Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Не могу понять. Вернее могу, когда например - сделать сайт под ключ. Один-программист, другой - дизайнер, третий - раскрутка и т.д. А простите в проекте - Дизайн сайта???? Это как - выбраны 4 исполнителя, это уже конкурс? Или я не понимаю?
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Спасибо, только странно это. Страховка! А мне рисуй бесплатно! И вроде как недоверие. Я понимаю - выбрал одного - заплатил за использование, не понравился - второй и так далее. Так это конкурс скрытый?
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
sima1970, нет не так. Зачем "рисуй бесплатно"?

Например, заказчику требуется несколько принципиально разных вариантов эскизного предложения на выбор.
(причины такого нерачительного подхода могут быть самые разнообразные)
Механизм "мультивыбора" как раз очень даже полезен для таких случаев.
Каждый дизайнер может и озыв оставить о заказчике и сделку через СБС провести.

Дизайнеру -- не забыть наценочку ввести с учетом того, что в портфель может попасть не реальный сайт а только макет
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Например, заказчику требуется несколько принципиально разных вариантов эскизного предложения на выбор.
Это уже конкурс такой функционал есть в разделе конкурсы. Если разрабатывается макет главной например, то не может быть больше одного дизайнера выбрано в проекте априори, вывод кидалово.
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
BeautyWeb, ничего подобного. Я вскоре буду заказывать пачками версии дизайна. И потом совать их в И в том и суть будет, что буду брать с человека по версии что бы почерк не узнавался.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
BeautyWeb, ну почему же "не больше одного" и сразу "кидалово".
Visual exploration стадию народ по разному проводит.
Если заказчику нужно получить принципиально разные варианты решения (а не вариации) то разумней заказывать разным дизайнерам.
Хотя, функционал действительно дублируется с "конкурсами".
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
OxaDesign, да я про это и говрю - уже конкурс (оплачиваемый/неоплачиваемый)
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Я склоняюсь к мысли, что честнее конкурс проводить!
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Дело не в чеснее, все что в этом формате проводится мимо конкурса мошенничество. Кроме маузера правильно выбирают несколько исполнителей 1% если не меньше.
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Это точно, я, например опасаюсь в таких проектах и участие принимать. Надоело. Честно.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
BeautyWeb, да я поняла Вас. Действительно, применительно к НЕ комплексному проекту (типа дизайн+программирование+раскрутка и т.п) -- функционал дублирует "конкурс".
Что не есть гут т.к. в случае "конкурса" денюжка сервису капает, а так мимо... (если я правильно механизм "конкурса" понимаю).

p.s. Фрилансеру то все равно. Кто без гарантий не стартовал работу, тот и так не будет.

sima1970, точно "надоело"? Тогда примите поздравления!