Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Нужна.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
А чтобы не было путаницы (кто первый нажал кнопку) пусть у исполнителя появляется кнопка "согласен" только после того, как свою кнопку нажмет заказчик. И оповещение об этом событии исполнителю в приват и на мыло.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
А чтобы не было путаницы (кто первый нажал кнопку) пусть у исполнителя появляется кнопка "согласен" только после того, как свою кнопку нажмет заказчик. И оповещение об этом событии исполнителю в приват и на мыло.

+1
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
И оповещение об этом событии исполнителю в приват и на мыло.


+1
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Присоединяюсь. Уведомление на электронную почту - было бы совсем нелишним.
Олег Шумар
155 сообщений
#14 лет назад
За кнопку!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Может быть заказчик и имел в виду ценовой диапазон в комментарии, но все же по некоторому опыту читаю как "с незаполненным полем сумма". В принципе проект один в один иллюстрирует озвученный мной момент - к проекту приложен эскиз, по которому уже видно, что проект на деле будет сложнее, чем кажется на первый взгляд.

И всё же, поля сумма и сроки должны заполняться после согласования с заказчиком. Попытаемся усовершенствовать процедуру, но сейчас рекомендую следовать правилам.

Цитата ("Sir_Michael"):
Но хотелось бы уточнить - буду ли я являться злостным нарушителем (и какие санкции ко мне применят?), если вдруг предложение заинтересует заказчика, но при обсуждении я решу увеличить сумму и сроки в два раза? Так как в удаленном топике мнения на этот счет разделились. Или тут возможны вариации?

Текущая модель и предполагает обсуждение, а затем указание той или иной стоимости(сроков), в зависимости от вашего решения.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
И всё же, поля сумма и сроки должны заполняться после согласования с заказчиком. Попытаемся усовершенствовать процедуру, но сейчас рекомендую следовать правилам.


Вот еще бы все следовали этим правилам...А-то самые сознательные окажутся просто на обочине, - предложения без указания цены - как показывает опыт - цепляют глаз заказчика существенно реже
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
ОЧЕНЬ нужна
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Libera"):
Вот еще бы все следовали этим правилам...А-то самые сознательные окажутся просто на обочине, - предложения без указания цены - как показывает опыт - цепляют глаз заказчика существенно реже

Предложения, содержащие недостоверные значения, как показывает опыт, вызывают негативную реакцию со стороны заказчиков и являются почвой для конфликтов и жалоб.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Предложения, содержащие недостоверные значения, как показывает опыт, вызывают негативную реакцию со стороны заказчиков и являются почвой для конфликтов и жалоб.


Вот именно. Все должно быть просто четко и ясно для всех - как для новичков, так и для тех, кто давно тут.
Новые Правила еще больше усложняют процесс встречи заказчика с исполнителем...
А самые ВАЖНЫЕ ссылки в дизайне сайта не видят... (что там говорить!) не вижу даже я, хотя я тут почти два года!!! )))
А Правила читать бесполезно. В этом случае - не поможет. Некоторые фрилансеры могут быть вообще дальтониками... (серое на бледно-белом)))
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
+1 кнопке
Любовь Х.
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
И всё же, поля сумма и сроки должны заполняться после согласования с заказчиком.


Это прямой путь к тому, чтобы фрилансера НЕ выбрали исполнителем (я на сайте уже почти 3 года, опыт большой). То есть получается, что, руководствуясь таким принципом, фрилансеры, которые дорожат рейтингом на сайте и не хотят нарушать правила? просто потеряют проекты (работу) - от указания цены в графе сумма без преувеличения многое зависит.. Уважаемая администрация - это не справедливо по отношению к фрилансерам..

+1 за кнопку.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Не понимаю, почему нельзя отображать с графе "стоимость" в предварительной заявки ценовой ориентир для заказчика? Заказчик не может вычитывать ВСЕ объявления, врядли кто будет спорить, что заказчик смотрит сначала визуально - звезды, отзывы и СУММА, а потом уже читает текст предложения, смотрит портфолио и читает отзывы.
Ведь даже после выбора исполнителя у заказчика есть функция "увеличить бюджет", то есть сумма, проставленная фрилансером перед выбора в исполнители в графе "ИТОГОВАЯ сумма работ" становится НЕ ИТОГОВОЙ.
Нужно заменить "ИТОГОВАЯ" на "СТОИМОСТЬ РАБОТ" i think
Александрина К.
11 сообщений
#14 лет назад
Люди добрые, подскажите где на странице заполнения заявки на проект кнопочка "видно только заказчику", если она существует вообще
а то открываешь проект, а там все звездочками зашифровано, сроки, цены...
или это по другой причине я не вижу?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Sandra-k, это делает заказчик. Ваше предложение видно только ему и Вам.
Александрина К.
11 сообщений
#14 лет назад
Ага, поняла, спасибо
Дровавич К.
2 сообщения
#14 лет назад
ИМХО. Все таки удобнее всего, когда все могут придти и выложить свою работу без всяких предварительных заявок. А стоимость указывает заказчик сразу же , и она не обсуждается. Не нравиться цена, не участвуй.
А если какой - то участник не понравился заказчику, то он его удаляет из конкурса. Или сделать модератора который следит за порядком в конкурсе.
Это из опыта на соседних фриланс ресурсах.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Предложения, содержащие недостоверные значения, как показывает опыт, вызывают негативную реакцию со стороны заказчиков и являются почвой для конфликтов и жалоб.


Просто сделайте у поля цена комментарий для заказчика - предварительная цена, может быть изменена после обсуждения деталей проекта.
Тогда у заказчика не будет вопросов - он будет понимать, что цена предварительная.

Сейчас получается не функциональное поле. Зачем нужно поле цена, если его заполнять всё равно нельзя - будет считаться нарушением, введением в заблуждение заказчика и т.д.?
В то же время, приходится указывать ценовой диапазон в теле комментария, что не логично, с учётом что для этого выделено специальное поле.


Что касается достоверности, очевидно, что по описанию проекта точную цену определить нельзя. В ходе переписки с заказчиком всплывают подробности, после которых цена меняется.
По такой логике описание проекта можно считать недостоверной информацией и за это ругать заказчиков.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Этот топ в саппорт админу ГДЕ КНОПКА?!