Вячеслав М.
96 сообщений
#2 года назад
Несколько лет назад, руководство сайта решило сделать конкурсы без того чтобы конкурсанты видели работы друг-друга и вообще не видели кто участвует в них. Я конечно был категорически против, но потом смирился с этим, да и правда что, сопрут потом мою гениальную идею) и заработают на ней некие злоумышленники, а я потом останусь в дураках, когда окажется моя работа-уже не моя и выиграла где-то на каком нибудь другом ресурсе. 
Но, теперь после того как конкурс заканчивается-пожалуйста, все работы видны, все участники тоже. Так зачем было все это? Очень часто заказчики "кидают" конкурсы и плевать им на участников, а я сижу и жду, когда же созреет этот овощ, решил ли он закрыть конкурс или кинул он его без объявления победителя.... Хоть бы написал, ну извините, так мол и так ничего не понравилось... Но нет, сидишь и ждешь, а твои работы каждый день видят нечистые на руку псевдо фрилансеры....
и еще одно фе! В конкурсах есть раздел- обсуждение. Его не видно пока не выложишь свою работу. Ну а вдруг заказчик написал, всем спасибо, конкурс закрою завтра исполнитель выбран, я значит буду работать, делать лого, выложу, загляну в обсуждение и........
Я так думаю со мной согласятся многие фрилансеры, и так:
1) прошу Вас после завершения конкурса не раскрывать работы участников (раз уж Вы их изначально закрыли)
2) прошу сделать обсуждение открытым
Спасибо
Алла В.
1120 сообщений
#2 года назад
Цитата (093):
1) прошу Вас после завершения конкурса не раскрывать работы участников (раз уж Вы их изначально закрыли)
2) прошу сделать обсуждение открытым
Вполне логичные предложения, поддерживаю.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#2 года назад
093, спасибо за предложения, подумаем.
Алла В.
1120 сообщений
#2 года назад
Weblancer,
В дополнение к прозвучавшим предложениям... Иногда по некоторым конкурсам создаётся впечатление, что он опубликован и забыт организатором. А это совершенно не стимулирует к участию.
Очень хотелось бы добавить в правила проведения конкурсов и сделать обязательными комментарии работ участников. Хотя бы тех конкурсных вариантов, которые понравились.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#2 года назад
Цитата (A-nebo):
Очень хотелось бы добавить в правила проведения конкурсов и сделать обязательными комментарии работ участников.
А если не захочет оставлять комментарий, как заставить? И что будем делать, какие меры принимать за нарушение правил сервиса?
Алла В.
1120 сообщений
#2 года назад
Finance, это можно обозначить, как настоятельную рекомендацию для эффективности получения нужного результата от проведения конкурсов. Если же комментариев хотя бы части предлагаемых работ не будет сделано, то организатор сам пожинает плоды собственной не активности.
Вячеслав М.
96 сообщений
#2 года назад
A-nebo,это бессмысленно, не обязательно что заказчик это организатор конкурса, он может быть посредником и когда он покажет работы заказчику и что посреднику говорить...? нет, это не будет работать

п.с. Спасибо Веблансу, за то что обратили внимание на просьбу!
Алла В.
1120 сообщений
#2 года назад
093, для всех работать не будет, но возможно хоть для какого-то % конкурсов.