Константин Буркин
9 сообщений
#14 лет назад
Добрый день! Хотел бы почитать правила пользования форумом, но что-то их не нашел.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Самые обычные )
Не матерится, не оскорблять других участников и т.д.
Константин Буркин
9 сообщений
#14 лет назад
Если бы, только это.... Меня интересует раздел:
Полезное
Советы профессионалов. Ссылки на полезные и интересные ресурсы.

Можно ли размещать в этом форуме темы со ссылками на ресурсы, где фриленсер мржет подработать (реально подработать, а не лохотрон)?
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Rastlin"):
Если бы, только это.... Меня интересует раздел:
Полезное
Советы профессионалов. Ссылки на полезные и интересные ресурсы.

Можно ли размещать в этом форуме темы со ссылками на ресурсы, где фриленсер мржет подработать (реально подработать, а не лохотрон)?


ну если это не реклама и спам, то думаю можно и продублируйте мне в личку, заинтересовался )
Константин Буркин
9 сообщений
#14 лет назад
В том, то и дело.... что мой друг разместил сообщение, его удалили... Причина не ясна...
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Rastlin"):
В том, то и дело.... что мой друг разместил сообщение, его удалили... Причина не ясна...


Значит модераторы посчитали это сообщение рекламой стороннего ресурса, или явным спамом.
Константин Буркин
9 сообщений
#14 лет назад
Вот поэтому и хочу посмотреть где об этом написано....
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Rastlin, поведайте нам логин бравого товарища.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Rastlin"):
Можно ли размещать в этом форуме темы со ссылками на ресурсы, где фриленсер мржет подработать (реально подработать, а не лохотрон)?
Цитата ("Dominatorm16"):
ну если это не реклама и спам, то думаю можно


А что это тогда?)Зарабатывайте,но не обращайте внимания на ресурс?Смотрите кино с закрытыми глазами?
Константин Буркин
9 сообщений
#14 лет назад
И я о том же... рассказывайте о ресурсе, не указывая его.... Очень интересно...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Rastlin"):
И я о том же... рассказывайте о ресурсе, не указывая его.... Очень интересно...

Боюсь, причина блокировки не в этом.

Цитата ("Rastlin"):
В том, то и дело.... что мой друг разместил сообщение

Сообщите другу ссылку на эту тему, авось и свет прольется.
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Не офтоп, поскольку мне тоже интересны правила форума.

Вот вчера увидел, что один заказчик, похоже, выдавал приватный проект за публичный тендер. С лёгким негодованием (поскольку минут 10 расписывал в проекте предложение) я открыл тему на форуме, в разделе «Общение», чтобы обсудить это с другими фрилансерами, может пришёл бы сам заказчик и объяснил, что я ошибся и он никого не обманывал. В теме появился ответ, я открываю страницу, чтобы там прочитать его, и тут оказывается, что тема удалена, проект удалён, аккаунт выбраного на проект фрилансера — тоже, заказчик не тронут.

В связи с этим у меня главный вопрос: какие темы не нужно поднимать на форуме, потому что всё равно через 5 минут удалят? Второстепенный вопрос: почему фрилансера заблокировали за фальсификацию отзывов, а для заказчика это прошло без последствий, даже отзыв остался? В общем, меня интересует свод правил и наказаний — буду соблюдать.

Пишу в формуме, поскольку другим тоже интересно, я думаю.

С уважением,
Гилевский Евгений
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Stilgar"):
В связи с этим у меня главный вопрос: какие темы не нужно поднимать на форуме, потому что всё равно через 5 минут удалят?

О нарушениях следует сообщать модераторам или же в обратную связь. Форум для этого не предназначен.

Цитата ("Stilgar"):
Второстепенный вопрос: почему фрилансера заблокировали за фальсификацию отзывов, а для заказчика это прошло без последствий, даже отзыв остался?

В некоторых случаях модераторам достаточно блокировать один аккаунт. Оставшиеся блокируются автоматически.
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Спасибо за ответы.

Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("Stilgar"):
В связи с этим у меня главный вопрос: какие темы не нужно поднимать на форуме, потому что всё равно через 5 минут удалят?

О нарушениях следует сообщать модераторам или же в обратную связь. Форум для этого не предназначен.


Дело в том, что модератор меня неправильно понял. Где обратная связь, я знаю, я собирался обсудьть этот случай с другими пользователями. Во-первых, если бы они согласились, что это фальсификация (хотя не факт, что проекта не было, просто тендер был фальшивым), я бы написал в обратную связь. Во-вторых меня интересовали предложения по определению фальшивых тендеров — зря писать к таким свои предложения жалко времени. Могу ли я в будущем открыть похожую тему (когда будет подозрительный проект, для примера) и как сделать так, чтобы её не удалили (достаточно ли написать в теме просьбу модератору)?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Stilgar, если кроме подозрений Вы не располагается доказательствами - тему лучше не открывать. Это почва для безосновательных обвинений, претензий и конфликтов.