Климова Е.
4 сообщения
#7 лет назад
Добрый день! Я здесь новичок. Объясните, пожалуйста, мне финансовую сторону дела. Если я правильно поняла, то я должна оплачивать сервису не только комиссию с оплаты с каждого полученного заказа, но и вообще возможность пребывать на этом сервисе. Это так?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Нет. Пребывать можете сколько угодно, размещать портфолио тоже, а вот за возможность подавать заявки к заказам нужно платить. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
А еще форум на халяву =)
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Пока что
Климова Е.
4 сообщения
#7 лет назад
Спасибо! А за возможность подавать заявки сколько я должна платить, если я только сегодня зарегистрировалась и мой рейтинг =0. И будут ли сниматься деньги за все заявки или только те, которые примет работодатель.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
ChuChe, сначала вам на пробу бесплатно дадут 30 заявок, которые можно подавать к любым заказам. Дальше или тарифный план (доступ к категории без учета количества поданных заявок) или покупка тех самых универсальных заявок как в начале. Они не привязаны ко времени. Два инструмента, выбирайте какой вам больше нравится. 
Заявки считают все, не только принятые. Универсальные заявки 5 штук за 1 у.е, а тарифный план можно посчитать по ссылке 

Доступ в категории стоит по разному, от нуля и до 8у.е. за категорию. Тут цена будет зависеть от того, чем вы занимаетесь. 
Климова Е.
4 сообщения
#7 лет назад
Спасибо большое! А новичку окупается? Я так поняла, почитав тут форум, правила  и в vk, что новички редко могут получить хороший заказ, поскольку хорошая конкуренция старожилов)
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Много факторов разных. Заполненный профиль, содержание заявки, конкуренция в конкретной области, цена. В целом да, рынок конкурентный, надо выделяться.
Климова Е.
4 сообщения
#7 лет назад
Спасибо)
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (ChuChe):
новички редко могут получить хороший заказ
Смотря какой вы новичок. Стоит разделять новичков на бирже и новичков в профессии. Первые без проблем могут получить хороший заказ, если их опыт подтверждается выполненной работой, а вот для вторых, да, это проблема - никто не хочет лечиться у интерна,  стричься у стажера и доверять свой бюджет/время начинающему дизайнеру/программисту/сеошнику.