Александр Л.
18 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте я недавно начал фрилансить, спокойно оставлял заявки заказчикам и сейчас бах и мне теперь надо оплатить какой то тарифный план, непонятно за что, непонятно почему, раньше все оставлялось без проблем, а сейчас просят плату, доп инфу толком не нашел зачем это нужно подскажите пожалуйста? Я плачу сервису в итоге после заказа, а теперь еще и какой то тарифный план появился я думал сервисом можно бесплатно пользоваться, ну максимум налог со сделки из-за того, что мне сайт дал возможность заработать предоставляя мне работодателей, а вот тарифный план я не понимаю, что такое и зачем он нужен, как я понял за месяц на сайт надо влить не маленькую сумму, что убивает все желание и возможность начинать фрилансить на этом сайте новичкам, все те копейки которые я заработал по началу, все я и отдам получается... Я считаю что это деньги за пустоту отдавать, возможно я что то просто недопонял...
Александр Л.
18 сообщений
#7 лет назад
И сколько вы платите сервису в месяц примерно если не секрет?
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Нет конечно не секрет, все оплачивают цену своего тарифного плана, и это нормально!
Алексей С.
20 сообщений
#7 лет назад
- ознакомьтесь.

По началу даётся 10 универсальных заявок, как прокидаете их, извольте платить ваши шекели.
Александр Л.
18 сообщений
#7 лет назад
А не подскажете тогда какой нибудь сайт для новичка без особых влажений либо с минимальными, просто посчитав все то что мне нужно в тарифе, выбрав те категории по которым я могу работать то получается мне нужно будет платитьв месяц 25$ что для меня просто не приемлимо и отбивает в пинципе все желание заниматься фрилансом темболее я новичек который получает гроши, а с меня дерут полный объем оплаты как с опытных фрилансеров, не давая ни какого шанса входа в систему... 
Константин М.
647 сообщений
#7 лет назад
Цитата (AleksandrLazarev):
я думал сервисом можно бесплатно пользоваться
ЗачОт!
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
AleksandrLazarev, пробуйте читать правила=))) 
А вы где то видели фриланс биржи с реальными клиентами и бесплатно?=))
Александр Л.
18 сообщений
#7 лет назад
micros, Вобще не в курсе этой сферы, вот теперь пришел и увидел
micros, Все это понятно про оплату, но система лояльности новичкам не помешала бы
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
AleksandrLazarev, Так вы возьмите 1-2 категории и там и работайте. Будет дешевле. Или вы универсальный солдат на все виды работ?
Александр Л.
18 сообщений
#7 лет назад
client_is, Да вот так походу и придется теперь работать
А если я куплю универсальные заявки, они сгорают сразу после оставления этой заявки или при выборе меня исполнителем?
Николай Б.
244 сообщения
#7 лет назад
AleksandrLazarev, из всех бирж рунета, считаю, что эта самая адекватная и удобная. За все надо платить. 10$ — не много (даже 20$). Воспринимайте эту сумму в качестве аренды офиса или рабочего места. 

Оффтопик
Вы, наверное, еще не сталкивались с комиссиями электронных кошельков .
Александр Л.
18 сообщений
#7 лет назад
Chomp, Да мне тоже нравится этот сервис, но видимо по началу у меня сложилось впечатление того что тут не особо то платно, теперь понятно я за эти мои первые 10 дней заработал 23$ теперь получается их же мне и придется влить в сервис...печаль
Да наивно я воспринял фриланс как заработок без вложений, это было очевидно любой заработок требует вложений, даже работая официально плотишь налог государству.
Спасибо за ответы, теперь переосмыслив приоритеты буду действовать иначе, главное не опускать руки, удачи всем вам!