Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
Моя тема про договора, о которых я ничего не знаю - получила продолжение.

Сегодня утром стал участником следующего диалога:

comfort-office | сегодня в 10:36
Владимир почему вы мне не отвечаете в? вы не до конца выполнили работу, вы дизайн не поставили на сайт вам не кажется?

klimz | сегодня в 10:48
Вы кто такой и по какому проекту?

comfort-office | сегодня в 13:35
Я по проекту comfort-office.ru редизайн сайта

klimz | сегодня в 13:44
Ну И????
Я редизайнами никогда не занимался. Вы так еще и не поняли, что не тому человеку пишите? И сразу с наездами))

comfort-office | сегодня в 13:46
Значит меня обманули как обычно! долбаный фриланс, уже пятый раз накалывают! извените.. значит мне тот парень ваш аккуант показал выдав за свой, еще раз извените

klimz | сегодня в 13:50
Сочувствую. 5-й раз??? Вы здесь были зарегистрированы? Оставляли предложение?
Во фрилансе работают много порядочных людей, но некоторые портят таким образом его репутацию.

comfort-office | сегодня в 13:54
Я на фриланс тчка ру зарегистрирован, там и дал объявление оставил асю он постучал, и как у вас заведено потребовал предоплату а работу не выполнил и свали сейчас не отвечает в аське ни на что.. дизайн есть его нужно было поставить он сказал дело двух часов.. ну короче кидок очередной... как деньги получил замолчал.. известная ситуация.. я уже не первый раз это чувство испытываю..

klimz | сегодня в 13:57
Сожалею. Не стоит давать предоплату, если человек зарегистрировался в систему месяц-два и не имеет положительных отзывов, например. Да и вообще по-моему не стоит. Я без предоплаты работаю, да и многие так.

comfort-office | сегодня в 13:59
Ну кто ж знал что так выйдет... жаль что раньше с вами не списался... причем он ведь ваш аккуант показал я был полностью уверен что вы это он

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не прошло и полдня, как пришел платеж от Паршаков Павел (Styud) на сумму 10$ по договору "Договор №3805 "Разработать сайт на php+mysql"", о котором я ничего не знаю:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

klimz | сегодня в 19:43
Спасибо.
А за что деньги?

Styud | сегодня в 19:44
Вы меня поражаете Владимир. Только что в асе же говорили. Деньги авансом за проект сайта.

klimz | сегодня в 19:49
Так-с............Мне это уже не нравится.
Сегодня утром мне написал один человек, что КТО-ТО с сайта FREELANCE.RU взял с него предоплату, а указал МОЙ ПРОФАЙЛ НА ЭТОМ САЙТЕ. Вы общались со мной по номеру 198724919 ? Потому что это моя аська. И Я С ВАМИ только что не общался. Вас обманули!!!!

Styud | сегодня в 19:56
Хм.... странно.
Значит вы в сговоре с тем человеком ибо зачем ему деньги добывать для другого?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ЧТО ДЕЛАТЬ??????????? :!:
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Думаю, чтобы избежать этого, Вам нужно оставить свои контактные данные в профиле, а также ссылки на ветки форума с заголовком : "Не попадайтесь на обман!"

Если Ваши контакты будут доступны в профиле, никто не сможет от вашего имени писать с ложных адресов. Вот и все
Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
Спасибо!!
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Бред какой-то и только. Кто - то вам вредит.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
juliaabramova, Да иного выхода нет
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
А самое интересное, откуда взяли ваш кошелек?
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zi"):
А самое интересное, откуда взяли ваш кошелек?

Платёж внутренний по веблансеру, я так понял.
Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
ВОТ ОН -
Только что нашел, подписывается на предложениях!

Люди, будьте бдительны. Такое может быть с каждым.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Точно не заметила, что по договору

ниф... не пойму, у вас логины одинаковы? Как такое может быть???
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zi"):
ниф... не пойму, у вас логины одинаковы? Как такое может быть???

Посмотрите внимательней. Отличие в 1 букву
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Блин... там И большое стоит :o
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Пишите в саппорт.
Забанят по ip.
На некоторое время может поможет.
Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
Логины не одинаковы. KLIMZ и KIIMZ .
Почти как vkontakte.ru и vkontalte.ru мля...
Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
Написал в саппорт. Пишу сюда, чтоб все были в курсе, если такое вдруг случится с вами.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Особенно порадовала фраза )))
Цитата ("klimz"):
Значит вы в сговоре с тем человеком ибо зачем ему деньги добывать для другого?


А 10 баксов думаю стоит вернуть
Ой, уже блокировали
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
блокирован.
Оффтопик
Кто следующий?..
Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
Да, его блокировали. А деньги конечно вернул, но только 9 баксов, комиссия ведь.., а у меня до этого 0 был на счету.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("klimz"):
Не прошло и полдня, как пришел платеж от Паршаков Павел (Styud) на сумму 10$ по договору "Договор №3805 "Разработать сайт на php+mysql"", о котором я ничего не знаю:


Хм, предоплата за разработку сайта в 10$ должна настораживать. На сколько же тогда они договорились, на 20$ (по умолчанию предоплата 50%) ? Как может сайт стоить 20$ или даже 100$?


Цитата ("klimz"):
дизайн есть его нужно было поставить он сказал дело двух часов


Как можно поставить дизайн на движок за 2 часа? Дизайн нужно верстать в html, затем html вставлять в шаблон движка. Всё отладить, оттестировать, посмотреть в разных браузерах,
проверить, что все функции движка работают.
Это никак не работа на два часа.


Как правило, мошенники заманивают заказчиков дешевизной и низкими сроками работы, а иногда не реально выгодными условиями работы, и пишут заказчику, что имеют богатый опыт работы в его области.

Однажды я общался с заказчиком по поводу раскрутки сайта. Я предложил ему реальные цены и сроки. А другой товарищ предложил продвинуть его сайт так,
что будет 300 000 человек в неделю(!), приходящих по целевым запросам.
Достигнет он такого результат всего за 3 недели(!) и за 15 000 рублей.

Очевидно, что такое предложение самое выгодное из всех, никто из ответственных фрилансеров такие условия не предложит, это не реально реализовать.
Заказчик, который не разбирается в теме, конечно же закажет у такого специалиста.

Что же вышло на деле?
Тот фрилансер написал заказчику с почтового ящика от имени некой студии, который(ящик) ему не принадлежит.
Заказчик решил проверить, а правда ли контакт настоящий и отправил ответное письмо, которое фрилансер не смог получить.
На предложение дать действующие контакты фрилансер перестал отвечать в аське
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Как может сайт стоить 20$ или даже 100$?

Запросто...
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("klimz"):
Я на фриланс тчка ру зарегистрирован, там и дал объявление оставил асю он постучал

А вы обратили внимание, что все кидалы действуют подобным образом, беря проекты именно на соседнем ресурсе и показывая местные аккаунты? Ко мне недавно один заказчик постучал ночью и спросил: "Завершить платеж на нашем сервисе - это окончательный рассчет с исполнителем или нет?" Я дала ссылку на правила и все подробненько обьяснила по СБС, а он рассказал, что открыл проект на соседнем ресурсе и исполнитель предложил здесь СБС оформить. Диктовал заказчику что делать и какие кнопки нажимать. Сказал что "завершить платеж" - промежуточная операция и деньги уходят админам... Благо была суббота и мошенник не успел вывести деньги... я сразу посоветовала обратится в поддержку. Чтож этому заказчику повезло и он успел вернуть деньги. А заказчику что договор отправил ТС тоже повезло... по всей видимости заказчики ошибались никами и договора приходили ТС, а не мошеннику...