Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
David_T
, Вы меня совсем запутали по правилам вроде получается, что до закрытия не может, если, конечно, у него нет возможности изменить срок приема работ. Интересно было бы посмотреть статистику, увеличилось ли количество конкурсов с выбранным победителем, после введения новых правил. Все-таки заказчик мало что теряет, если не выбирает победителя - проценты за ввод и вывод средств и 30 дней (мало кому нужно так часто открывать конкурсы)
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
если, конечно, у него нет возможности изменить срок приема работ

Такой возможности нет.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
На этот раз опасения были напрасны, объявлены победители конкурса
ЗЫ. От выбора в шоке, наверное, ничего не понимаю в сказочной обработке фотографий
Татьяна М.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
Цитата ("Milta"):
Вы не подскажете, можно ли одну из работ, которую делала на конкурс, добавить в свое портфолио? или это будет некорректно?


мне кажется, что вполне корректно выложить работы по обработке с этого конкурса, они итак в открытом доступе, как на конкурсе, так и в портфолио автора. Работы с конкурсов и тестовые задания обычно выкладываю без всяких сомнений, а в случае индивидуального заказа, я практически всегда (если работа оплачена) спрашиваю у заказчика разрешение выложить работу в портфолио, так как часто люди не хотят чтобы кто-нибудь видел их на фото до обработки, или фотографы не хотят, чтобы кто-то знал, что они не сам делали обработку, много еще разных нюансов (как-то просили прыщи сделать на лице для дипломной работы по косметологии, разной степени поражения кожи , то же нельзя выкладывать)


Ylll, спасибо вам большое за совет! Так и сделала
Наверное, организатор конкурса выбрал на свой вкус и вкус своих заказчиков

David_T, спасибо вам за ссылки.
Станислава П.
13 сообщений
#14 лет назад
"3.4. По истечении периода, отведенного на приём работ, Призовой Фонд освобождается из резерва".
А в чем тогда смысл резервирования призового фонда? То, что организатор конкурса "кладет в залог" указанную сумму, а после получения работ, ее забирает? Все равно он не обязан оплачивать ни чью работу, даже если работа понравилась. Особенно с логотипами - отрисовать понравившийся можно за 30 мин и за сумму, гораздо меньшую, чем заявленную в призовом фонде. В таком ракурсе конкурсы так и остаются способом бесплатного получения идей. " Работодатель лишается возможности повторного проведения Конкурсов в течение 30 календарных дней" - небольшая плата за получение нужной идеи.
Одно время наша студия активно принимала участие в конкурсах. Но после того, как большая часть организаторов просто пропала после завершения конкурса, не выбрав никого, - желание участвовать в конкурсах резко пропадает. Возможно, есть смысл не возвращать организатору конкурса зарезервированную сумму. А если победитель не выбран в силу "не понравилась ни одна из работ", то подключать арбитраж, который сможет объективно оценить соответствуют ли поданные участниками работы поставленному заказчиком заданию, и после этого принимать решение о возврате суммы, либо ее части (за вычетом процента за снятый без определения победителей конкурс). Либо ввести третий ряд цифр в графе "отзывы" (5 положительных отзывов / 1 отрицательный / 3 "снятых" конкурса/проекта), это уменьшит привлекательность аккаунту и будет более ощутимой платой, чем просто "...лишается возможности повторного проведения Конкурсов в течение 30 календарных дней".
И еще предложение - ввести обязательное условие комментировать организатором свой конкурс по его завершению. Не понравились Вам работы, так отпишитесь почему. Фрилансеры потратили в общей сумме гораздо больше времени на создание макетов для конкурса, чем понадобится Вам, чтобы подвести итоги и хотя бы внести ясность. Да, это не оплатит потраченное время, но хотя бы будет жестом вежливости по отношению к тем, кто участвовал в конкурсе, а не пропадать без слов, забрав зарезервированную сумму и пару-тройку идей на реализацию.
И +100 - за закрытые работы в конкурсе, автоматически открывающиеся в момент завершения конкурса.
И +100 - за возможность снятия фрилансером своих непринятых работ со страницы конкурса.
PS. Это только мое личное мнение, сформированное из собственного опыта участия в конкурсах. Возможно в ближайшем будущем получится сделать почти невозможное :P и создать максимально безопасную систему работы, насколько это вообще возможно. А администрации данного ресурса - огромное спасибо за Ваш труд по регулированию и стремлению обезопасить сотрудничество заказчиков и исполнителей, за Ваши изменения и дополнения, за неравнодушие к участникам данного сервиса. Например, на некоторых зарубежных сервисах, так вообще стоит просто пометка от администрации в стиле "вы участвуете в конкурсах и проектах на свой страх и риск". Но делать систему совершеннее - от этого ведь выиграют все, кроме недобросовестных заказчиков и исполнителей?
Анастасия П.
53 сообщения
#14 лет назад
А у меня вопрос вот по этому проекту: . А не слишком ли шикарно для проекта за 16 долларов? Да, хорошо, что можно будет теперь платить их одному фрилансеру, а тех 2-3, 20-30, кто, "проиграл конкурс" оставить ни с чем. Действительно, зачем оплачивать какие-то "левые" тысячи знаков??? Моё мнение - оплачиваться должен любой труд, даже тот, который, по вашему мнению, не дотягивает до идеала. И что, теперь конкурсы на рерайт в моду войдут? Mala herba cito crescit.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("stasi_albrecht"):
И что, теперь конкурсы на рерайт в моду войдут?


вас туда силой не тянут
Анастасия П.
53 сообщения
#14 лет назад
Копирайтеры и рерайтеры, ау!
Константин Х.
13 сообщений
#14 лет назад
Кстати, а в конкурсах можно оставлять отзывы победителям и организатору?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Можно.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Stani-Slava"):
"3.4. По истечении периода, отведенного на приём работ, Призовой Фонд освобождается из резерва".
А в чем тогда смысл резервирования призового фонда?


Наличие призового фонда говорит о том, что у заказчика есть необходимая сумма и худо-бедно гарантирует, что организатор конкурса не посредник.
Алексей Б.
3 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
худо-бедно гарантирует, что организатор конкурса не посредник.

Совсем нет - посмотрите на других фриланс-сервисах, стоимость от 4000 рублей за название.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vodolim_IV"):
Цитата ("owlteam"):
худо-бедно гарантирует, что организатор конкурса не посредник.

Совсем нет - посмотрите на других фриланс-сервисах, стоимость от 4000 рублей за название.


Это много или мало по-вашему? )
Алексей Б.
3 сообщения
#14 лет назад
4000? Достойная оплата.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
В конкурсах можно скрывать работы или нету такой функции и работы видят все?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Onik, прятать можно только текстовые работы. Специальной кнопки нет.
Цитата:
3.3. Конкурсные работы доступны к просмотру всем Пользователям Сервиса. Допускается защита текстовых работ с помощью пароля.

Цитата:
2.2.2. Использовать общедоступный формат файлов — без применения паролей. Исключением являются текстовые работы.
Григорий С.
77 сообщений
#14 лет назад
Полностью поддерживаю Stani-Slava
Если заказчик не смог выбрать победителя ввиду того что нет достойного, то от суммы зарезервированного бюджета для конкурса снимается 5% - это сумма есть процент сервиса за потраченное время фрилансеров ибо количество заявок у них тоже не резиновое и уменьшается, можно даже для убедительности приписать, что фрилансеры платят ежемесячно за аттестаты на сервисе в которые входят и число заявок в конкурсы. И еще заказчику обязательно нужно оставить адекватный, проверяемый модератором комментарий к завершенному конкурсу без победителя, почему не понравилось и только потом можно дать возможность снять с резерва сумму за вычетом вышеупомянутой комиссии.

Думаю это достойное, безобидное и самое главное разумное решение в пользу сервиса, которое избавит фрилансеров от заказчиков любящих уходить по английски.

Кто согласен прошу поддержать.
Виталий И.
570 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("greendark"):
Полностью поддерживаю Stani-Slava
Если ничего не понравилось, то от суммы зарезервированного бюджета для конкурса снимается 5% - это сумма есть процент сервиса за потраченное время фрилансеров ибо количество заявок у них тоже не резиновое и уменьшается, можно даже для убедительности приписать, что фрилансеры платят ежемесячно за аттестаты на сервисе в которые входят и число заявок в конкурсы. И еще заказчику обязательно нужно оставить адекватный, проверяемый модератором комментарий к завершенному конкурсу без победителя, почему не понравилось и только потом можно дать возможность снять с резерва сумму за вычетом вышеупомянутой комиссии.
Кто согласен прошу поддержать.

+1 :!:
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("greendark"):
платят ежемесячно за аттестаты на сервисе в которые входят и число заявок в конкурсы

Конкурсы не учитываются в ТП. Заявки не отнимаются. Пользователям всех ТП доступны конкурсы во всех разделах.
Станислава П.
13 сообщений
#14 лет назад
+1 на предложение Greendark