Хаблат Т.
814 сообщений
#11 лет назад
frig, А вы не исправляете, не кажется. Я не напрашиваюсь на предупреждение и прочее, но как по мне, следовало бы исправить Вы согласны со мной?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Habs_ART, давайте вы не будете говорить, что мне делать и когда мне это делать. Да, есть такое неприятное поведение, да, это поведение не корректно. Но от того, что вы будете каждый раз, когда замечаете это радостно постить сюда скриншот - проблема быстрее устранена не будет.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Вроде не мало читала форум,но всё таки ответа на этот вопрос не видела.
Рейтинг отнимается раз в месяц, например каждого 1 числа или несколько раз в течении месяца? Что-то у меня по среди месяца рейтинг уменьшился.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Ma_Rgo, ответ на этот вопрос на страницах форума есть. Мне даже кажется, что в этой теме есть.

Месяц, а точнее 30 дней отсчитывается от времени завершения проекта. Пересчет производится раз в сутки, если не ошибаюсь. Так как проекты завершаются не все вместе и не все по границе месяца - рейтинг может снижаться в течении месяца. У некоторых это происходит практически каждый день.
В сумме за месяц рейтинг снизится на 4%, но происходить в течении месяца это будет неравномерно.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
frig, пасибочки, теперь всё понятно.
Оффтопик
Я ж написала "не мало читала", но не всё... на форуме так быстро появляются новые темы и посты, что не успеваю следить
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
В сумме за месяц рейтинг снизится на 4%, но происходить в течении месяца это будет неравномерно.

Стоит наверное уточнить что на 4% не от текущего рейтинга, а совсем от другой цифры А то народ путается.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Стоп.. в сумме 4% от общего рейтинга получается. Например, я открыла страничку рейтинг, там все проекты за прошлый месяц 96%, за позапрошлый 92%, ещё на месяц ниже 88% и т.д.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Стоит наверное уточнить что на 4% не от текущего рейтинга, а совсем от другой цифры А то народ путается.

За месяц проекты будут в разное время "выстреливать" по 4%, но по итогам месяца общий рейтинг снизится на 4%. Т.е. от сегодня до дня ровно через 30 дней разница в суммарном рейтинге будет 4%. Но снижение это будет не равномерно в течении месяца.

Кажется я в том посте все правильно написал.
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
frig, многие думают, что 4% от текущего рейтинга. Но это глубокое заблуждение. Уже многим объяснял этот момент, понимают с трудом
Т.е. думают если сейчас рейтинг 25, то в течении месяца отнимется 4% и будет 24 (25 - 25*0,04 = 24), что неверно.

Цитата ("Ma_Rgo"):
Стоп.. в сумме 4% от общего рейтинга получается.

Да, именно так. Если у вас за 2 года рейтинг 600, текущий рейтинг 30, то за месяц вы теряете 24 (600*0,04 = 24) балла и у вас остается 6 баллов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
многие думают, что 4% от текущего рейтинга

Только сейчас допер. Да, конечно же вклад в рейтинг снижается равными частями в течении 25 отрезков времени и процент считается от начального значения.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Гм.. а теперь скажите, где посмотреть не текущий рейтинг, а за всё время нахождения на сервисе?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Ma_Rgo,
Весь рейтинг значения не имеет. Только за 25 месяцев.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
У меня с приватными сообщениями просто бяда, они постоянно прыгают, иногда по два раза отправляются, иногда фраза разбивается на части, и уходит сначала часть, потом полностью фраза повторно, иногда после нажатия отправить зависает и не уходит сообщение, после написания нескольких других которые уходят в окно вдруг вуаля и пропавшее сообщение всплывает в самый ненужный момент, заказчик недоумевает даже бывает, вроде уже порешили этот вопрос, а тут я снова спрашиваю, с одним заказчиком так вообще сейчас невозможно переписываться, сообщения дублируются и сверху и снизу, это только я такая ущербная или как?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Olchytay, что у вас с интернет каналом?
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Меня интересует, чем больше рейтинг, тем сильнее падение в месяц? Для чистоты эксперимента считаем, что каждый имеет по 1 отзыву на сумму 500 и 50 000 долларов. Юзер с рейтингом 5 через месяц будет иметь 4,8, а юзер с рейтингом 500 - 480? Т.е. выходит второму надо через сервис заработать 2 килобакса, чтобы рейтинг не уходил ниже того, чем был месяц назад, а первый заработает 100 долларов и получит рейтинг больше, чем был?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, о мой моск.
Рейтинг снижается равномерно в процентном соотношении. Естественно одинаковый процент от разных сумм - разные числа. На то они и проценты.
Цитата ("Wildcat"):
Для чистоты эксперимента считаем, что каждый имеет по 1 отзыву на сумму 500 и 50 000 долларов. Юзер с рейтингом 5 через месяц будет иметь 4,8, а юзер с рейтингом 500 - 480?

Верно.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Интернет нормальный вроде, иногда бывает тормозит, но в целом намного лучше чем был у меня еще пару месяцев назад до обновления приватных сообщений
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Olchytay, до обновления приватных сообщений все было совсем по другому устроено. Сейчас нестабильное соединение может послужить причиной вот такого вот поведения, как вы описываете.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Так и знала, что я как всегда в дефектная)
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Olchytay, ну проблема не в вас, а в интернет канале.