Илья И.
1 сообщение
#6 лет назад
Подскажите почему не могу открыть документ Ворлд?
Денис П.
78 сообщений
#6 лет назад
ilsur01, У меня такая история была, все потом решилось банально просто, стоял на компе word (если можно так сказать старый). Поставил более новый и теперь все ок.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Меня сегодня эта ситуация взбесила. Ворд вис и я не мог отредактировать файл. Нужно было срочно распечатать документ. Пришлось за пару минут скачать опен офис и установив Writer, распечатать документ. Есть решения в Интернете по правке реестра и т.д., но это все заморочки. Ворд кстати лицензионный... ))
Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
ilsur01, какая у вас версия Офиса? и какой документ хотите открыть (расширение + если знаете версию)? Другие вордовские документы открываются? Что пишет при открытии файла (ошибка, крякозябли ...)?
Думаю, только после ответа на эти вопросы можно о чем-то разговаривать дальше)
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
IvanFeniks, Нууу )) ТС написал вообще ворлд, может быть у него документ ворлд вайлд веб не открывается, тогда о каком офисе может быть речь? )))) Думаю что таки у него распространенная проблема подвисания документа ворда.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
regado, вайлд это не туда, у нас вайд (wide) 
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Vakarchuk,
Оффтопик
так и у ТС речь о world...
"
Роман Ч.
49 сообщений
#6 лет назад
Если вам прислали документ в формате docx, а у вас старая версия Ворда, которая этот формат не открывает, и вы не можете или не хотите установить новую, то есть несколько вариантов:
- попросите отправителя пересохранить документ в формате doc - "Сохранить как...";
- воспользуйтесь онлайн-конвертерами docx в doc;
- если у вас есть аккаунт Google, то откройте документ в Google Docs - можно работать с ним прямо здесь, в том числе распечатать, или же скопируйте текст в Ворд;
- в Windows 7 (в других не проверял) docx открывает Wordpad, но могут теряться некоторые элементы, такие как сноски;
- на сайте Microsoft есть бесплатный Word Online - требует регистрации, я не пробовал, поэтому не скажу, какие там функции доступны, но он также используется во ВКонтакте, правда, только с функцией просмотра и печати, так что можно также открыть документ, загрузив его в ВК.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Vakarchuk, верно отметили, намёк был на вайлд )) Есть ведь дикая природа, почему бы не назвать и дикий интернет 
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
moevot, до 18 апреля мелкомягкие раздают бесплатный конвертер:
Для скачки регистрация не требуется, конвертирует (и word, и excel) в процессе открытия файла.
ПыСы 2003 ворд намного удобнее 2010-го )
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Pomornik, как и виндовс 7 удобнее виндовс 10.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
 
going nowhere
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Бот пытался написать хеллоу ворлд, а у него не получилось. А мы голову ломаем.

Оффтопик
У кого-то же еще была аватарка с коалой на форуме вроде ? Или я ошибаюсь ?
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
crus94, скорее всего ИИ проверяет наш И комбинациями случайных фраз. Мы как представители разумной расы показали себя не с лучшей стороны )))
Коала достаточно распространена, у меня в скайпе только их две (у двух разных людей)...
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Иконки конечно так себе: 
Действительно есть люди которые готовы зашейрить профайл к себе на страницу просто так?