Митев А.
4 сообщения
#14 лет назад
Может ли заказчик создать приватный проект (проект с заранее определенным исполнителем)?
Или не будет ли нарушением правил сервиса, если заказчик размещает проект после фактического начала работы над ним?
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Заголовок проекта: "Приватный проект для..."
Нет, нарушением правил это являться не будет
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
заказчик размещает проект после фактического начала работы над ним?

Будет являться нарушением.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Будет являться нарушением.


почему же? Предположим проект, расчитаный на 14 раб. дней. После 2-3 дней работы фрилансер или заказчик предлагает открыть проект и выбрать его исполнителем для того, чтобы затем написать о том как сложилась (или не сложилась) работа.

Вы это аргументировали со своей точки зрения, или с точки зрения правил? Если правил, то укажите пож. на пункт.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Упс, протупил...
Цитата:
3. ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕЩЕНИЮ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

3.1. Размещение Персонального Проекта должно осуществляться Работодателем до начала сотрудничества с выбранным исполнителем.


Но практически все персональные проекты этому правилу не следуют
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Раньше основным требованием было размещение проекта до завершения работ
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, так отвечал Weblancer в похожих топиках.
Например, здесь:

Цитата ("Anexroid"):
Но практически все персональные проекты этому правилу не следуют

Ссылка "Сообщить о нарушении".
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Привило то есть, НО как доказать, что проект уже на стадии завершения?
никак.
Митев А.
4 сообщения
#14 лет назад
Получается, что:
1. Если заказчик создает проект на weblancer.net после непосредственного начала работы над ним, то он нарушает правила.
2. Правила не обязывают исполнителя жаловаться ("Сообщить о нарушении" на таких заказчиков и не запрещают подавать заявки на участие в проектах, над которыми он уже работает.
3. Заказчик мог узнать об этом фрилансере от своего знакомого, ранее работавшего с этим фрилансером и нашедшего его через сервис weblancer.net (как раз мой случай). Если фрилансер, ближе к концу проекта, выяснив это, предлагает заказчику разместить проект на weblancer.net, чтобы соблюсти моральные нормы и оплатить комиссию, и заказчик соглашается на это, то заказчик нарушит правила сервиса.
Все верно?
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Ссылка "Сообщить о нарушении".

Ссылки этой не будет, т.к. проект ещё не будет создан.
Если проект будет создан приватный для XXX, то ни XXX ни заказчик не будут жмакать ссылку сообщить о нарушении.

Формально конечно есть противоречие с правилами. Я поступаю так: сначала обговариваю с XXX детали работы, цену и т.п., потом говорю - можешь начинать работать. После этого в разумный срок создаю проект для XXX, даю ссылку на него XXX, исполнитель в нём отмечается. Все довольны.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu, я несколько о другом - бывает, что на глазах появляется проект и уже через минуту отзыв об успешном сотрудничестве)
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Sir_Michael, и такое бывает.
Лично я спокойно к этому отношусь - заплатил комиссию - и спи спокойно. Не берём в расчёт случаи очевидной накрутки, конечно.

upd: Sir_Michael, вы под vamshop вёрстку делаете?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu
Оффтопик
С vamshop не работал. Пока поостерегусь браться за подобный проект
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Теоретическм это нарушение правил.
НО можно сделать проект в любое время, даже после его завершения, но писать отзыв не сразу а по прошествии какого-то времени схожего со временем разработки проекта...
Ведь фактически никто кроме заказчика и исполнителя не знают когда начался проект и когда он закончится...
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Вот скажите мне - почему приватный проект все лезут, кроме того, чье имя на нем написано?

написано же "приватный для..." - люди не знают значения слова "приватный"? может , нужно написать "только для..." - так понятнее будет?
или я такой непонятливый, а все умные, и знают, что если написано "для..." - это ничего не значит и можно попробовать сбить цену?
наверное, я еще слишком молод для многих вещей в этом мире ))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Смотрю, как пишут в приватные проекты и мне кажется это настроенные боты, а не люди
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("versgm"):
Или не будет ли нарушением правил сервиса, если заказчик размещает проект после фактического начала работы над ним?

Это не будет нарушением,если никто об этом никому не скажет...
Не обязательно кричать вслух.