Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daiku"):
Вопросик к администрации. Почему не реализовать возможность (по желанию) удаления работы с конкурса после его закрытия.


да, +1
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daiku"):
Вопросик к администрации. Почему не реализовать возможность (по желанию) удаления работы с конкурса после его закрытия.


Почему бы это вообще не делать автоматически, чтобы работы не висели в онлайн доступе круглые сутки и не воровались всеми желающими?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Конкурсы - это всегда риск. Никогда не знаешь, кто твой заказчик...
Но один действенный выход есть:
Все знакомые между собой фрилансеры должны обмениваться списками заказчиков, которым можно доверять. Таким образом, у каждого сформируется свой "Белый" список.
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Я уже давно думала об удалении работ с завершенных конкурсов.
Константин Х.
13 сообщений
#14 лет назад
Я не могу пока создавать темы, поэтому спрошу здесь.
Я хочу создать конкурс на создание логотипа. Есть ли в конкурсах механизм, когда можно попросить автора, прикрепившего работу, исправить ее по твоеу желанию? Или только выбирай из тех, которые есть?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
KonstantinDK, этот механизм называется приватным сообщением.
Да, лучше сразу максимально развернуто объясните, что Вы хотите от участников конкурса.
Виктор Б.
12 сообщений
#14 лет назад
Выше шла речь о том что нужно закрывать информацию конкурсов, особенно по неймингу. С этим я полностью согласен, но организаторы конкурса обязаны на мой взгляд публиковать работы победителей конкурсов либо сразу либо в согласованный срок например неделя, месяц, о чем они публично должны сообщать вначале и в случае если это не происходит, это означает что они превратили участников в очередных лохов. Победитель может быть не найден, это нормально, но об этом должно быть четко четко. профессионально написано организаторами конкурса.
Участвуя в нескольких конкурсах я столкнулся с таким фактом, что часть конкурсов закрываются за день или час до начала подведения итогов, исчезают, либо закрываются, выбираются победители и не видно работ победителей, даже для участников конкурса. Это делает такие конкурсы непрозрачными и местом сбора информации , наверное практически бесплатным. Почему я говорю о работах победителей, да потому,что все участники конкурса по крайней мере будут четко понимать качество выбора и был ли он вообще.Следует ответить что зачастую организаторами таких конкурсов являются лица, зарегистрированные на сайте меньше месяца.Особенно это касается вопросов нейминга.
Поэтому предложение.
1. Работы победителей, должны быть опубликованы в конкурсе и пока это не сделано, конкурс нельзя снять или убрать, а его организатор и его IP попадают в список неблагонадежных заказчиков , с определенными последствиями для него, до тех пор пока эти результаты не будут опубликованы.
Общее пожелание. Хотелось бы была иметь финансовая заинтересованность организаторов сайта(естественно в + для нее) в правильности проведения конкурсов и чтобы не работал лозунг рекламодатель не несет ответственности за размещенную рекламу.
Причем главным в этом может быть контроль качества заказчиков, которые размещают эти конкурсы.
Татьяна М.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("belv"):

1. Работы победителей, должны быть опубликованы в конкурсе и пока это не сделано, конкурс нельзя снять или убрать, а его организатор и его IP попадают в список неблагонадежных заказчиков , с определенными последствиями для него, до тех пор пока эти результаты не будут опубликованы.


Отличное предложение! Столкнулась с тем же на конкурсе по фоторетуши. Конкурс закрылся, страница с работами исчезла, результаты неизвестны.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Milta, просто проблема в том, что зачастую не из кого выбирать просто напросто
Татьяна М.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Milta, просто проблема в том, что зачастую не из кого выбирать просто напросто


В таком случае было бы честно, как-то об этом сообщить. Как вы считаете?
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Milta"):
Конкурс закрылся, страница с работами исчезла, результаты неизвестны.

если Вы об этом конкурсе , то он в архиве, как закрытый, а не исчез, любой из закрытых проектов, Вы можете найти в своем аккаунте, заявки, закрытые. Не факт, конечно, что выберут победителей , вполне вероятно, что человеку просто нужна была обработка этих фотографий.
Интересно какой смысл зарезервированных денег, если по окончании конкурса они возвращаются заказчику...
Татьяна М.
9 сообщений
#14 лет назад
Yll, спасибо вам за ссылку! Сама бы никогда не нашла
Вы знаете, как бы то ни было, об участии в конкурсе не жалею, это был хороший опыт и он для чего-то пригодится

Вы не подскажете, можно ли одну из работ, которую делала на конкурс, добавить в свое портфолио? или это будет некорректно?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я глянула с пяток работ разных фрилансеров, у всех ошибка - выложили фотографии в печатном размере, никто не уменьшал конкретно для просмотра на мониторе. Фотки можно брать с конкурса и печатать и не надо никому платить за исходники
Татьяна М.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я глянула с пяток работ разных фрилансеров, у всех ошибка - выложили фотографии в печатном размере, никто не уменьшал конкретно для просмотра на мониторе. Фотки можно брать с конкурса и печатать и не надо никому платить за исходники

Если все так и есть - это, конечно, обидно. Но "неприятность эту мы переживем" Главное, сделать выводы и двигаться дальше
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Milta"):
Вы не подскажете, можно ли одну из работ, которую делала на конкурс, добавить в свое портфолио? или это будет некорректно?



Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Milta"):
Вы не подскажете, можно ли одну из работ, которую делала на конкурс, добавить в свое портфолио? или это будет некорректно?


мне кажется, что вполне корректно выложить работы по обработке с этого конкурса, они итак в открытом доступе, как на конкурсе, так и в портфолио автора. Работы с конкурсов и тестовые задания обычно выкладываю без всяких сомнений, а в случае индивидуального заказа, я практически всегда (если работа оплачена) спрашиваю у заказчика разрешение выложить работу в портфолио, так как часто люди не хотят чтобы кто-нибудь видел их на фото до обработки, или фотографы не хотят, чтобы кто-то знал, что они не сам делали обработку, много еще разных нюансов (как-то просили прыщи сделать на лице для дипломной работы по косметологии, разной степени поражения кожи , то же нельзя выкладывать)
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("daiku"):
Вопросик к администрации. Почему не реализовать возможность (по желанию) удаления работы с конкурса после его закрытия.


Почему бы это вообще не делать автоматически, чтобы работы не висели в онлайн доступе круглые сутки и не воровались всеми желающими?
Где нибудь в правилах сервиса запротоколирован срок "Ожидания победителя".?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
Где нибудь в правилах сервиса запротоколирован срок "Ожидания победителя".?

Он задается заказчиком.

Цитата:
3.4. По истечении периода, отведенного на приём работ, Призовой Фонд освобождается из резерва.

Цитата:
4.1. Определение победителей осуществляется Работодателем на странице Конкурса по истечении периода, отведенного на приём работ.

Цитата:
4.4. В случае завершения Конкурса без определения победителей, Работодатель лишается возможности повторного проведения Конкурсов в течение 30 календарных дней.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
4.1. Определение победителей осуществляется Работодателем на странице Конкурса по истечении периода, отведенного на приём работ.


срок, отведенный на прием работ истек, в течении скольких дней работодатель должен выбрать победителя? Когда начинается отсчет 30 дней? С момента закрытия конкурса?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Ylll, получается, что:
- победитель может быть определен до закрытия конкурса;
- отсчет 30 дней начинается с момента закрытия конкурса.

Может, я неверно трактую правила.


Лучше сюда напишите.