Павел Онойко
59 сообщений
#15 лет назад
Сегодня попробовал сделать оплату фрилансеру по проекту, но мне оплату завернули , под предлогом нет договора. Я вначале рассердился, а потом в процессе написания договора задумался и полностью согласился с этим порядком. Теперь если ты правильно составил договор, ни у тебя и у исполнителя (заказчика) не будет ни претензий ни возражений, типа я не понял, или мы не об этом договаривались. И я иногда ошибался. И меня ошибали :-). Буквально несколько дней назад, я потерял 150 баксов на этом сервисе, только из-за того, что не настоял на договоре, и не заплатил через СБП. Это был уже 2-й раз. Кидает народ по черному. Поэтому спасибо "занудным" владельцам сервиса. Пусть учат нас неразумных хоть таким путем.
И еще, это уже к администраторам сервиса. Выставьте на справку образцы различных договоров, не только типового. Не все такие умные, чтобы его переделать толково.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Обязательность договора для СБС это очевидный шаг, иначе по чем вести разбирательства в арбитраже.
Осталось только научить людей писать договора.
Павел Онойко
59 сообщений
#15 лет назад
Научить сразу не получиться. Поэтому и администрации предложил этого сайта ввести должность юриста (адвоката) Лично я (особенно в дорогих проектах) готов платить за грамотные договора.
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Холелось бы услышать мнение веблансера. (про размещение абразцов различных договоров ... и об адвокате)
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("onoyko"):
Научить сразу не получиться. Поэтому и администрации предложил этого сайта ввести должность юриста (адвоката) Лично я (особенно в дорогих проектах) готов платить за грамотные договора.

+1