Евгений З.
4 сообщения
#15 лет назад
Есть проект в который я подал заявку. Меня выбрали исполнителем, и проект был закрыт. И я не могу оплатить комиссию что бы поднять рейтинг. Ссылки на оплату комиссии нет. Можно только обменяться отзывами. Также не наблюдаю этот проект в "Аккаунт -> Исполнитель -> Предложения"
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Для того, чтобы оплатить комиссию надо именно, чтобы заказчик оставил Вам отзыв.
До этого же момента он только "принятый", но не "выполненный" - там и ищите.
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#15 лет назад
Оплата после обмена отзывами.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Правила обновили уже давно, а Вы еще не в курсе
Евгений З.
4 сообщения
#15 лет назад
Ух ты... Ясненько спасибо, а какой смысл этого изменения?
Илья Костюченко
3 сообщения
#15 лет назад
Как оплатить комиссию, если проект уже закрыт и прошло 10 дней?
Евгений З.
4 сообщения
#15 лет назад
Заказчик должен написать положительный отзыв
Александр П.
79 сообщений
#15 лет назад
Проект считается выполненым после того как заказчик оставит отзыв и дата отзыва будет соответствовать сроку проекта. Т.е. если вы указали срок реализации проекта 5 дней, а заказчик оставил отзыв через 1 день после того как выбрал вас, этот отзыв скорее всего удалят.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Чтото я не врубаюсь, вот вчера завершен был проект: , сдан давно, долгое время тестировался и т.д., был СБС, договор, ТЗ, отзывы и т.д., все как в аптеке, но вот рейт не добавился, смысл тогда напрягать людей переплачивать на комиссиях всяких? лично я что то не помню чтобы проект как был оговорен сдан вовремя и оплачен вовремя и тестировался также вовремя даже никогда не было, всегда чтото доделовалось что то переделывалось, что то корректировалось в ТЗ и т.д., сроки указанные на веблансере не более чем ориентир для сторон, а не метод репрессий, так бить не должно!
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Чтото я не врубаюсь, вот вчера завершен был проект: , сдан давно, долгое время тестировался и т.д., был СБС, договор, ТЗ, отзывы и т.д., все как в аптеке, но вот рейт не добавился, смысл тогда напрягать людей переплачивать на комиссиях всяких? лично я что то не помню чтобы проект как был оговорен сдан вовремя и оплачен вовремя и тестировался также вовремя даже никогда не было, всегда чтото доделовалось что то переделывалось, что то корректировалось в ТЗ и т.д., сроки указанные на веблансере не более чем ориентир для сторон, а не метод репрессий, так бить не должно!

Комиссия это не просто повышатель рейтинга, это то, чем мы платим за то, что нам дали работу. Т.к. без данного сервиса мы не получили бы работы. Я считаю, что надо платить ее!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
MMM_Corp, проект учитывается в Вашем рейтинге.

Прошу пояснить суть остальных Ваших высказываний, поскольку крайне трудно уловить суть при отсутствии знаков препинания.
Особенно о методах репрессий.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Егор, этот проект не повлиял на рейтинг, (с этим проектом: , тоже получилась непонятка, в общем оплата была разделена на часты, недавно была переведена на сервис последняя часть, 100 у.е., мне и заказчику не было добавлено в рейтинге, возможно это баг, потому что проект был заведён ещё до изменения правил, ну или может бить ещё тогда я полностью сразу оплатил комиссию, не помню) я точно помню рейтинг до сдачи проекта и после, он у меня итак маленький) ну да ладно, бог с этим рейтингом, не буду настроения людям портить через такою мелочь, рейт с 200 енотов итак не сделает погоды, не обращайте внимания.

Меня больше взволновал пост: AlexWeb, Цитата:
Проект считается выполненым после того как заказчик оставит отзыв и дата отзыва будет соответствовать сроку проекта. Т.е. если вы указали срок реализации проекта 5 дней, а заказчик оставил отзыв через 1 день после того как выбрал вас, этот отзыв скорее всего удалят.
это так, действительно отзывы будут удалятся? (вот что я имел под репрессиями)

Dominatorm16, полностью с вами согласен, и всегда ее оплачиваю, без денег сервис умрёт, лично мне этого не хочется)
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
MMM_Corp, найду время и проверю формирование Вашего рейтинга. Алгоритм весьма прост, проверить соответствие не составит труда.
Если в Вашем рейтинге не учтен какой-либо платеж, это должно быть исправлено.


Рейтинг заказчика составляет 4 балла. Это свидетельствует о том, что проект был учтен.

Цитата:
это так, действительно отзывы будут удалятся? (вот что я имел под репрессиями)

Модераторы могут обратиться к Вам с просьбой подтвердить информацию.
Это дополнительная мера для выявления "талантов", способных разработать "сайт под ключ" за 30 минут.
Отзывы не удаляются, а лишь блокируются. Всегда можно обратиться в службу поддержки за разъяснениями.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Weblancer, спасибо за разъяснения.

Да, это все верно и правильно, также часто можно увидеть людей, у которых большой рейтинг, большие проекты, но заказчики которые только пришли на сервис, сделали заказ, его завершают, оплачивается комиссия, и потом заказчик исчезает из сервиса, это конечно возможно, но крайне подозрительно, логика здесь очень простая - накрутка рейтинга, и соответственно психологическое поднятие своей важности и конечно цен своих услуг. Я точно знаю двух таких лансеров с большим рейтингом, но доказать этого не могу к сожалению(((

Также давно крутится такая идея в голове: на платном основании сделать также подтверждение от сервиса ,что проект реален, то есть у меня напр. заказали проект, я его выполнил, потом отдал вам на анализ, предоставляя по требованию исходники, удаленный рабочий стол и т.д., когда реальность работы подтверждается, тогда ставится ну там птичка напр, что работа реальная или что отзыв не липа, что то в этом роде, конечно это все на платном основании. ИМХО, такое прямое влияние на лансеров ещё больше снизит накрутки и кидки.
Андрей З.
57 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
также часто можно увидеть людей, у которых большой рейтинг, большие проекты, но заказчики которые только пришли на сервис, сделали заказ, его завершают, оплачивается комиссия, и потом заказчик исчезает из сервиса, это конечно возможно, но крайне подозрительно, логика здесь очень простая - накрутка рейтинга...


Как раз в этом нет ничего подозрительного, так как на сервисах, подобных Weblancer'у, 90% заказчиков - посредники. И, зачастую, только посредники имеют более одного проекта и регулярно посещают сервис. Если же это прямой заказчик, то он пришел сюда в поисках исполнителя, который создаст ему один/два сайта для его компании, и сделает это качественно и желательно дешевле, чем студии его города. И если такому заказчику с первого раза повезет с исполнителем, и он получит именно тот сайт, который он хотел, то у него больше нет необходимости посещать это сервис. Он получил то, зачем пришел, и поэтому уходит. А с исполнителем в дальнейшем общается напрямую. И если подобный проект подтвержден ссылкой на действующий сайт (и если на этом сайте указан исполнитель), то чем такой проект может вызывать подозрения, и в чем Вы видите накрутку рейтинга? Как можно делать подобный вывод только из-за того, что заказчик перестал заходить на сервис?

Если говорить о нашей студии, то мы стараемся искать только прямых заказчиков, т.к. наша политика - не работать с посредниками (за очень редким исключением).
И именно по этой причине мы тщательно отбираем заказчиков, и естественно у нас есть отзывы от клиентов, которые после окончания работы над проектом на сервисе не появляются.

Цитата:
...и соответственно психологическое поднятие своей важности и конечно цен своих услуг

Для того, чтобы ставить высокую цену на проект совершенно не обязательно иметь рейтинг.
Достаточно часто новички, которые только что зарегистрировались на сервисе ставят такую баснословную цену, которую не позволяют себе старожилы. И как не странно именно их иногда заказчики и выбирают, после чего появляются темы на форуме вида "Меня кинули"

Как говорится - "На каждый товар есть свой покупатель"
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
aranea, у вас фирма, и возможно даже официально зарегистрированы и работаете легально, здесь гарантом того что Вас не кинут будут наверное подписанные документы, но что ми, грубо говоря психи-одиночки можем сопоставить при кидке? ничего, единственный щит - СБС, тем более когда заказчик - человек новый и вы не знаете с кем работаете. Вся прелесть сервиса больше именно в СБС, а не в поиске заказов (хотя кому как наверное). В начале прошлого года, весной, у меня был большой заказ на разработку билинг-комплекса, заказчик платил напрямую, рейтинга бы поднял прилично, но заказчик попросту не хотел где то ещё регистрироваться и т.д., просто говорил чтобы я не морочил ему голову, его право конечно, но вот сами подумайте, вы напр. заказчик, я - исполнитель, чтото заказали, я подписался, вы начинаете изучать исполнителя, смотрите отзывы, и тут внезапно на фоне 36 отзывов с максимальной суммой бюджета в 500 баков всплывает большой проект на 2000 баков, смотрите кто заказал... ага, человек который только заказал один проект, на сервисе не появлялся с того времени, а я с гордой походкой подписываюсь дальше под относительно копеечными проектами. Сильно сомневаюсь, что у вас не будет никаких сомнений об подлинности данного проекта. А вот если бы была птичка от администрации, мол "да, ми выдели этот проект, это не фейк бла-бла-бла" это бы в корне изменило представление об портфолио, об честности, да и дизайнеры наконец то избавятся от проблемы воровства портфолио , ну и администрация станет зарабатывать больше, по моему от этого все именно честные люди выиграют. Мне часто повторяла одна заказчика, что картинку в портфолио можно нарисовать и так, я с ней согласен, но не все можно показывать в рабочем виде, не все можно установить за 2 клика, заказчику просто нужно сказать мол "работа настоящая", простим доступным языком, вот и вся магия. В данной обстановке все фейкери окажутся в дурацком положении, они не смогут вводить в заблуждение людей. Помните когда был демпинг? Он был по причине того что цени видели все, както додумал что нужно просто скрывать цены, очень рад, что мой совет был воплощен в жизнь,а может ктото ещё тоже предлагал, не знаю) и что ми видем, демпинг где ? Нету, он просто исчез как само понятие, и эта мера также должна сработать только в правильную сторону. Эту фичу придумали давно, точно также как вы идёте суете даишнику сотку чтобы вас не штрафовали, суете в зачотку сотку за подпись, точно также и здесь, вы деньгами подтверждаете свое право на то чтобы, гордится что вас не оштрафовали или то что вы учились в универе, и что вас в армию не забрали)

Жаль Егора нет, очень хочется узнать, что он думает обо всем этом безобразии что я понаписал)
Inna Shegay
2 сообщения
#15 лет назад
А я просто не могу оплатить комиссию. Отзыв есть, на балансе деньги тоже есть, а как оплатить не пойму. Заходила в аккаунт, но не разобралась. Подскадите, как это сделать "по шагам". Писала сообщение в "support", никто пока не ответил, а некоторые сервисы заблокированы. Помогите!
Андрей З.
57 сообщений
#15 лет назад
MMM_Corp, да, мы официально зарегистрированы, но не всегда подписание договора страхует от "кидка". У нас был случай, когда заказчик нам не оплатил выполненную работу. Договор был долгосрочным и предусматривал оплату двумя частями в начале и в конце каждого месяца. Но нарушив оговоренные сроки оплаты, заказчик умудрился кинуть нас на 1000$. Договор мы расторгли в одностороннем порядке, но в суд подавать не стали, себе дороже, так как заказчик территориально находился в Англии. Описывать более подробно это нет смысла, что же касается СБС, то я с Вами в этом солидарен, что именно в этом и заключается прелесть сервиса, тем более если заказчик по каким-либо причинам не хочет заключать официальный договор.

Цитата:
А вот если бы была птичка от администрации, мол "да, ми выдели этот проект, это не фейк бла-бла-бла" это бы в корне изменило представление об портфолио, об честности, да и дизайнеры наконец то избавятся от проблемы воровства портфолио , ну и администрация станет зарабатывать больше, по моему от этого все именно честные люди выиграют.


Может быть идея и не плохая, но, можно скачать исходники ворованных из монстра шаблонов, поместить работу себе в портфолио и предоставить исходники в качестве доказательства разработки дизайна. Да от воровства это застрахует, а от накрутки рейтинга нет. Очень сильно сомневаюсь что кто-либо досконально помнит все шаблоны монстра и подобных сервисов, чтобы уличить нерадивого дизайнера. Точно также можно под фиктивный проект предоставить исходники какого-либо бесплатного или украденного у кого-нибудь скрипта. Поэтому если это предложение расценивать как способ защиты от воровства, то идея замечательная и если администрация ее реализует, хуже точно не будет. А, вот как гарантию от накрутки рейтинга ее расценивать нельзя по вышеперечисленным причинам.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
aranea, можно но маловероятно, вряд ли кадала будет платить за сомнительный результат, тем более здесь я говорил про документальное подтверждение что работа не липа. Рассмотрим вариант: я кидала, дизер, взял пошол на монстр-темплейт и завалил портфолио работами, рано или поздно, но всеравно найдется ктото кто видел работы там, и конечно как порядочный человек сообщит об этом администрации, конечно такого человека нужно банить. Помните когда у меня лого оказалось с темплейтов: , (вот оно есть здесь в свою прогу засунул) я долго с ним носился, но все равно нашлись добрые люди, которые указали мне на то что это подделка, за что им большое спасибо! Но все равно факт остался фактом, меня кинули, причем очень нагло. Возможно этот дизер и вовсе не умеет рисовать, но как мне знать?

Думаю команда профи разных областей могли бы в какой то степенны дать знать фейк это или нет, даже пусть это будет платным конечно, ну или бесплатно на форуме все обсудить))) На данный момент заказчики бессильны против фейков, иногда даже ко мне обращаются люди чтобы посоветоваться, как проверить подлинность, как проверить качество или заказывают независимый контроль над выполнением проекта. Разработчики НАСА напр. составляют из двух независимых групп, первая пишет проги, вторая ищет баги, и премия будет у того кто больше напишет или больше найдет багов, грубо говоря, то есть существует контроль качества и ошибок не должно бить. Также нужно сделать и здесь, тоесть на платном основании подтверждать подлинность работ, качество их выполнения и давать оценку.

Много работ оказываются весьма типичными особенно в вебе, напр. сделать голосовалку, сделать ленту новостей и т.д., то здесь конечно будет почти невозможно определить фейк это или нет, но вот что касается разработки прикладного ПО, то здесь все весьма просто, типичных задач не существует, если так можно сказать, то в мире нет 2 абсолютно одинаковых программ, подделать то их можно, но мне кажется это нереально, ещё один повод почему мне очень хочется подтвердить что мои работы все оригинальны и настоящие. Это так просто, взять удаленный рабочий стол и специалист пару минут поганяет вашу прогу, покопается в исходниках программы, скомпилирует ее напр. и т.д. думаю за пару минут ваш шедевр не смогут своровать или подглядеть за оригинальными алгоритмами, а администрации не надо будет ставить для таких спецов тонну всевозможного софта, все что надо будет - удаленный рабочий стол. Тем более никто не насилует вас за все платить, платите только работы которые вы хотите подтвердить. Некоторые работы - уже история, напр. вот эта: , самая большая моя работа, очень хочется похвастаться ею, но не могу, ее уже просто не существует. Заказы на языковый перевод также придут в восторг, напр. мне надо чтото перевести на китайскый, я в нем ничего не понимаю, просто хочу добавить язык в программу, заказал, мне как то там его прогой перевели, и я не знаю, а может это совсем не по сути, или вообще левый текст, конечно я хочу быть уверенным что работа проделанная руками, и что это не фейк, конечно группа контроля решила бы мою проблему. Разве это не здорово?

Может тогда прикатятся вопли дизайнеров и переводчиков, и их заказчиков, самых ни что есть "групп риска". Здесь конечно возникнет проблема: как оперативно решать проблему большой нагрузки данной группы специалистов, или отсутствие специалистов в какойто области, и у меня опять таки на это есть ответ, очень просто: сами фрилансеры могут в этом участвовать, напр. пройти ряд тестов, чтобы иметь право на данную деятельность, потом под наблюдением модераторов напр. анонимно тестировать продукт и давать оценку, чтобы избежать "самооценки", конечно за это фрилансеру оплачивается часть гонорара за проведенный контроль качества и подлинности продукта. С большой вероятностью, как исполнитель, думаю что желающих атестироватся, проводить аудит и конечно немного подзаработать будет просто море.

На все нужно время, буду надеяться, что администрация не останется в стороне данного топика, и рассмотрит все за и против данного нововведения, может со временем и другие сервисы пойдут этим путём, и кидки станут очень редким явлением. Идей много относительно сервиса, но как бы меня самого не забанили за такую гулящую фантазию)))
Дмитрий С.
15 сообщений
#15 лет назад
По СБС, если честно, хотел бы более лучшей навигации. При платеже частями сложно разобраться куда, чего, зачем.
Либо там добавьте по больше разъяснительной документации.

по проекту - подтверждаю рейтинг не изменился.
Хотя ситуация была такая:
1. контракт 300;
2. Была проведена первая часть платежа - 50$ что ли точно не помню. Рейтинг изменился.
3. Потом были еще проплаты, рейтинг не смотрел
4. Недавно перекинул недостающую часть, и специально следил за рейтингом. рейтинг не изменился.
Так вот вопрос: А как изменился рейтинг вернее на какую сумму ? 50 или 300 ведь тоже есть разница между тем что делаешь работу за 1000$ и делаешь работу за 50$