Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Краткий FAQ по портфолио, чтобы не отвечать на одни и те же вопросы.

Как отсортировать работы в портфолио?
Просто перетащите мышью работу на нужную вам позицию. Аналогично работы перемещаются между категориями или страницами. Перетащите работу на нужную страницу или категорию. Допустимые места куда можно переместить работу подсвечиваются при начале перетаскивания.

Почему я не могу загрузить в текстовую категорию изображение?
В текстовые разделы допускается загрузка только файлов текстовых форматов. На странице эти работы будут показаны просто текстом.

Чем плохи тексты картинками?

  • Текст на картинке невозможно адаптировать для комфортного просмотра на различных мониторах.
  • Текст в портфолио разных фрилансеров выглядит по разному, а часто даже работы одного фрилансера отличаются оформлением друг от друга.
  • Текст на изображении невозможно индексировать для эффективного поиска. То есть изображение нельзя найти по тематике изображенного текста.
  • Часто оформление текста или артефакты сжатия делают невозможным чтение изображения.


Как быть с индексацией поисковыми системами? Мои работы нельзя индексировать!
При редактировании работы доступна опция "Работа видна:", в этом поле можно установить "Только авторизованным", в этом случае содержимое работы будет доступно только авторизованным пользователям, а значит не будет доступно поисковым системам.
Этой опцией следует пользоваться с осторожностью. Раз ваши работы не индексируются, значит страниц вашего портфолио не будет в результатах поиска поисковых систем.

Я боюсь, что мои тексты украдут. Что делать?
Не размещать их портфолио. Защиты от использования чужих текстов нет. Все что может быть прочитано - может быть набрано за пол копейки или распознано используя OCR.

Говорили про категории третьего уровня, где они?
В данный момент категорий третьего уровня нет нигде, в скором времени будут добавлены в часть категорий, затем их количество будет расширяться.

Теперь одна работа может содержать несколько файлов?
Да. Просто загрузите в форме создания работы несколько файлов. Это можно сделать как добавляя файлы по очереди, так и выбрав несколько в диалоге выбора файла.

Я не знаю как называть файлы. Что делать?
Названия файлам давать не обязательно, но очень желательно. Достаточно просто одним - двумя словами обозначить что конкретно содержится в том или ином файле.
Для дизайна сайтов это могут быть типы страниц (главная, страница каталога, контакты), для дизайна полиграфии общий вид, лицевая сторона и т.д.

Напомните что забыто - добавлю.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Вверх
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
frig, забыли ответить про категории третьего уровня. Про их появление часто спрашивают.
Забыли про обязательное описание и название. Что их можно добавлять как к работе, так и к каждому файлу в работе.
Да, что можно создать 1 работу, но загрузить туда несколько файлов.
Что перетаскивание работает не только в рамках страницы, а еще можно переносить их сразу на другую страницу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Crazy9130, спасибо.
Цитата ("frig"):
Аналогично работы перемещаются между категориями или страницами.