Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Ma_Rgo, да не наверное, а точно. У вас же рейтинг изменился? Раз изменился - значит пересчитывался. Полностью.
Юлия С.
200 сообщений
#11 лет назад
Добрый вечер. Скажите, а я могу где-то увидеть, на сколько единиц уменьшили мой рейтинг за предыдущий месяц? У меня рейтинг уменьшается чуть не ежедневно на 0.1 балла.
Как я могу проконтролировать ситуацию?
Заранее спасибо.
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Юлия С.
200 сообщений
#11 лет назад
Hungry_Hunter, спасибо, но я не спрашивала о системе начисления рейтинга. С ней я ознакомлена. Мне интересно, сколько именно баллов у меня снято за прошлый месяц. По моим расчетам выходит больше 4%.
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Struk"):
По моим расчетам выходит больше 4%.

А как вы считали, поделитесь пожалуйста?
Юлия С.
200 сообщений
#11 лет назад
Исходя из того, что вы отвечаете вопросом на вопрос, я поняла, что такой возможности отслеживать уменьшение рейтинга нет. ( Ну что же очень жаль.
После нововведений мой рейтинг уменьшился до 8.2 балла. За последнюю неделю ноября я его увеличила на 1.45 балла. Должно было быть 9.65. Теперь от этой суммы отняла 4% (примерно 0.39). Значит, мой рейтинг сейчас должен составлять 9.2 (грубо говоря 9.6 - 0.4 = 9.2), а у меня сейчас 8.8...
Это значит, что в ноябре рейтинг уменьшили не на 4%, а на 8%.
Или я не так считаю?)
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Struk"):
я поняла, что такой возможности отслеживать уменьшение рейтинга нет. ( Ну что же очень жаль.

Да, такой возможности нету.

Цитата ("Struk"):
Или я не так считаю?)

Не так. 4% надо считать от рейтинга, который был бы у вас за 25 месяцев.
Т.е. если у вас за 2 года рейтинг без потерь был бы 150, текущий рейтинг 10, то за следующий месяц вы теряете 6 (150*0,04 = 6) баллов и у вас остается 4 балла.
Юлия С.
200 сообщений
#11 лет назад
Hungry_Hunter, Спасибо. Теперь разобралась.
В таком случае и рейтинг должны были оставлять тот, который наработан за последние 25 месяцев.
Странная система.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Эх человеки, дался вам тот рейтинг, в нем ли счастье то?
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Olchytay"):
Эх человеки, дался вам тот рейтинг, в нем ли счастье то?

Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Я вообще предлагал скрывать подробности механизма расчета рейтинга. Было бы меньше лишних вопросов. Гугл не афиширует подробности расчета PR - и все хорошо.
Хаблат Т.
814 сообщений
#11 лет назад
Galina_007, Аккаунт отправителя заблокирован
Галина А.
72 сообщения
#11 лет назад
Habs_ART, да, спасибо большое, я поняла уже
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
У меня вот вопрос по проектам без отзывов, вроде как теперь заказчик может выбрать опцию *сотрудничество не состоялось*, если что-то там нес срослось. А каков лимит времени отводимый заказчику на решение писать отзыв либо жать *сотрудничество не состоялось*, ессно после истечения срока на выполнение задачи фрилансером? Вот к примеру заказчик с 7-ю однотипными проектами открытыми им начиная с июля

В некоторых есть выбранные исполнители, но ни один не завершен, а проекты он по прежнему имеет возможность открывать.
У меня тоже совсем недавно был проект где заказчик изначально написал в задании одно, потом оказалось что подразумевал другое, при этом утопическое задание. Сделала что в моих силах, не подошло. Спросил чего делать будем, сказала выбирайте опцию сотрудничество не состоялось, но то ли он не понял где и как, толи не захотел, висит проект пока.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Olchytay, действует это в проектах созданных после первого октября. По срокам - указанный в заявке плюс месяц.