Людмила Ж.
4 сообщения
#7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, у. е. это 1$? Я во фрилансе совсем недавно. Много ещё понять не могу? сумма тарифного плана раз в месяц снимается? Бирже без разницы с какого счета у меня их снять? И чем, вообще выгоднее пользоваться: яндекс деньги, webmoney, банковская карта и т.д.?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, у. е. это 1$
у.е. — доллары.


Цитата:
сумма тарифного плана раз в месяц снимается?
Тарифный план можно активировать на месяц, на три или даже на полгода. При активации на 3 месяца предоставляется скидка 5%, на 6 месяцев — 10%.

Сумма не снимается автоматически. Фрилансер сам решает, когда ему активировать тарифный план. 

Цитата:
И чем, вообще выгоднее пользоваться: яндекс деньги, webmoney, банковская карта и т.д.?
Лучше, чтобы было и то и то. Чем удобнее пользоваться обычно решает заказчик, а под него подстраивается исполнитель. Последних несколько месяцев прошлого года мне оплачивали только яндекс.деньгами, и 1 проект через карту. А последние 3 недели — наоборот почти все через вебмани.
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
Лучше, чтобы было и то и то. Чем удобнее пользоваться обычно решает заказчик
тс наверное интересуется чем выгодней оплачивать тарифный план. 
если смотреть по курсу то по ходу неважно как, курс тут совпадает с нац.банком
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
у.е. — доллары.
или Євро?
Оффтопик
у.е. -- убитые еноты
шучу,
у.е. -- условная единица
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
или Євро?
только доллар сша и никакая другая
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
lufter, да?
Ну у каждого на этот счет.
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Vakarchuk, мнения то могут быть разные, но истина одна. понятие у.е. появилось когда евро и в планах не было-  , как ни крути доллар сша как был так и есть и скорее всего еще долго будет эталонной денежной единицей мира
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Меня всегда вымораживала эта тема с у.е., к.в., т.в. и нежеланием называть вещи своими именами. Ну там наверху наверное виднее, зачем это нужно.
Людмила Ж.
4 сообщения
#7 лет назад
Всем большое спасибо за разъяснения 
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
lufter, по мне так понятие у.е. появилось задолго до понятия валюта, в принципе.
И придумал это понятие какой то математик или физик
Не спора ради. Для меня так то тоже у.е. всегда == $.
Александра Б.
8018 сообщений
#7 лет назад
lufter, Цитата (lufter):
доллар сша как был так и есть и скорее всего еще долго будет эталонной денежной единицей мира

какого еще мира? за почти три года в Германии ни разу не держала в руках доллары. Недавно с удивлением на них смотрела, когда достала заначку, привезенную из Украины, чтобы обменять на евро.
 В той же России ничего в долларах не считают: ни зп, ни расходы, только когда едут за границу (по словам моих друзей). Так что то, что для вас у.е. = доллар США, говорит лишь об исключительной ситуации в Украине. Это не для спора ради, просто информация. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Я то думаю почему заказчики вместо вопроса «у.е. — это доллары?» спрашивают всегда «у.е. — это евро?». Наверное, радуются после моего ответа =)
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад


Цитата:
Доллар США является основной резервной валютой мира. В течение последнего десятилетия более 60 % от общего объёма ЗВР стран мира были в долларах США.