Нораир В.
19 сообщений
#9 лет назад
Здравствуете дорогие фрилансеры и заказчики, меня интересует такой вопрос (Как получить свои первый заказ и отзыв?) я в сервизе уже 3 месяца но некто на меня внимание не обратил. Посаветуете что может?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (txa666):
Посаветуете что может?
Поставить спеллчеккер. Это не шутка.
Научиться пользоваться поиском по форуму, последняя такая тема была пару недель назад.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Поддерживаю предыдущий совет, и добавлю: сменить ник.
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Включу "капитана очевидность"
Начните себя продавать
Когда видите подходящий вам заказ, не просто оставляйте заявку, а дайте развернутый ответ
Раскройте тему, как вы планируете решить задачу клиента.
Если это тяжело сделать из-за отсутствующей информации, то в своей заявке сразу задайте вопросы - вынуждайте к диалогу
В первую очередь обсуждайте саму задачу и в последнюю - ее оплату.
Такая последовательность сразу настраивает заказчика на работу с вами - вы пытаетесь ему помочь. Он свыкается с этой мыслью - получить заказ становится проще.
Даже, если зак сразу начинает задавать вопросы о цене и сроках, уводите тему в сторону его проблемы. Говорите, что информации недостаточно. Задавайте еще вопросы.
Предложите несколько вариантов решения. Если возможно, то даже на разные бюджеты: минимальный, сбалансированный. максимальный.

ЗЫ: меня  тут не было 3 года. вернулся позавчера. вчера взял уже заказ
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
shapod, так отзывы же есть. У меня товарищ с моими советами взял заказ без отзывов и рейтинга на третий день. На 200$. Купил ноутбук
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Отзывы - да.
Но я и первый отзыв взял очень быстро