Тамара Г.
2 сообщения
#11 лет назад
Недавно столкнулась с интересной ситуацией - был объявлен конкурс на разработку логотипа (точнее - логотип для компании Легкий Ужин), было около 30 заявок, и в день завершения конкурса он просто пропал... Частенько тут такое бывает? а то вроде делаешь, стараешься, а потом вигвам
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
corsikana, Значит заказчику не подошла ни одна работа и он не выбрал победителя.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
corsikana, Заметила такую тенденцию. Иногда просто наблюдаю. Мне кажется это не совсем правильно.В любом конкурсе должен быть победитель. Иначе смысла не вижу. Надо значит продлевать, менять условия, цену, но выбрать обязательно нужно одного.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Я не хочу критиковать правила. Но раз в месяц можно открывать конкурс без всяких обязательств выбора. Т.е открою конкурс на дизайн, начерпаюсь идеями и никого не выберу.
На руках у меня бесплатно куча вариантов, а на следующий месяц будет тоже самое
Оффтопик
3.3. По истечении периода, отведенного на приём работ, Призовой Фонд освобождается из резерва — средства возвращаются на кошелек Заказчика.

Мне кажется не может быть такого, чтоб ничего не понравилось.Все равно можно выбрать вариант и доработать с исполнителем.
Наверное, это может случиться только если намеренно выбран очень маленький призовой фонд, естественно по Сеньке и шапка.
Если я плачу 50$ за дизайн - я и получу его. А если я мечтаю получить за 50 работу на 300$ - естественно я никого и не найду в конкурсе. Так как не будет таких работ.
Если у ж только не случайная. Просто исполнителю деньги нужны любой ценой.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
AlexsimA, та ну) вы видели уровень работ? какие уж там идеи. Я считаю заказчик не обязан выбирать если ему не нравятся работы. Но конкурс это желание бесплатного сыра. Заказчик хочет за небольшую цену получить обширный выбор, вместо того чтобы выбрать одного толкового дизайнера. А по сути обычно одна-две толковых работы, и то если они есть.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Artarina, Я ж об этом и пишу. Меня регулярно приглашают в конкурсы, хоть и написано, что я не участвую в этом.
Прихожу и вижу, что бюджет занижен. Работы никакие. Конечно, что ж выбирать. Скупой платит как известно дважды, а то и трижды. А тут некоторые нашли способ на авось, может и приличное что подвернется)
Тамара Г.
2 сообщения
#11 лет назад
Habs_ART,
В том то и дело, что конкурса нет вообще нигде, ни в архиве, ни в ожидаемых... ладно бы просто написали, что победителя нет, а то вообще нет страницы конкурса теперь. Мистика прямо
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Конкурс был блокирован модераторами.