Арт Б.
50 сообщений
#15 лет назад
Дело в том, что это было уже ПОСЛЕ ТОГО, как я оплачивал проекты исполнителям. То есть перевожу сумму за проект, он ее получает. Потом говорят "А комиссия сервиса? Мне же ее оплачивать отдельно?". Я естественно возмущаться - я как фрилансер, не требую ее отдельно, вкладываю часть того что заработал, а тут требуют сверху. "Надо было уточнять это раньше. Я думаю лучше стоит оплатить по-хорошему". Тут уже пришлось... Репутация дороже.

Кстати, насколько правдива фраза про блокировку? Действительно ли не оплатившего комиссию заблокируют?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Во-первых 5% сразу снимается если платеж идет по системе сайта, если Вы просто перевели ему деньги (Вебмани-ту-Вебмани) и не написали положительный отзыв - не снимается.
Во-вторых - напишите ему негативный отзыв за вымогательство и саппорт Веблансера скорее всего Вас поддержит - за рвачество.
В-третьих - дайте ссылку на ак. - страна должна знать своих "героев".
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Кстати, насколько правдива фраза про блокировку? Действительно ли не оплатившего комиссию заблокируют?



Цитата:
При отсутствии оплаты для учетной записи фрилансера устанавливаются временные ограничения, запрещающие публикацию предложений к проектам (вакансиям),
отправку приватных сообщений и просмотр контактных данных пользователей.
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Добрый день!

Давно не были, не в курсе по поводу оплаты, по старым проектам также обязатльно оплатить все коммиссии?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vinteger"):
Добрый день!

Давно не были, не в курсе по поводу оплаты, по старым проектам также обязатльно оплатить все коммиссии?


Нет.



Цитата:
Правило вступает в силу с даты публикации и распространяется на проекты (вакансии), отзывы по которым опубликованы после 08.09.2008.
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Фрилансеры, оплатившие комиссию по проектам (вакансиям) с отсутствующими положительными отзывами, обязаны связаться с заказчиками с просьбой опубликовать отзыв.
Данное требование должно быть выполнено до 01.01.2009. При отсутствии отзывов оплаченная комиссия будет возвращена на счета пользователей.


Мне надо пройтись по всем старым проектам и попросить клиентов поставить отзыв, где нет такового? Я правильно понял?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Да.
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Спасибо за быстрые ответы.
Арт Б.
50 сообщений
#15 лет назад
А что произойдет 1 января в таком случае - если все не оставят отзывы? Рейтинг понизят?
Андрей М.
2 сообщения
#15 лет назад
Подскажите... Форум читал, вот только мало что понял. Не сплю вторые сутки)))
Полюбому вопрос такой есть и ответ на него... ну не нашёл.
Отписал в проекте, выбрали меня (уже работал с этим заказчиком)
Отзыв заказчика (+) | Отзыв фрилансера (+)
Сейчас заблокирован ответ в проектах... Предлагают заплатить комиссию $1. Я баланс пополнил, но нету кнопочки где можно её оплатить! Серая пуговица висит с надписью о неуплате, а оплатить не могу. А работать-то хочется!
Что делать?
Буду благодарен ответу, ну или ссылке на ответ.
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#15 лет назад
Аккаунт --> Предложение --> Из списка предложений выбираете нужное --> Чуть ниже "+" за отзывы находится ссылка "оплатить".