Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, bumpyroad, в opera mobile сообщения отправляются, кое что добавил - теперь не придется каждый раз зуммировать.
Окошко для добавления сообщения почему-то не всегда видно, но если поклацать, то появляется. Ведет себя странно.
Несколько сообщений отправил без проблем, когда зуммирования нет - вполне можно пользоваться.
Павел М.
28 сообщений
#11 лет назад
frig, Спасибо, но вместо Mobile можно установить Dolphin Browser. Там-то уж точно должно работать.
У меня сейчас основной - Opera Mini (не Mobile). Ужасно быстрая и удобная штука, весит мало, заряда кушает тоже, вот только сообщения не дает отправлять.
Вера К.
646 сообщений
#11 лет назад


frig, А у меня абракадабра какая-то. Скрин прилагаю. Поле с перепиской не двигается.
А ещё имя налезает на никнейм. HTC Nexus One, android 2.3.6
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
nikavera, это не мобильная версия. То, что она работает на мобильных платформах - исключение, а не правило. У вас ширина окна просто неимоверно маленькая. Под таким разрешением никто не тестировал эту систему.

Еще раз для всех. Работа системы личных сообщений на мобильных устройствах не гарантируется.
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Сейчас общался с заказчицей, с которой завершил очередной проект... как и предлагал ранее, создание приватных проектов надо существенно упростить... ну, не все заказчики являются гуру интернета и им, попросту, не хочется разбираться со всем этим. Ладно, еще, некоторых получается уговорить. Но, другие тверды в своем решении и отказываются лезть в создание персонального проекта, потому что, "у них нет времени разбираться во всём этом"... И все в минусе. И я теряю баллы рейтинга, и отзывы; и сервис теряет комиссионные проценты...

Предложение: сделать возможность фрилансерам самим создавать персональные проекты на свое имя с обязательным подтверждением от заказчика. Но, чтоб, заказчику намного упростить весь этот процесс.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
web-leonik, создание проекта занимает несколько секунд. Если человек не в состоянии этого сделать, то о чем можно вообще говорить? Зарегистрироваться смог? Так форма регистрации сложнее формы создания проекта. А еще отзыв надо будет написать - тоже проблема.

Если у вас есть толковое предложение по упрощению - внимательно слушаю.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#11 лет назад


Цитата ("frig"):
внимательно слушаю

Можно я?
В профиле пользователя вывести кнопку Приватный проект.
Форма проекта, по нажатию кнопки в профиле - заполненная данными фрилансера и без дополнительных опций.
М?
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
frig, была бы идеальная следующая схема.

1. Фрилансер создает проект сам для себя.
2. Указывает в специальном поле ник человека, который заказывает данную работу.
3. В профиле у заказчика, ник которого указан, высвечивается данный проект с двумя кнопками: подтвердить/отклонить.
4. Если подтверждает, проект добавляется и фрилансер может оставить заявку.

Вот я, например, многим новым заказчикам, пошагово объясняю: какую ссылку нажать, какой текст написать, где что установить - а иначе мне не видать проекта, а сервису - комиссии.

А так было бы удобно...
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
dam, идея не нова, обсуждалась и будет реализована. Но это же не существенное упрощение.

web-leonik, перевернуть все с ног на голову, чтобы фрилансер создавать проект, писал там условия, может еще пускай отзыв себе сам напишет?
Если заказчик не в состоянии завести проект - я бы побоялся с ним работать. Раз у него нет минуты времени на это, то он может не найти времени на обсуждение ТЗ или оплату работы. Другое дело, что он не хочет этого делать - так это уже вина фрилансера, что не смог объяснить, зачем самому фрилансеру это нужно.

На то, чтобы просто ознакомиться с тем, что написал фрилансер в проекте нужно не меньше времени, чем на создание проекта.
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
frig, Вы - программист. У вас создание проекта займет несколько секунд. Это без проблем, т.к.предполагаю, по себе судите. У меня тоже, т.к., на ресурсе нахожусь почти каждый день уже долгое время ))
Предыдущая форма регистрации может быть заполнена: 1. Другим менеджером ( в случае с моими заказчиками, такое было), 2. Несколько лет назад( и такое тоже было).
Заказчики, которым, к примеру, за 30-40 лет, испытывают определенные трудности. Платят без проблем. Но, чтоб создать персональный проект - конечно, многим пришлось объяснять, как это делать, но одной из них я объяснял это на 6 вордовских страницах мелким шрифтом. Это, не говоря, про заказчиков, которым за 40-50 лет )))))
Толковое предложение: Почему бы не сделать возможность оформлять персональный проект фрилансеру самостоятельно, без участия заказчика? Но (!) чтобы, заказчик, через свой аккаунт, подтверждал этот проект, тем самым, в один клик, назначая фрилансера исполнителем. А, далее, был бы лишь обмен отзывами, в качестве завершения проекта.
В свою очередь, если бы фрилансер не отреагировал на персональный проект вовремя, он бы, попросту, аннулировался программно.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):

Если заказчик не в состоянии завести проект - я бы побоялся с ним работать.


Просто заказчику это НЕ НАДО! Понимаете? Он нанял человека, заплатил деньги, получил работу. Зачем ему какие-то там проекты, какие-то отзывы и рейтинги? Зачем?

У него нет стимула. Только и всего.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
dam, идея не нова, обсуждалась и будет реализована. Но это же не существенное упрощение.


Гуд.
Ну, рассматривалась идея существенного упрощения создания приватного проекта
Я с этой точки зрения предложил
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Давайте просто продавать рейтинг. Все равно ведь заказчик, которому ничего не надо не будет читать описания проекта, не будет вникать. Просто нажмет на кнопку и все.
Давайте заведем просто поле в которое можно будет ввести размер желаемого рейтинга, занести в кассу и готово!
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
dam, кнопки такие не только в профиле нужны. В каталоге может быть полезно еще.
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
web-leonik, перевернуть все с ног на голову, чтобы фрилансер создавать проект, писал там условия, может еще пускай отзыв себе сам напишет?
Если заказчик не в состоянии завести проект - я бы побоялся с ним работать. Раз у него нет минуты времени на это, то он может не найти времени на обсуждение ТЗ или оплату работы. Другое дело, что он не хочет этого делать - так это уже вина фрилансера, что не смог объяснить, зачем самому фрилансеру это нужно.

На то, чтобы просто ознакомиться с тем, что написал фрилансер в проекте нужно не меньше времени, чем на создание проекта.
Без условий и без отзыва. Только по окончанию мнения заказчика. Заказчик, я ранее описал, какой. Представьте себе людей старшего поколения, нежели вы. 40-50-60 лет. Не всегда получается таким объяснять большую тему: как создавать проект, оставлять отзывы, и вообще, зачем это нужно
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
В каталоге может быть полезно еще.

Сильно "рябить" каталог начнет. ИМХО ессено
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Просто заказчику это НЕ НАДО! Понимаете? Он нанял человека, заплатил деньги, получил работу. Зачем ему какие-то там проекты, какие-то отзывы и рейтинги? Зачем?

Да, бывают такие люди, их не так много, процентов 10 может.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
web-leonik, я отлично представляю о ком вы говорите.
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
web-leonik, я отлично представляю о ком вы говорите.
Ну, так, почему бы ему не упростить формирование проекта? Пусть сам редактирует сумму. Но ник определенного фрилансера чтоб был уже вбит по умолчанию
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
web-leonik, так ник фрилансера или создание проекта фрилансером для себя самого? Это несколько разные вещи. Ссылка на создание персонального проекта для конкретного человека будет и ее можно будет непосредственно передать заказчику. Но это не тоже самое, что предлагаете вы и karver.