Сергей Лунев
42 сообщения
#6 лет назад
Всем привет. Помню раньше был функционал у сайта, который давал возможность выбрать всех фрилансеров, из какого-то город. Сейчас зашёл в "каталог фрилансеров" есть только поиск по стране. Это временный глюк, или может проблема в моем браузере (chrome) или с обновлением дизайна решили выпилить такую полезную функцию?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
lunev_sergey, решили выпилить такую бесполезную функцию. 
На самом деле поиск работает, просто поле убрали. 
Сергей Лунев
42 сообщения
#6 лет назад
frig, нужно было полностью тогда поиск выпиливать поиск) Блин, даже нельзя отсортировать исполнителей делающих сайты под ключ по какой-то стране.  Впервые вижу чтобы кто-то ухудшал функционал сайта
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (lunev_sergey):
Впервые вижу чтобы кто-то ухудшал функционал сайта
Значит вам предстоит узнать еще много важного и полезного. 
Андрей Г.
10 сообщений
#6 лет назад
А вот если мы непостоянные?
Вчера в Кирове, сегодня в Воронеже, а лыжи мылим в Питер в Хельсинки покататься. Как быть админам биржи?
Сергей Лунев
42 сообщения
#6 лет назад
agrushin, а какая им разница?)
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Согласен выборка по городу нужна.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, кому и главное зачем?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
1. Кому-то комфортнее работать с человеком из его города, так спокойнее например, когда человек находится рядом.
2. Посмотреть сколько людей из твоего города работает на бирже, полазить по их профилям, вдруг знакомых найдешь :-)
3. Да и просто ради интереса. Можно познакомиться с кем-то из определенного города.
4. Например есть задача в офлайне только для людей из какого-то города определенного и их можно пригласить в проект. Например у меня товарищ уже довольно долго ищет в своем городе переводчика на разовую задачу. И он нужен именно в этом городе, что бы приехал в офис для выполнения работы.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, зачем искать переводчика на разовую задачу в офис, да ещё и в течении долгого времени. Не проще воспользоваться услугами ABBYY?
Сергей Лунев
42 сообщения
#6 лет назад
frig, например мне нужен начинающий специалист "широкого профиля" - контентщик-верстальщик, задачи разные, не сложные, но требуют объяснений. И мне гораздо проще пригласить человека в свой офис, объяснить задачу, чем вступать в долгие переписки. Кроме того, если сработаемся, я его не прочь и на постоянную работу взять с оформлением или без.
Через сайты работы (hh.ua или работа.ua) нормального спеца по адекватной цене да ещё и в моем городе не найти. Создавать тестовое задание с припиской "только из города n-ск" - бессмысленно.
6nickes9, ABBYY не поймет контекст и особенности работы, с живым переводчиком гораздо проще и эффективнее работать. Если нужно перевести, например интерфейс
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
lunev_sergey, в ABBYY LS такие же живые переводчики, которые ещё и по профилям разделены.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
6nickes9, ну например затем, что текст конфеденциальный, нужно подписать NDA и перевести его прямо в офисе.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
У нас тут, как бы, про удаленную работу. Нужен специалист в офис - можно вакансию разместить и там указать город. Ищите студию - купите газету. У нас другой профиль, тут люди для работы удаленно. 
Так то можно и микроскопом гвозди забивать и сетовать, что в очередной версии разработчики сделали ручку менее удобно для забивания гвоздей  Используйте инструменты по назначению. 
Выборка по стране нужна в том редком случае, когда заказчик хочет платить как-то сильно официально и выходить за рамки страны ему не с руки совсем. Но даже если убрать фильтр и по стране также - заметит это исчезающе малое количество посетителей. Может быть. Через год. 
Сергей Лунев
42 сообщения
#6 лет назад
frig, очень жаль что вы не прислушиваетесь к мнению пользователей, а нотки сарказма в вашем сообщении вообще не уместны и напоминают самодурство одной российской биржи, некогда лучшей в своем сегменте. 
P.S. Реально не приятно, когда представитель компании общается в таком надменном тоне. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
lunev_sergey, мы прислушиваемся к мнению пользователей. Но это не тоже самое, что делать все, что пользователи просят. 
Может быть тон и надменный, может быть и с сарказмом. Могу или еще более саркастично или вообще никак. Как на одной российской бирже
А не, еще могу в стиле "ваш звонок очень важен для нас". Но считаю, что это еще хуже.