Маша Солнцева
5 сообщений
#12 лет назад
Я впервые провожу конкурс. И обратила внимание, что заявок на участие много, а конкурсных работ очень мало. Объясните, в чем тогда смысл принимать заявки без конкурсных работ? Моя цель проведения конкурса - это чтобы дизайн был не однобоким, а разным, то есть выбрать из 3 дизайнов я могу и индивидуально заказав у нескольких фрилансеров, а хотелось бы увидеть работы и идеи резных людей в количестве от 5-6 работ хотя бы, как минимум.

Как по мне, то объективно оповещать, что конкурс считается состоявшимся, когда будет не менее 3 конкурсных работ.
Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
solnceva, вы же только вчера создали конкурс. Вы ждете, что за сутки вам предложат множество вариантов? Добавили человека в конкурс, он пока соберется, пока нарисует... это же время все. Причем это же конкурс - большинство вообще никакой оплаты этого времени не получат. Не думаю, что это хороший стимул делать быстро, но много.
Ольга З.
2356 сообщений
#12 лет назад
Странно, что у вас возникают такие вопросы. Вы хотите чтобы в первый же день открытия конкурса у вас было не менее 5 работ?
Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
Оффтопик
Zi, от каждого, видимо.
Ирина Н.
2275 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("solnceva"):
от 5-6 работ хотя бы, как минимум
Ну так и будет я думаю, ближе к концу конкурса, т.к. очень часто работы дублируют друг друга - люди не спешат выкладывать - поэтому ждите самые достойные под конец.
Александр Г.
103 сообщения
#12 лет назад
solnceva, если создаете конкурс - автоматически не ждите высокого результата, даже если бюджет высокий. Работы могут быть достойными, но в любом случае для более качественного результата - создадите тендер, создайте безопасную сделку и работайте до идеала!
Давид Ц.
2012 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("solnceva"):
в чем тогда смысл принимать заявки без конкурсных работ?


Цитата ("Weblancer"):
По конкурсам:
В этом же апдейте планируется убрать необходимость указания участников конкурса.
Фрилансеры смогут сразу же размещать работы в конкурсе. Заказчик же сможет отклонить выбранных участников, если работы не подходят.

Это изменение обусловлено многочисленными просьбами со стороны заказчиков.
Если у заказчиков вновь возникнет потребность предварительного отбора участников — вернем эту возможность в виде опции.


Цитата ("solnceva"):
Как по мне, то объективно оповещать, что конкурс считается состоявшимся, когда будет не менее 3 конкурсных работ.

Кого оповещать и для чего?
Александр С.
1408 сообщений
#12 лет назад
David_T, не было мыслей апдейтить конкурсы ка на 99designs.com ?
есть конкурсы, в которых заказчик гарантирует оплату победителю, можно скрывать работы, заказчик может оценивать их и т.д.
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
Работы выложат к концу срока конкурса, большинство людей не хотят, чтобы их идею взяли и улучшили и выиграли приз. За 3-4 часа до закрытия конкурса работ может стать в 4-5 раз больше
Маша Солнцева
5 сообщений
#12 лет назад
А, вот! Теперь понятно, что нужно ждать окончания конкурса. Теперь переживаю, что дала маленький срок - неделю. Надо было две) Спасибо, успокоили. Все таки первый опыт.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#12 лет назад
Не стала открывать отдельную тему, напишу здесь. Возникла вот такая ситуация. Я учавствовала в конкурсе. За день по-моему до его завершения организатор написал что моя работа в числе двух лидирующих и попросил сделать небольшую правку. Была занята очень и не успела до окончания приема работ сделать правку. После закрытия конкурса заказчик еще раз написал мне вопрос готова ли поправить, тут же поправила и выслала ему ссылку на поправленный результат, ссылку он посмотрел но вообще ничего не ответил, проходит три дня, захожу на страничку конкурса и вижу надпись победители не определены, в отличие от *ожидается выбор победителей* что обычно написано в конкурсах где заказчик намерен выбрать победителя. Как раз в данное время у меня есть прямой заказ на логотип в той же тематике. Высылаю логотип учавствовавший в конкурсе своему заказчику среди прочих вариантов и пишу об этом организатору конкурса, что де раз они не выбрали победителя то работу свою забираю и продаю другому заказчику, если она будет им принята. На что получаю поток обвинений в непрофессионализме и некрасивости поступка от организатора конкурса, и теперь вопрос...сколько же времени нуждо ждать с моря погоды решения заказчика по конкурсу чтобы можно было использовать СВОЮ работу, так как она не выбрана? в правилах не нашла ничего такого на это тему, но думаю тут стоит доработать функционал. Либо заказчик собирается выбрать победителя и тогда уже написано *ожидается выбор..* либо ни одна работа не подошла и победителя не будет.
Ко всему прочему мой логотип как оказывается уже и на сайт тестовый успели поставить организаторы конкурса, какая прелесть...
Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
Olchytay, удалить работу из конкурса можно? Пока вас не выбрали победителем...
Елена К.
473 сообщения
#12 лет назад
Olchytay, Ольга, работа ваша - можете использовать когда и где заблагорассудится. Заказчик не ответил - значит, сам упустил возможность. В следующий раз будет умнее.

frig, Роман, а разве я могу удалить работу когда конкурс уже завершен и ожидается выбор победителей?
Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
action-studio, не знаю. Про нынешнюю систему ничего не скажу. Скоро будет новая система - там можно будет удалять работы до выбора победителем. Вроде как логично - пока тебя победителем не выбрали - работы твои.
Давид Ц.
2012 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("action-studio"):
разве я могу удалить работу когда конкурс уже завершен и ожидается выбор победителей?

Нет, не можете.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#12 лет назад
Работу из закрытого конкурса удалить нельзя, и это правильно, ничего не имею против этого, но все же должна быть тут какая то ясность, заказчик к примеру написал что он имеет право две недели выбирать исполнителя, может и это правильно, но тем не менее если он после получения правки ни на странице конкурса ни в личку не написал что де будем выбирать из таких то работ, то мыслится что все же имею право свою работу использовать по своему усмотрению, три дня молчания после получения правки и статус конкурса *победители не определены* по-моему достаточно чтобы иметь такое право.