Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
В этом году я еще не повторял:

Не нужно пытаться найти "панацею" в том или ином решении.
Большинство задач не имеют решения в одно действие.
Если меры позволят улучшить ситуацию пусть даже на 10% - они будут приняты.

Всем приятных выходных.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Нет, конечно же. Но и оплаты в большинстве случаев Вы не получите, увы. Говорю ведь, значительно сложнее.

Егор, я понимаю. Но, не вижу логики в запрете на использование паролей.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
2.2.2. Использовать общедоступный формат файлов — без применения паролей. Исключением являются текстовые работы.

Но отдельный интерфейс для нейминга всё же будет реализован при наличии возможности.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
2.2.2. Использовать общедоступный формат файлов — без применения паролей. Исключением являются текстовые работы.

Но отдельный интерфейс для нейминга всё же будет реализован при наличии возможности.

Благодарю Вас и всю команду.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
2.2.2. Использовать общедоступный формат файлов — без применения паролей. Исключением являются текстовые работы.

Но отдельный интерфейс для нейминга всё же будет реализован при наличии возможности.


Спасибо.
Елена Довгаль
102 сообщения
#14 лет назад
Weblancer, спасибо Вам за работу, все в нетерпении о дальнейших изменениях на бирже.
С прошедшим Вас и с наступающим Рождеством, земляк!
Лариса Калиновская
51 сообщение
#14 лет назад
По поводу открытых работ - против резко
т.к. сталкивалась с тем, что мои идеи безо всяких использовались другими конкурсантами
стала архивировать

как теперь с этим бороться?
Лариса Калиновская
51 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("gopal"):
чтобы все конкурсные работы были скрыты от друг друга, зачем видеть конкурсные работы других пользователей?


И открыть их за два дня до окончания конкурса.

+100
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
И открыть их за два дня до окончания конкурса.


самое лучшее решение! а лучше за один день )
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("gopal"):
чтобы все конкурсные работы были скрыты от друг друга, зачем видеть конкурсные работы других пользователей?


И открыть их за два дня до окончания конкурса.


было-бы неплохо так реализовать...
можно будет исключить воровство идей, да и разнообразнее работы будут, считаю)
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад


молодцы, процветания вам.
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Можно дать заказчику право выбора - открытый, или закрытый конкурс. (по ситуации)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Работы открывать через секунду после закрытия конкурса
я при хорошем настроении дизайн сайт делаю за 6-8 часов, за 2 дня я успею сделать и коммерческий проект, и "слямзить и доработать" чью-то идею (я это ждать не собираюсь просто срок 2 дня - большой, сто раз можно улучшить чью-то чужую идею)
Анна П.
11 сообщений
#14 лет назад
Ну на самом деле так сильно бояться, что доменные имена тут же кто-то заберет, думаю, не стоит. ну что людям делать нечего, регистрировать все подряд? Ну или, если так уже напрягается заказчик и конкурсанты по поводу "слизывания" прямо с конкурса, то закрыть доступ к именам конкурсных работ для всех, кроме заказчика и принятых к участию в конкурсе. думаю, этого вполне достаточно.
Анна П.
11 сообщений
#14 лет назад
Да, но у меня предложение к администрации сайта. Если это возможно в рамках вашего бюджета, сделайте второй формат конкурсов по неймингу, где деньги будут выплачиватсья сайту и не возвращаться заказчику, даже если он ни один вариант не выбрал. Плюс, кто-то из участников получит призовые в любом случае. Если его не определит заказчик, то определит модератор сайта.

Потому что в таких конкурсах я участвовать скорее всего буду, а в тех, что существуют на сегодня, когда заказчику вообще не имеет смысла выплачивать гонорар, потому что вообще никакого "ощутимого" наказания нет, я пока особого смысла для себя не вижу. У меня ни времени нет на настолько ненадежные варианты, ни из принципа не хочу работать забесплатно на какого-то "умного" дядю, который просто неплохо просчитывает ходы.
Ну или второй вариант решения - если организатор конкурса не выбрал победителя, то 50% суммы начисляется кому-то из участников, кого выберет модератор сайта или кого выделит заказчик.
Ну вот есть заказ на нейминг, 10, 20, 30 человек... проверяют в гугле свободные домены, незанятость запросов, думают.... На это каждый из них тратит час (а по факту и более) времени. То есть. На работу по поставленной задаче уходит 30 часов рабочего времени!!! И что, за этот труд ничего не надо гарантированно платить? Вот с моей точки зрения, это слишком круто.

А что касается "не придумали конкурсанты интересных названий" - дак бывает же очень сложное техзадание, там на самом деле сложно что-то подобрать. Чего же вы хотели в таком случае? И при том, работа все-равно производилась. Время потрачено. Это нормально, я считаю, если неймерам гарантированно будет что-то выплачиаться. Тем более, участвовать в конкурсах будут гораздо активнее, зная, что сумма непременно в чей-то адрес будет распределена. Это всегда привлекает больше участников.

Плюс, заказчик в течение 2х недель должен определиться с победителем. Это не должна быть бесконечная резина. Ну почему я дожна ждать своего гонорара ( ну мы все надеемся, что мы выиграем) 2 месяца, например?...
Анна П.
11 сообщений
#14 лет назад
Я просто почему пишу, потому что я люблю участвовать в конкурсах по неймингу, но, вчитавшись внимательно в правила, я поняла, что на веблансере они для меня умерли. пока. на данный момент. я не говорю за всю оставшуюся жизнь вперед... не вижу смысла просто
Анна П.
11 сообщений
#14 лет назад
Да, и еще по поводу аппеляций "а если не будет предложено хорошего варианта". Заказчик перед тем как добавлять в конкурс приблизительно может оценить их способности. Есть же портфолио. Если все претенденты полные новички, ни в каком плане не знакомы с разработкой сайтов, никогда не участвовали в конкурсах по неймигу, никогда не занимались сео, не имеют своего сайта, где бы они могли практически столкнуться с задачей создания имени. Ну все конкурсанты вот такие - не добавляйте никого в конкурс и обнулите его. Если вы, глядя на резюме и портфолио конкурсантов, что они не справятся - не начинайте вообще конкурс. Никто же вас не заставляет.
Или, если сомневаетесь в том, что справятся, назначте меньше цену. У нас люди нищие на столько, что они готовы гулить по нескольку часов и "погружаться в тему" за всего-лишь 10 долларов.
так что я особой проблемы здесь не вижу. Если вы считаете, что веблансеровские неймеры слишком слабы для вашего техзадания - не назначайте конкурс вообще.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("kattykatty"):
Ну на самом деле так сильно бояться, что доменные имена тут же кто-то заберет, думаю, не стоит. ну что людям делать нечего, регистрировать все подряд?
Вам сюда -
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kattykatty"):
ну что людям делать нечего, регистрировать все подряд?

Могу дать адрес сайта знакомого, он там продает 12 тыс. своих доменов, минимальная цена 500$ вроде, причем продает успешно
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Вопросик к администрации. Почему не реализовать возможность (по желанию) удаления работы с конкурса после его закрытия. Имею ввиду непринятые идеи, которые могут быть использованы в последствии как мной лично так и кем нибудь. Или давние, которые на данный момент категорически не нравятся, а могут находиться в индексе.
А то висят себе там без особых причин 100 лет.)