Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Из обсуждения темы сформировались вопросы.


Цитата:
Предварительная Заявка — Заявка, содержащая только комментарий. Используется для информирования Работодателя о желании выступить в качестве исполнителя.
Окончательная Заявка — Заявка, содержащая итоговую стоимость и сроки выполнения. Составляется только после тщательной оценки объема работ и согласования деталей с Работодателем.


На странице публикации предложения под полем Сумма есть комментарий, что сумма является итоговой: (скриншот от voron_76).

Исходя из этого несколько пользователей выразили следующую точку зрения на текущую редакцию правил:
Заполняя все поля и публикуя сумму и сроки до обсуждения с заказчиком итоговых условий, а позже, при обсуждении деталей, изменяя сроки или сумму, тем самым большая часть присутствующих на ресурсе фрилансеров нарушает правила сервиса.

Чуть более конкретный пример из своей специализации: я верстальщик, большинство заказчиков требуют указания цены и сроков при подаче заявки, обычно публикуют jpg макет для примера с чем придется работать. Видя jpg макет я могу озвучить примерную сумму и сроки, которые и указываю в заявке. Итоговую сумму утверждаю с заказчиком только после просмотра psd макета.
Прозвучало, что тем самым я нарушаю правила сервиса. Вот те раз.

Вариант не заполнять поля суммы и сроков не вариант, большинство заказчиков игнорируют подобные предложения.

Мое видение ситуации:
Вероятно, правила были опубликованы до введения планируемых дополнений в ПО сервиса, где спорные пункты предстали бы в виде галочек-кнопочек.
Насколько я помню, было обещано, что у исполнителей будет возможность подтвердить свое участие в проекте.

Требуются разъяснения администрации.

upd: Странно, кнопку требовали в другой теме, а голосуют почему-то тут
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Требуются разъяснения администрации

Очень требуются! Поскольку недавно лишилась проектаиз-за несоответствий и перестраховок . Проект
Отказ получила из-за - цитирую:


Кнопка принять не активна
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Присоединяюсь к просьбам. Хотелось бы прояснить ситуацию.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Присоединяюсь.
Кнопка "согласен" необходима.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Поддерживаю. Для участия в проекте, кнопка "Согласен" необходима как со стороны заказчика, так и исполнителя.
Так проще и понятней всем будет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Отдаю голос за кнопку.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Присоединяюсь и поддерживаю. У этой проблемы уже борода выросла.
Владимир Ш.
49 сообщений
#14 лет назад
Я тоже за кнопку
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
За кнопку!
 С.
18 сообщений
#14 лет назад
За
Вячеслав С.
38 сообщений
#14 лет назад
Присоединяюсь. За кнопку.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да,читая последние темы форума... Было бы очень кстати ввести кнопку для исполнителя, что он согласен с ценой и сроками и готов приступить к работе.... А то беспредел творится.... Человек допустим уезжает, его выбрали, подождали неделю, и оставили отрицательный отзыв... Ужас просто....
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
За кнопку.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Дорогая администрация, я также, как и мои коллеги прошу вас, сделайте кнопочку, это действительно необходимо
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
За кнопку
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Подтверждение начала сотрудничества будет реализовано, вот только дало бы это положительный результат.
Большинство фрилансеров смотрят на ситуацию всегда только со своей стороны. Многие даже не пытаются предусмотреть вариации, осложнения, махинации.

Цитата ("Sir_Michael"):
я верстальщик, большинство заказчиков требуют указания цены и сроков при подаче заявки, обычно публикуют jpg макет для примера с чем придется работать. Видя jpg макет я могу озвучить примерную сумму и сроки, которые и указываю в заявке. Итоговую сумму утверждаю с заказчиком только после просмотра psd макета.
Прозвучало, что тем самым я нарушаю правила сервиса. Вот те раз.

Ценовой диапазон вполне можно указать в комментарии.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
А если сделать так: не кнопку подтверждения в рамках проекта, а кнопку "занят" в профиле? Если я вдруг уезжаю, то жму на нее, и во всех проектах, где я отмечалась, заказчик временно не сможет принять мое предложение (пока я эту кнопочку не отожму по прибытии). Это превентивная мера в отношении случаев, когда фри-лансер занят или отсутствует.

Если же речь идет о о подтверждении согласия с условиями проекта (после обсуждения его с заказчиком!) - то да, лучше кнопочка "согласен". А то мало ли,- часто в проектах пишут одно, а потом выясняется куча неприятных мелочей...
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Weblancer
Разумеется со своей, а как же иначе.

Цитата:
Ценовой диапазон вполне можно указать в комментарии.

Если зайти в раздел HTML-верстка, то самый первый проект за сегодня:
Цитата:
Не надо постить предложения без указания цены, иначе я вас точно не выберу.

Может быть заказчик и имел в виду ценовой диапазон в комментарии, но все же по некоторому опыту читаю как "с незаполненным полем сумма". В принципе проект один в один иллюстрирует озвученный мной момент - к проекту приложен эскиз, по которому уже видно, что проект на деле будет сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Но хотелось бы уточнить - буду ли я являться злостным нарушителем (и какие санкции ко мне применят?), если вдруг предложение заинтересует заказчика, но при обсуждении я решу увеличить сумму и сроки в два раза? Так как в удаленном топике мнения на этот счет разделились. Или тут возможны вариации?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Подтверждение начала сотрудничества будет реализовано, вот только дало бы это положительный результат.
Большинство фрилансеров смотрят на ситуацию всегда только со своей стороны. Многие даже не пытаются предусмотреть вариации, осложнения, махинации.

Мне кажется - даст. Заполненное поле "сумма" позволяет заказчикам легче ориентироваться в предложениях (даже если сумма - предварительная), а необходимость подтверждения, как ни крути, затруднит попытки манипуляций как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика.
Кстати. Может, сделать в форме заявки галочку "Цена предварительная" (или "цена окончательная"? Во многих случаях (например - возвращаясь к больной теме рерайта-копирайта) критичной является цена за единицу работы (за 1000 знаков), её и требуют указывать в графе. И цена эта, в большинстве случаев, окончательная и мало не зависит от деталей проекта.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Заполненное поле сумма позволяет заказчику проводить быстрый первичный отсев по сумме проекта, далее читая предложения тех фрилансеров, кто нравится по бюджету.