Евгений В.
92 сообщения
#7 лет назад
Суть в том что заказчики, которых я собираюсь проводить через биржу, вполне мне доверяют, и не потому, что я самый могучий вебмастер. А потому, что мы сработались и устраиваем друг друга. При этом работаем не первый год. Вы представляете вообще, что значит для человека который никогда не связывался с фрилансом, пожертвовать стабильностью надежностью и рискнуть поискать кого нибудь подешевле в обход меня на бирже. В дополнение могу сказать что есть категория людей которым нужно личная встреча и знание того что исполнитель в конкретном и всегда доступном месте находится, им так спокойнее.

Нафига им рушить то что работает?

Про дешевле лучше вообще не думать так как цены мои скромны, за такие деньги работают только кидалы и школьники. Кстати я не обижусь на них, найдут лучше и дешевле отлично - это бизнес значит мне нужно качать скил. Многие из них ко мне пришли уже от других "могучих" вебмастеров, которые радовали их своей "надежностью" и "профессионализмом". Есть еще одна проблема, передача сайта на обслуживание другому веб-мастеру еще то удовольствие, которое можно себе позволить когда не устраивает текущий. 
, так что не боюсь.

Проблема с регистрацией очень серьезная. Приходится поддавливать, и не на всех действует. Сейчас пытаюсь 2-х убедить, что бы они совершили этот подвиг, хотя проекты уже прошли стадию дизайна. (((
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (orchanin):
Проблема с регистрацией очень серьезная.

- смотреть разлогинившись
Нет никакой проблемы. Уже давно можно не проходить привычную регистрацию, а пройти сокращенную при создании заказа. 
Анастасия А.
161 сообщение
#7 лет назад
Цитата (maximentuss):
если бы у всех были "свои" исполнители, то никто бы проекты не создавал и комиссии по 30$ не платил. все работали бы напрямую
А то, что люди просто зарабатывают себе рейтинг, вам в голову не приходило?
Евгений В.
92 сообщения
#7 лет назад
frig, спасибо ценная информация.
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
gi-stassy, есть такие, кто обращает внимание на рейтинг?!
и зачем он человеку, у которого 300+ отзывов...
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
maximentuss, рейтинг = место в каталоге и красивые медальки в профиле.
Анастасия А.
161 сообщение
#7 лет назад
Цитата (maximentuss):
и зачем он человеку, у которого 300+ отзывов
Рейтинг тает при бездействии в сервисе.
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Цитата (gi-stassy):
Рейтинг тает при бездействии в сервисе.
и что?! кого быстрее выберут - того, у кого 300 отзывов рейтинг 2, или того, у кого 10 отзывов и рейтинг 4? я думаю, рейтинг не играет столь высокую роль, я вообще на него не обращаю внимания.
Анастасия А.
161 сообщение
#7 лет назад
Цитата (maximentuss):
я вообще на него не обращаю внимания
А вот заказчики, которые плотно работают в сервисе, очень даже обращают.
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
maximentuss, чудеса,  где же так платят, по $30 в час. Я понимаю что есть такие проекты, но это либо даркнет (и чуваки с пушками), либо весьма доходные проекты, на которых фрилансеры не работают. В Москве например такие ставки могут быть только у тимлидов в крупных конторах (200 000 руб). А в среднем ставка $10-$15 (100-150 000) в офисах, удаленщики немного меньше, а фрилансеры - $5-$8 в час. Хотя что я вру, на фрилансе в основном джуны, им и $3 в час редко кто платит. Есть исключения, но работы для программистов очень много, так что на бирже можно цапнуть постоянного клиента, а так заказы берут посредники, и идут искать исполнителя на другую биржу. И да, сейчас куча обьяв с месяцем за 30 000 - 60 000, это как раз для тех, кто прошел курсы Попова. Мне стучаться через день с проектами с веблансера и подобных, типа оцени, я думаю к многим стучатся, но я мониторю заказы с 3 бирж автоматом, и большинство стучалок от посредников, которые уже в заказе отписались.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (maximentuss):
я вообще на него не обращаю внимания
Я тоже. Но ни вы, ни я не заказчики. А заказчик очень часто ищет исполнителя по каталогу и начинает именно с первой страницы.