Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Только сейчас обратила внимание: у меня общий рейтинг - 68,1; он нормально отображается везде, кроме раздела "Услуги" в моем профиле. И, получается, не полностью выводится в топ-10 Иллюстраторов. Если суммировать рейтинг, исходя из этого раздела + 0,4 рейтинга как у заказчика, то получается 65,3... У меня плохо с математикой, или в моем разделе "Услуги" где-то потерялись баллы?
Заранее спасибо за разъяснения )
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Похоже, остальные баллы заработаны в категориях:
- Анимация
- Flash
- Пиксель-арт/Иконки
- Дизайн сайтов

Этих категорий нет в разделе
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Спасибо! Добавила "Анимация" - появились 3,5 балла... Но теперь получается рейтинг (без учета рейтинга заказчика) 68,4, а отображается 68,1.. Ку-да-то что-то делось или таки это моя математика? (Мне просто интересно, откуда путаница)
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, дело в том, что если проект идет 50\50, то перед оплатой комиссии обычно дается выбор, в какую категорию идет комиссия.. я обычно "прокачиваю" рисунки\иллюстрации...

Оффтопик
выздоравливайте!
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Black_Sunrise, у меня тоже аналогичная ситуация. Просто разделы показаны не те в которых есть рейтинг, а те которые выбраны. Считаю это недоработкой.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
frig, ясно, спасибо ) но вопрос "Но теперь получается рейтинг (без учета рейтинга заказчика) 68,4, а отображается 68,1.. Куда-то что-то делось или таки это моя математика?" остается открытым
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оу, посчитал и таки да, выходит что в сумме больше :o
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Вы знаете, я давно это уже заметила. Аналогичная ситуация у меня. В каталоге фрилансеров мой рейтинг меньше на 0,2 балла, чем реальный. И я не одна такая. Но это еще не все. У некоторых фрилансеров в каталоге отображается не точное количество отзывов или работ в портфолио.
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Более того, я обращалась к администрации веблансера с этим вопросом. Извинились, сказали, что будут исправлять ошибку. Правда, время не говорят...что-то мне подсказывает, что это все очень-очень долго будет длиться.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
А если посчитать сумму всех проектов и тогда прикинуть рейтинг? Там то в разделах наверняка округляется при выводе, а общий может считаться как сумма всех проектов... :P
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
frig, реальный рейтинг мы видим сейчас у каждого на звездочках. Да, он округлен. Но в каталоге я смотрю рейтинг тоже общий, а не по определенному разделу.
Хотела посмотреть, что у Вас творится с рейтингом, но вы не отображаетесь в каталоге. К примеру, взяла себя, у меня реальный 23, а общий по каталогу фрилансеров 28,2.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("angel_1987"):
Хотела посмотреть, что у Вас творится с рейтингом, но вы не отображаетесь в каталоге.

Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
О, я не одна такая, оказывается
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("angel_1987"):
Хотела посмотреть, что у Вас творится с рейтингом, но вы не отображаетесь в каталоге.

]https://www.weblancer.net/freelancers/?page=7


Приношу свои извинения. Вы относитесь к категории тех счастливчиков, у кого все в порядке с рейтингом/отзывами/портфолио в каталоге фрилансеров
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("angel_1987"):
В каталоге фрилансеров мой рейтинг меньше на 0,2 балла, чем реальный.


Суммарный рейтинг по тем услугам, что у вас в профиле - 22.8, так что - все правильно. Может у вас 0.2 балла на другую услугу записаны или вообще на другой раздел.

Цитата:
У некоторых фрилансеров в каталоге отображается не точное количество отзывов или работ в портфолио.


А можно увидеть хотя бы один такой профиль? Я думал, что такое только до ближайшего обновления каталога.
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
karver, Вы оказались правы. Я крайне удивлена. 0,2 балла у меня ушло в раздел "Прочее".

Дальше без комментариев.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
angel_1987, вы выполнили 5 проектов, в которых категория "Прочее" стоит дополнительной
Наверное когда оплачивали комиссию не там галочку поставили
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Спасибо большое,karver.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("angel_1987"):
У некоторых фрилансеров в каталоге отображается не точное количество отзывов или работ в портфолио.

angel_1987, приведите примеры, пожалуйста.

Black_Sunrise, Вы не обращались в службу поддержки с просьбами переноса проектов в другую категорию?
Раньше в подобных случаях рейтинг мог остаться и в изначальной категории (в разделе Услуги), что приводило к некоторой путанице.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
angel_1987, .
Этот проект у Вас учитывается в категории SEO, отсюда и расхождение в 0.2 балла.