Филипп П.
7 сообщений
#7 лет назад
Утро,день,вечер добрый.Подскажите пожалуйста,стоит ли брать заказы у гостей сайта?Не повышается ли риск обмана при этом?
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
#ябнебрал
Ирина Князян
194 сообщения
#7 лет назад
maximentuss, я брала. Все ок .
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
Если не давать себя обмануть, то какая разница? Мы все в интернете гости
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
aaaaaz, лично я не оставляю заявки к проектам автор у которых Гость, пару дней в сервисе или не имеет более 2-3 отзывов.
Но это я, у меня универсальные заявки, а так на тарифе можно и подать заявку, узнать больше о проекте, пообщаться с человеком... ну и конечно же предоплата или хотя бы БС!
Марина И.
79 сообщений
#7 лет назад
Ну так не давайте себя обмануть. По факту из личного опыта - один раз осталась обманутой,  один - получила постоянного заказчика. Первый стал хорошим опытом. Так что "гость " как заказчик или исполнитель - это еще не о чем, тут каждый начинал с нуля . И потом,  насколько я слышала,  что и постоянные заказчики могут кинуть. 
Ирина Князян
194 сообщения
#7 лет назад
Чтобы избежать рисков, берите предоплату или хотя бы аванс в 50%. "Гость" еще не значит "Мошенник". Каждый заказчик когда-то заходил сюда в первый раз.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Интересно, как ребята хотят заказы от прямых заказчиков, но не хотят работать с теми, кто на бирже недавно
А ведь непосредственный заказчик может заказывать вообще единственный раз. 
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
но не хотят работать с теми, кто на бирже недавно
не хотят работать с теми, кто не считает нужным зарегистрироваться на бирже. против новичков никто слова кривого не написал 
выбрал бы заказчик себе в исполнители такого же "гостя"? или ему сразу с отзывами, репутацией, "от 1 года в сервисе" и прочими заморочками.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (maximentuss):
#ябнебрал

В чём уменьшается риск если заказчик зарегистрирован? И не факт, что при регистрации указал реальные данные.
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Ma_Rgo, если просто зарегистрирован, то риск уменьшается не на много. если имеет отзывы, то это уже +1 к карме.
а указывать реальные данные его попросит администрация, если он этого не сделал при регистрации.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (maximentuss):
если имеет отзывы, то это уже +1 к карме.
Ага)) Как показывает практика заказчики с которыми был не один проект могут пропадать. Так же были случаи когда пропадали даже после предоплаты.



Цитата (maximentuss):
а указывать реальные данные его попросит администрация
Где? Вон сколько заказчиков под гостем и имеют отзывы.



Как по-мне, всё равно под гостем заказчик или нет. Но работаю только по предоплате.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Тоже не вижу особой разницы.  Никогда не фильтровал заказчиков по количеству отзывов,  возрасту аккаунта и прочим, не относящимся к конкретному проекту вещам.  Были такие, даже настоящего имени которых так и не узнал )
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, ага) У меня один из постоянщиков такой. 2 года как работаем, не помню, откуда появился, с чего все началось и имени не помню, а спрашивать неудобно как-то. Не знаю о нем ничего, ни имени, ни города, ничего. Знаю только электронку и вебмани.
А по теме: брать предоплату или сбс пользовать, максимально контакты, загуглить их, ну и чутье иметь, не без этого.
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
Предоплата ,сбс.