Осман Бекиров
15 сообщений
#7 лет назад
Всем привет. Кто пользуется рекламой в сервисе? Какие результаты? Стоит тратить деньги на рекламу?
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Те, кто очень доволен результатами навряд ли скажут что все супер и реклама приводит массу клиентов - зачем создавать себе лишнюю конкуренцию и повышать цену на рекламу?
Те, кому реклама не помогла - сейчас прибегут и напишут, что все это ерунда и не тратьте деньги.
Пробуйте сами и делайте выводы, других способов нет
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#7 лет назад
osmanbekirov, как по мне точного ответа нет, все сугубо индивидуально. если руки-крюки и реклама не поможет. но цены не высокие на нее, один клиент все отобьет с лихвой.
Валерий Б.
432 сообщения
#7 лет назад
Сеть вам спутник в работе.
Реклама работает как и везде. 
Хорошие работы - поможет.
Геннадий А.
178 сообщений
#7 лет назад
Пользовался два раза рекламой, размешался в своих категориях. По статистике могу сказать, что никакого существенного прироста не заметил.
8408 показов 43 клика (0.51% CTR) (Каталог фрилансеров » Веб-программирование)
1708 показов 10 кликов (0.59% CTR) (Каталог фрилансеров » Системы управления (CMS))

Мое мнение, что самая эффективная реклама за которую можно платить деньги:
* Главная страница сервиса
* Каталог фрилансеров - Общий раздел

p.s. это сугубо мое мнение, основанное на личном опыте.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад





Можно проследить, что некоторые люди участвуют в аукционах достаточно часто, а некоторые часто размещаются.  Видимо что-то знают
Геннадий А.
178 сообщений
#7 лет назад
frig, Да, и все размещения на главной странице, о чем я выше и писал, что за эту страницу есть смысл побороться
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
Это как директ, у кого-то с него офигенные продажи, у других одни убытки.
Так что вопрос топикстартера бессмысленный - слишком много субъективных факторов, влияющих на эффективность.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (gaalferov):
Да, и все размещения на главной странице
Это потому, что я именно эти аукционы выбрал. Так то можно вообще единолично размещаться на всех страницах проектов, перед всеми заказчиками, в интересной категории за 5$ целый месяц. Куча мест пустует. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Цитата (frig):
Куча мест пустует. 

Ибо неэффективно
Даже по количеству кликов видно насколько в этом меньше смысла, чем к примеру на той же стартовой. Но!
1) Если то что ты предлагаешь нужно и адекватно по цене
2) Ты четко проанализируешь где тебе лучше быть видимым в категории фрилансеров или в категории проектов
Тогда сработает.

А если ты гонишь трешак, то тут и стартовая не спасет.
И не стоит ожидать выхлопа с одного раза. Нет гарантии что твой заказчик именно в этот месяц появится. 
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
А я вот не понимаю, как работает эта система. Ну, поставил ты сумму в 5 долларов, перебили тебя через день-час, но ведь по итогу от 5 до 100 долларов могут перейти и выше. И что, платить за рекламу 100? И сколько идет аукцион, тоже не пойму. Если что, ролик смотрела. Результат тот же
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Olga-Urban):
И что, платить за рекламу 100?

Если четверо поставили по 100$, а пятая ставка 5$, то все платят по 5$

Цитата (Olga-Urban):
И сколько идет аукцион, тоже не пойму

Что-то в районе месяца или около того
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
Hungry_Hunter, вот тут как разобраться, почему победила ставка в 7 долларов и чья?  
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
Olga-Urban, по всей видимости Алексея
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Olga-Urban):
вот тут как разобраться, почему победила ставка в 7 долларов и чья?

На главную страницу принимает участие 10 человек, 10-я ставка 7$, значит все платят по 7$
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
Hungry_Hunter, я бамбук, потому что не понимаю, отчего тогда в аукционе принимают участие больше 10 человек)))
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Olga-Urban, принимает сколько угодно, но побеждает только первых 10, поставивших наибольшую цену.
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
Hungry_Hunter, Теперь немого прояснила кашу в голове, спасибо)