что мешает на тех ресурсах участвовать в конкурсе?
В конце концов, даже если человек заплатит 20 долларов, когда ему нужен дизайн на главную и он заранее не намерен никого выбирать, он не много потеряет, согласитесь?

А как быть с ответственными заказчиками AlekartRu? Которые выбирают в конкурсе победителей и в порядочности которых не сомневаешься? Им тоже платить что ли придется?

Конкурс - лотерея. И для заказчика, и для исполнителя. Если никого не выбрали, не значит, что заказчик обманщик.

PS Вот, например я, не так давно выбирал себе плитку в ванную. И нашел ее в одном единственном магазине, один единственный нужный вид! Так что ж мне, десятку магазинов, где я был, но не скупился, заплатить по 20 долларов за отнятое время продавцов?
Ольга Ф.
3001 сообщение
#12 лет назад
Опять попытка втянуть меня в бодание с использованием аналогий, даже не пытайтесь, поздравляю вас с находкой, посылаете меня на другую биржу учавствовать в конкурсах? так при нынешнем положении, когда невооруженным глазом видно что конкурс организован ради сбора идей то так оно и будет, рано или поздно в конкурсах останется та самая школота которую так любят высмеивать тут ваши ответственные заказчики. Кстати я учавствовала в конкурсах на других биржах и даже побеждала, представляете, но веблансер мне роднее, а потому хочу чтобы здесь было все понятнее, прозрачнее и гарантированнее.
Вобщем я внесла предложение, хоть и оффтопом завалила чужую тему. А там посмотрим что будет в будущем, и в чей ресторан пойдут честные заказчики, а в чей любители покушать нахаляву.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#12 лет назад
Не уловила момента, когда создание слогана стало обязательно "конкурсом". У меня не получается создать проект с названием "Разработать слоган"
Мне не нужен конкурс, мне просто нужен исполнитель который возмется за эту работу
Давид Ц.
2012 сообщений
#12 лет назад
DashaSh, с такими вопросами следует обращаться в саппорт.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("David_T"):
с такими вопросами следует обращаться в саппорт.

я просто имею в виду может я упустила что и есть категория работ, которые подразумевают только конкурс.
Елена К.
473 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Потому что баннеры нужны были сейчас, и оплатить я был готов сразу, а не к концу срока; а, как я ранее говорил, досрочно завершить конкурс, благодаря нововведениям, стало невозможным.
AlekartRu, а вы считаете это правильным решением вопроса и адекватным по отношение ко всем участникам конкурса?
Максим Ф.
3195 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("action-studio"):
AlekartRu, а вы считаете это правильным решением вопроса и адекватным по отношение ко всем участникам конкурса?

Да.
Более того, я считаю, что ресурс относится ко мне неадекватно, потому что не позволяет досрочно выбрать победителя и оплатить ему его работу. Впрочем, недостатки есть у всех, а смотреть нужно на достоинства.
Если вы не согласны со мной, напишите по пунктам, почему именно не согласны.
Елена К.
473 сообщения
#12 лет назад
AlekartRu, смотрите, формально это не нарушение, никто не запретит вам не выбрать победителя и назначить кому-то из участников приватный тендер. НО! есть правила:
3.2.1. Информировать участников о возможных дополнениях к заданию только на странице Конкурса.
3.2.2. Принимать работы участников только на странице Конкурса.
Фактически, ведя частную переписку до завершения конкурса с выбранным пользователем и обращаясь к нему с просьбой удалить заявку и оформить приватный тендер, вы нарушаете эти два правила. Кроме того, остальные пользователи рассчитывают на время проведения конкурса. Вы не ставите их в известность на странице конкурса о том, что с победителем вы уже определились. Тем самым вы проявляете неуважение к чужим трудозатратам. Мне видимо не понять "правильность" вашей позиции.
Наталья П.
4 сообщения
#12 лет назад
Цитата:
Ну и подставных всяких победителей думаю будет меньше

А такое тоже бывает? Эх, что ж я такая наивная...)
Максим Ф.
3195 сообщений
#12 лет назад
action-studio, не согласен:

Цитата:
3.2.1. Информировать участников о возможных дополнениях к заданию только на странице Конкурса.

Дополнений не было, ТЗ осталось таким же, ничего в тексте, который я опубликовал на странице конкурса не поменялось.

Цитата:
3.2.2. Принимать работы участников только на странице Конкурса.

Здесь частично соглашусь с одной стороны, а с другой - конкурсант имеет права удалить свою работу из конкурса, и он её удаляет. А то, что после этого он выставляет работу где-то ещё, в частности в моём приватном тендере - это его личное дело.
Вести переписку с участниками конкурса также не запрещено.

Цитата ("action-studio"):
Тем самым вы проявляете неуважение к чужим трудозатратам.

Ещё раз: частично я с вами согласен, но с другой стороны я также могу считать, что меня обижают и проявляют ко мне неуважение и ограничивают меня в возможностях потому, что закрыть конкурс как только мне понравится какая-то работа - это естественное право любого заказчика. Как, например, пришёл в галерею, увидел понравившуюся картину, купил. И не нужно ещё неделю тратить на просмотр других картин, если не хочется. Можно просто уйти и заниматься работой дальше.
Серафима Л.
10571 сообщение
#12 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Здесь частично соглашусь с одной стороны, а с другой - конкурсант имеет права удалить свою работу из конкурса, и он её удаляет. А то, что после этого он выставляет работу где-то ещё, в частности в моём приватном тендере - это его личное дело.
Вести переписку с участниками конкурса также не запрещено.


Я так поняла именно вы и побуждаете в данном случае удалять, открыв параллельно тендер.

Фактически вы не нарушили правила ресурса. Но ... это - не правильно. Двойная игра.
Максим Ф.
3195 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Фактически вы не нарушили правила ресурса. Но ... это - не правильно. Двойная игра.

Не нарушил, всё по правилам. А не правильно это только с этической точки зрения. Я, например, считаю не правильным ограничивать меня в досточном выборе победителя.