Николай И.
3 сообщения
#5 лет назад
Я не пользуюсь сервисами Webmoney и Яндекс.деньги (хотя они у меня есть и указаны).
Я выполнил работу и отправил образцы заказчику (он вроде как из Беларуси), его всё устроило, я отправил окончательную заявку и началось....
Пишет: "Сайт просит безопасный платёж..", "Не могу пополнить с Visa...." и тд и тп.
Потом он не смог даже на телефон мне положить (я из России) !!! В общем, я ему ничего не отправил, пока не оплатит.
У кого-нибудь были подобные проблемы с Белоруссией ??? Или он за нос меня водит ???
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
LEBOWSKY, с Украиной у меня такое.  А вас выбрали исполнителем? 
Владислав П.
1617 сообщений
#5 лет назад
Пускай с карты на карту отправит на прямую, комиссия 49 руб, есть такой сервис. Могу в личку скинуть урл. Я не рекламирую его.
С клиентами из РБ, встречал такие варианты, некоторым бывает сложно найти как отправить.
Михаил Копча
330 сообщений
#5 лет назад
Что бы не попадать в такие ситуации стоит заранее оговаривать варианты оплаты до начала сотрудничества. Почему в качестве исключения все же не воспользоваться теми же вебмани?
Фёдор А.
59 сообщений
#5 лет назад
ГДЕ ДЕНЬГИ, ЛЕБОВСКИ?

Оффтопик
Сам из Беларуси, могу помочь вам, если нужно)
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Проблемы всякие бывают. В большинстве своём не технические, а нехватка знаний о способах совершения платежа. В таких случаях, обычно, иду на встречу и пробую сам совершить аналогичный платеж.

Уточните через какой сервис/сайт пытаются совершить платёж, с какой и на какую карточку.

Там может по незнанию обычную зарплатную использовать пытаются - так по ним электронный платёж вообще нельзя провести в тырнетах.

Пишите, помогу чем смогу.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
  Недавно открыл для себя, что банк Тинькофф преодолел лень Сбербанка. Оба, вроде, присутствуют и в Беларуси. Так вот, на рублёвую карту Привата (украинский) всё долетает за мгновение. Есть ещё киви со своими терминалами. WM не использую уже тоже несколько лет, имею перс, утомили. Яндекс странного захотел, исключили из рассмотрения. А так, вариантов оплаты - масса.
Боюсь, что повторюсь, наверное, где-то писал эту "байку": заказчика нашёл здесь. А он - из Канады был. Когда расплачивались, он ТАМ выпустил пластик, положил туда нужную сумму и отправил карту ФЕДЕКСом по морю. Через дней 5 принесли карточку прямо в квартиру.

А ещё, как-то из Крыма на поезде прислали малую толику денег, давно дело было. В газетку завернули $300-$500, не помню уже, мелкими купюрами, и
переслали с проводницей. На газетке было написано крандашом "Грише"
Так что возможностей для оплаты любой работы существует множество, была бы добрая воля заказчика.
Василий С.
123 сообщения
#5 лет назад
Цитата (oldbadger):
банк Тинькофф преодолел лень Сбербанка. Оба, вроде, присутствуют и в Беларуси. Так вот, на рублёвую карту Привата (украинский) всё долетает за мгновение.
Три раза прочитал но так и не понял, что за лень он преодолел и как это связано с Приватом.
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
oldbadger, абсолютно верно. Про газетку
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
smls, Со сбера на украинские карты не ходит, хотя приват утверждает, что с их стороны ограничений нет и не может быть. Со сбера не ходит на QIWI с украинскими номерами, но даже яндекс иногда пропускает. А с обладателями тинькофф-карты проблем быть не может.
AlexsimA, Ну, дык. Из непридуманного же. А так, есть ещё и обычные почтовые переводы, и масса всего-всего